» » » Картина "Денежное дерево"


Картина "Денежное дерево" своими руками: привлекаем финансы в дом

Такая картина будет очень оригинальным подарком. Она украсит абсолютно любой интерьер, такое изделие можно дарить на любое торжество или праздник - это будет беспроигрышным вариантом подарка. Самое главное - такую поделку может сделать любой, даже не имеющий опыта в рукоделии. Выполнение такого деревца из монет своими руками займет не больше 4 часов, а вместе с высыханием краски - около суток. Давайте посмотрим, как можно сделать такую картину своими руками.

Необходимые материалы и инструменты

Для создание шедевра нам понадобятся:

- Рамка для фото.

- Лоскут мешковины.

- Белые салфеточки.

- Монетки.

- Горячий клей и ПВА.

- Акриловые краски.

- Кисть.

- Кусок поролона.

Картина "Денежное дерево": мастер-класс

Разбираем рамочку для фото и далее работаем с ее картонкой. По размеру этой картонки отрезаем мешковину, смазываем картонку густым слоем ПВА, прикладываем мешковину к ней и хорошо фиксируем. Чтобы картонка не съехала, ставим ее под стекло, а на стекло ставим груз. После высыхания ПВА обрезаем торчащие и ненужные нитки на мешковине.

Теперь прорисовываем на фоне стволик дерева с корнями, которые расходятся в разные стороны. Если сразу прорисовывать тяжело, тогда сначала рисуем на бумаге стволик с корешками, затем вырезаем и переносим на сухое место на фоне.

Для изготовления ствола, корней, веткок и верхушек из монеток, необходимо нарезать много салфеточных ленточек шириной 1,5 см. Далее мочим в воде салфеточку и закручиваем ее в жгутик. Таких жгутов делаем очень много, их должно хватить на создание целого дерева с ветвями и торчащими корешками.

Теперь мажем ПВА деталь ствола на мешковине, берем полоску, хорошо мажем ее ПВА и прикладываем к мешковине. Теперь поэтапно выкладываем полосками стволик и откладываем работу для просыхания.

После берем монетки и термопистолет и приклеиваем монетки, как крону дерева в хаотичном порядке. Клеить монеты нужно в 2 яруса, чтобы картина была объемной.

Теперь прокрашиваем дерево акриловой краской коричневого цвета и откладываем просыхать.

Теперь берем губку и золотистую акриловую краску. Окунаем губку в краску и штампуя, наносим ее на поверхность дерева, чтобы оно заиграло переливом. Выпуклые участки дерева прокрашиваем более насыщено.

Теперь берем рамку и красим ее в золотистый оттенок. Обратную часть картины прокрашиваем коричневой краской.

После высыхания вставляем картину в рамку.

Картина "Денежное дерево с пейзажем"

Нам понадобится:

- Монетки.

- Фактурная материя (чем фактурнее ткань, тем изделие будет объемнее и интереснее).

- Акриловые краски двух цветов: черная и металлик.

- Клей Момент и термоклей.

- Ножницы.

- Кисть.

- Садовая веревка (если ее нет, тогда можно применить шнурки, жгуты или цепочку).

Описание работы

В этом изделии будет очень оригинальный фон из холмов. Для создания закрепляем два края сверху фона до участка горизонта. В месте, где предполагается горизонт, делаем складочки и затем фиксируем их при помощи горячего клея. Теперь в образовавшейся складке вкладываем монетки – кустики, теперь аккуратно натягиваем материал и закрепляем сзади. На оставшемся участке будет располагаться деревце. Теперь карандашом рисуем дерево на фоне или предварительно делаем шаблон и по нему прорисовываем деревце на фоне картины.

Далее берем садовую веревочку, разрезаем ее на разные отрезки и выполняем из веревочки ствол и ветви. На монетные кустики тоже приклеиваем отрезки нитки по размеру самой монетки, на 1 монетку по 3 ветви. Они крепятся на самой монетке.

При создании ствола и ветвей лучше сделать много ярусов веревки и замысловатые плетения веток, и откладываем в сторону для высыхания.

Как только все просохнет, начинаем оформлять крону. Для этого приклеиваем монетки в несколько слоев и в произвольном и хаотичном порядке.

Для создания декора берем 2 отрезка проволоки и позади деревца приклеиваем их – это будет забор. На самом деле, декорировать картину можно по-разному, например выстроить из веревки маленькие домики.

Для следующего этапа берем краску и начинаем разукрашивать. Сначала покрываем все черные места акриловой краской. При помощи кисточки красим все черные места, прокрашиваем все ямки и выступающие места, чтобы материал не просвечивался в итоге. Далее краской металлик и губкой пропитываем всю картину, выделяя краской все выпирающие места поярче. Рисуем на основе золотой краской выгибающую тропинку, травку и камушки. Если что-то не получилось, то можно замазать черной краской и нарисовать заново или заранее прорисовать все на бумаге и перенести на основу. Теперь оставляем все высыхать и вставляем картину в рамку.

Видео по теме статьи




Как сделать картину из монет



Как сделать каркас для букета своими руками



Как сделать тканевую обложку для фотоальбома



Как сделать оригинальную обложку для блокнота



Как сделать чашу изобилия своими руками



Как своими руками можно украсить любой интерьер



МК по изготовлению очаровательного "монетного" деревца самостоятельно. Справится каждый!



Простая инструкция для новичков


Комментарии:

Оставить комментарий