» » » Мастер-класс: чаша изобилия своими руками


Мастер класс "Чаша изобилия своими руками": привлекаем деньги в дом

Если человек верит в то, что с помощью разных сувениров можно привлечь к себе деньги и здоровье, фен-шуй поможет выбрать подходящий вариант сувенира. Одним из самых популярных сувениров является чаша изобилия, которая имеет вид парящей чашки, из которой сыпятся деньги или другие элементы. Создать самостоятельно такую чашу очень просто, в этом поможет специальный мастер-класс. Эта поделка, исходя из ее названия, притягивает в дом денежную энергию, с помощью которой увеличится денежный поток.

Даже если человек не верит в силу действия чаши изобилия, он может ее создать для украшения интерьера, ведь чаша подойдет под любой тип дизайна, ее можно поставить в спальне или на офисный стол. Независимо от цвета обоев или других покрытий, чаша дополнит интерьер своим оригинальным и необычным видом.

Перед тем, как делать такую чашу, можно посмотреть, как она выглядит на фото в интернете. Скорее всего, у каждого человека появится вопрос, как эта чашка может держаться в воздухе. Именно с помощью этого мастер класса можно узнать секрет и сделать такую необычную чашку.

Конечно, чашу изобилия можно сделать и в другом виде, не обязательно она должна парить в воздухе, это может быть корзина с деньгами или чашка из цветов, в которой есть много монет, бумажных денег. Создание такой чаши - творческий процесс, поэтому в нем нет никаких правил и ограничений, все зависит только от фантазии и возможностей человека, делающего этот сувенир.

Мастер-класс: чаша изобилия своими руками

По фен-шуй, чаша должна иметь вид именно парящей чашки, из которой высыпаются монеты, поэтому тем, кто хочет создать настоящую чашу, придется придерживаться этого дизайна. Обычно, эту чашу называют топиарием, потому как это слово обозначает дерево счастья или денежное дерево. И, конечно, деревья можно украсить разными элементами декора, поэтому и чашу изобилия можно также украшать цветами, лентами или разными фигурками.

Для самостоятельного изготовления чаши изобилия понадобится набор из чашки и блюдца, в данном случае, не важно, кофейная чашка или чайная, какая больше понравится, такую и стоит выбирать. Для того, чтобы чашка зависла в воздухе, понадобится вилка или прочная проволока. Также для декорирования чашки понадобится пенопласт и клей.

Итак, сначала нужно приготовить блюдце, в центре которого будут приклеены несколько полосок малярного скотча. Скотч нужно также приклеить на чашку, в то место, где будет точка соприкосновения вилки с чашкой. Далее вилку нужно изогнуть в зоне зубцов, чтобы вся поверхность зубцов соприкасалась с блюдцем, в таком положении вилку нужно приклеить к блюдцу с помощью клея-пистолета. То же самое нужно сделать с ручкой вилки, только к ней надо приклеить чашку, и держать ее придется до тех пор, пока она не приклеится и не будет держаться сама.

После этого можно приступить к украшению блюдца: если это настоящая чаша изобилия, придется приклеить много монет на блюдце, особое внимание надо уделить зоне, где находится приклеенная вилка, с помощью монет необходимо закрыть эту часть, чтобы вилка не была заметна. Если это другая чаша изобилия, в которой не предусмотрены деньги, можно использовать другие элементы украшения - цветы, камушки или зерна кофе. Для тех случаев, когда чашка тяжелая, и переворачивает конструкцию, можно использовать аквариумные камни, которые кладутся на блюдце, чтобы уравновесить конструкцию.

К чашке тоже нужно приклеить деньги и всю остальную вилку надо ими покрыть. Это можно сделать с помощью клея, которым будет приклеиваться каждая монета. Таким образом, в чашке должно быть немного монет, по периметру вилки должно быть больше, чем в чашке, а на блюдце - самое большое количество денег. Если всю композицию правильно обклеить монетами, будет создаваться впечатление, что деньги сыплются из чашки в блюдце. В случае, если не используются деньги, будет создаваться впечатление, что из чашки сыпется кофе или цветы. Чаша изобилия - это вечный поток, который замер в воздухе, и поэтому она является символом вечного потока денег.

Как украсить чашу изобилия своими руками

В конце можно украсить чашку разными цветами, лентами или стразами. То же самое касается и блюдца, для него подойдут бантики, розочки и кружева, которые прикладываются к краям блюдца. В принципе, на этом этапе чаша изобилия готова, можно экспериментировать с декором, но это уже дело вкуса. Кто-то украсит чашку и блюдце, а кто-то захочет просто наблюдать за парящим потоком денег.

Для наглядного объяснения процесса создания чаши изобилия, можно руководствоваться видео подсказками или фото уроками. С помощью них можно выбрать красивый дизайн для своей чаши и научиться правильно располагать вилку, чтобы конструкция не переворачивалась. Самым простым способом создания чаши считается использование легкого блюдца и чашки.

Видео мастер-классы по чаше изобилия своими руками




Как сделать торт на свадьбу из денег



Советы, как улучшить свое благосостояние и притянуть удачу



Где находится зона карьеры по фен-шуй



Способы привлечения удачи и денег с помощью фен-шуй и древних мудр
































Неотъемлемая часть женского «арсенала» красоты — это, несомненно, фен



МК, как сделать денежную чашку в виде топиария или с цветами-канзаши



Самые красивые обои для вашей кухни



Комментарии:

Оставить комментарий