» » » Число 4 в нумерологии


Число 4 в нумерологии: его значение и характеристика этого числа рождения и судьбы

Во все времена человеческой истории числа составляют неотъемлемую часть в повседневной жизни и исторических событиях. Но особый интерес возникает у людей по поводу того, какое значение эти цифры имеют на каждую личность и могут ли они руководить и влиять на жизнь человека.

Для этого была создана целая система, определяющая мистический смысл цифр, их взаимосвязь с окружающими процессами и человеком – нумерология. В основу принципов нумерологии заложено объединение всех чисел нужной даты в однозначное число, которое определяет особенности характера человека, его прошлое и будущее, совместимость с другими людьми.

Что символизирует число 4 в нумерологии?

Число 4 в нумерологии символизирует стабильность, безопасность и порядок. Также оно связано с энергией Земли из-за 4 сторон света и 4 стихий, является числом созидания, но может провоцировать перемены, не всегда позитивные. Поэтому с положительной точки зрения, цифра 4 – это надежность и целеустремленность, а с отрицательной – агрессия и требовательность.

Древние греки ассоциировали цифру 4 со справедливостью из-за равенства при делении. По этой причине, судные и политические дела осуществляли либо по четвергам, либо в 4 день месяца. А в Древнем Китае, наоборот, эту цифру связывали со смертью и до сих пор на улицах нет домов под номером 4 и 13.

Характеристика человека с числом 4

Что касается личностных характеристик каждого человека в отдельности, то нумерология часто обращается к числу рождения для того, чтобы определить, какими качествами и характером он обладает.

Для того, чтобы определить число рождения, нужно суммировать все цифры дня, месяца и года рождения. Полученное двухзначное число необходимо плюсовать между собой. В итоге должна получиться одна цифра, она и будет обозначать число рождения.

Если эта цифра 4, то человека характеризуют как выносливого, надежного, любящего порядок и режим. Такой человек чаще устанавливает собственные правила, чем следует чужим, он последователен и методичен в своих поступках. Эффективность и быстрота принятий решений поражают окружающих, ему нередко завидуют.

Основной особенностью рожденного под цифрой 4 является пессимистический склад ума, поэтому ужиться с ним достаточно трудно. Из-за такого настроя, много возможностей, открывающих новые горизонты в карьере, дружбе, любви, отдыхе, проходят мимо.

Заниженная самооценка и чувство неполноценности делают такого человека вспыльчивым и несносным, поэтому для развития хороших отношений его нужно постоянно хвалить, поддерживать и восхищаться. Но в результате, это будет самый верный и преданный друг.

В отношении управления денежными средствами он очень расточителен и щедр, поэтому часто попадает в финансовые трудности.  

Число судьбы   

Число судьбы определяет цель в жизни человека, его способности и склонности для достижения поставленных задач. Это число указывает на основную линию поведения, достоинства и недостатки личности, будущее.

Для расчета числа судьбы суммируются все буквы полного имени, отчества и фамилии. Двухзначное число плюсуется между собой, как и в случае с расчетом числа рождения.

Человек, рожденный под числом судьбы 4, чаще всего карьерист, его врожденные организаторские способности содействуют достижению финансовых планов. Лучшая работа для него – монотонная, рутинная и кропотливая, требующая особого внимания к деталям.

Прагматизм и склонность к сомнениям делают такого человека уравновешенным во всех областях жизни, осторожным, проницательным и не легковерным, поэтому обмануть его не просто. В построении семейных отношений часто наблюдается ревность и сарказм, однако человек с цифрой 4 однолюб и процент измен у таких людей минимальный.

Видео по теме статьи




Как сделать цифры из пенопласта



Простой способ понять свой характер по нумерологии имени



Как найти свое число жизненного пути



Что означает число 6 в нумерологии



Что такое каббалистическая нумерология



Как узнать судьбу и характер человека с помощью чисел его даты рождения, суть ведической нумерологии

 



Восточная и индийская астрология по дате рождения, описание кармической системы



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий