» » » Число 6 в нумерологии


Число 6 в нумерологии: основные черты характера людей с числом судьбы 6

Числам издревле приписывались магические свойства. Изучение нумерологии расскажет, какие личные качества и таланты присутствуют в вас с рождения и в чем заключается смысл вашего жизненного пути. Узнать свое индивидуальное число можно путем сложения полной даты вашего рождения до однозначного числа. В этой статье мы разберем значение числа 6.

Число 6 в нумерологии: качества характера

Главным принципом, которым число 6 наделяет человека, чьим числом жизненного пути оно является – это служение человечеству. У таких людей очень сильно развито чувство долга, ответственности и сострадания. Именно эти люди всегда готовы прийти на помощь нуждающимся, иногда даже в ущерб себе.

Люди-шестерки живут в полной гармонии со своим внутренним «Я» и окружающей действительностью. Они гуманны, честны и абсолютно бескорыстны в своих поступках. Всегда имеют собственный взгляд на любую ситуацию и жизненные принципы, которым они никогда не изменяют.

Из отрицательных качеств, присущих шестеркам, выделяется чрезмерная эгоистичность и стремление властвовать над другими людьми. Но также может встретиться совершенно иной вариант, когда человек ставит проблемы других людей выше собственных, часто принося себя в жертву.

Помимо этого, человек, у которого число рождения 6, не может быстро оценить сложившуюся ситуацию и принять  правильное решение, это провоцирует дальнейшие ошибки и проблемы в жизни. Про такого человека часто говорят, что он учится на своих ошибках.

Несмотря на отрицательные качества, присущие этому числу, именно люди-шестерки способны на настоящие чувства. Они очень искренние и верные в своих отношениях. Для такого человека семья и близкие люди всегда будут стоять на первом месте, для них он всегда будет готов на многое.

Семья для людей-шестерок

Создавать собственные семьи шестерки стремятся, как можно раньше, зачастую у них много детей, а в доме всегда царит любовь и взаимопонимание. Выбирают спутника жизни они, как правило, один раз и навсегда, пронося через годы свою любовь и уважение. Для этого человека семья всегда остается поддержкой на протяжении всей его жизни, и ради нее он способен достичь небывалого успеха.

Но в силу своих отрицательных качеств, среди которых есть властность, упрямство и непоколебимость, такой человек может сыскать славу домашнего тирана. Здесь очень важно научиться идти на компромисс, прислушиваясь к мнению других членов семьи, соблюдать равновесие и гармонию во всем.

Люди, у которых число судьбы 6, обладающие  острым умом и незаурядными творческими способностями и талантами, найдут себя во многих профессиях. Среди них много артистов, художников, искусствоведов, дизайнеров, парикмахеров и других представителей творческих специальностей.

Какие профессии подходят для людей с числом 6 в дате рождения?

Также, в связи со своим врожденным человеколюбием, люди-шестерки часто выбирают социальные профессии, в которых могут проявить заботу о других – врачи, педагоги, психологи и т.д. А так как значение числа 6 связано не только с эмоциональностью, но и с духовностью человека, то из таких людей выходят отличные духовные наставники.

Наряду с этим, те люди, в характере которых главенствуют лидирующие качества, с успехом занимают руководящие посты. От природы наделенные отличными умственными способностями, они мудро и уверенно управляют в самых разнообразных видах деятельности. Под покровительством этого числа человек не только добивается успеха в любой профессиональной деятельности, но и притягивает к себе финансовую стабильность и независимость.

Если по какой-то причине люди-шестерки не могут проявить или в полной мере раскрыть все свои таланты, то предпочитают отдавать себя более тяжелому физическому труду.

Видео по теме статьи




Как найти свое число жизненного пути



Характеристика людей, у которых число судьбы 8



Что обозначает число 4 в нумерологии



Какие качества характера ценятся в современном обществе



Что такое кармический долг, как его рассчитать и отработать в этой жизни



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как узнать судьбу и характер человека с помощью чисел его даты рождения, суть ведической нумерологии

 



Восточная и индийская астрология по дате рождения, описание кармической системы


Комментарии:

Оставить комментарий