» » » Объемное сердце в технике модульное оригами


Объемное сердце оригами в модульной технике: схема сборки и мастер-класс с видео

Модульное оригами предлагает множество схем сборки и абсолютно разных и интересных фигурок. Такие фигурки из бумаги смогут стать отличным подарком, как для представительниц женского пола, так и для мужчин. Так, например, ко дню Святого Валентина можно изготовить в объемное сердце, которое порадует глаз и станет роскошным подарком для любимого человека. Только стоит сразу запастись терпением, так как времени придётся затратить достаточно много.

Стоит сказать, что начинающим оригамистам можно попробовать изготовить обычные сердечки оригами, которые не займут много времени, а потом уже приступить к собиранию шедевра, который описан ниже.

Из чего состоит наше изделие

Оно состоит из треугольных модулей, которые соединены между собой. Всего понадобится 370 частей красного цвета, конечно можно использовать и другие цвета, но тогда это уже будет какое-то фантазийное сердце. Для того, чтобы сердце получилось более объёмным, в начальных рядах следует добавлять больше модулей. Процесс изготовления объёмного сердца оригами можно посмотреть в пошаговой инструкции о том, как сделать модульное оригами сердце ниже по тексту.

Объемное сердце в технике модульное оригами

Первые два ряда изготавливаются всего из 5 модулей, причём во 2 ряду следует добавить по 5 частей, таким образом, чтобы всего 2 ряд содержал 10 частей. Увеличение количества деталей происходит для того, чтобы фигурка получила свой необходимый объём.

3 ряд также состоит и 10 модулей, и снова следует прибавить по 1 модулю, точно также как во 2 ряду.

4 ряд должен состоять из 20 модулей, стоит разделить их пополам и добавить с каждой стороны, друг напротив друга по 1 модулю. Как видно, здесь также добавление модулей служит для придания формы поделке.

В пятом ряду прибавлять не надо, а в 6 прибавляется сразу по 2 модуля.

В прибавочные модули 6 ряда надо добавить по 1 модулю, так получится 7 ряд. Именно за счёт прибавления формируется овальная форма, которая в дальнейшем и образует основание сердца.

8 ряд собирается в точности точно также как и 7. 9 и 10 ряды формируются без прибавлений, он является базовым.

После этого следует найти прибавленные модули в 8 ряду и между ними вставить по 4 модуля с каждой из сторон. На 4 модуль 3 и так по кругу. Таким образом, как бы формируется ручка, как у корзинки.

Чтобы между "ручкой" и боками не получилась дырка, добавляется модуль. Стоит отметить, что в данном случае добавление модуля придаёт изделию эстетический вид.

3 последних ряда заканчиваются и закрываются.

Конечно, схема сборки модульного оригами Сердце не является сложной, но всё-таки для того, чтобы её понять, необходимы первичные навыки в искусстве оригами. Тем более, что для изготовления именно этой фигурки нужно терпение и время, а у начинающих оригамистов их как раз и не хватает.

Можно посмотреть видео и тогда процесс сборки облегчится.




Схемы сборки вазы с фруктами и с цветами



Птицы из модулей оригами



Объемное сердце



Пошаговый мастер-класс по созданию кораблика оригами



Павлин из треугольных модулей



Оригами из треугольных модулей для начинающих



Уроки модульной сборки



Простые схемы оригами из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий