» » » Камень бирюза: магические свойства


Камень бирюза: магические свойства и их проявление для разных знаков зодиака

Каждый камень обладает своими уникальными свойствами: одни могут помогать здоровью, другие – найти вторую половинку, третьи уберегут от сглаза и еще очень много разных свойств.

Так неужели все так просто? Берешь нужные камни и все – появляются здоровье, любовь, счастье, деньги, удача? На самом деле – нет. Во-первых, некоторые камни «конфликтуют» друг с другом и их нельзя сочетать, во-вторых, есть камни, которые подходят или нет определенным знакам зодиака. Нюансов в этом деле много, и надо учесть их все при выборе камня-талисмана.

Камень бирюза для разных знаков зодиака

Магические и лечебные свойства бирюзы были замечены еще очень давно. Этот камень по-разному влияет на знаки зодиака. Например, для Скорпионов бирюза будет полезна в обретении успехов в делах и укреплении качеств лидера. Поставленных целей будет легче добиваться благодаря подаренной камнем целеустремленности.

Стрельцы будут надежно защищены амулетом из бирюзы от неудач и неожиданных бед и неприятностей. Женщин этот минерал наделит невыразимой чувственностью, а мужчин – ясным умом. Приносит гармонию в жизнь.

Водолеям бирюза подарит мир, благополучие, мудрость; привлечет взаимные любовь и дружбу, а также гармонию в семейные отношения. Благодаря этому камню эмоциональные Водолеи смогут лучше контролировать себя.

Как оберег бирюзу могут носить Близнецы. Камень поможет легче прощать обиды, обрести внутреннюю гармонию, принимать верные решения. А еще он очень хорошо помогает наладить начинающиеся любовные отношения или укрепить и сплотить давнишний союз.

Магия бирюзы действует положительно и на Овнов. Помогая сделать правильный выбор, этот камень избавит от трусости, сглаза, преждевременной и неожиданной смерти. Овнам больше всего подходит бирюза светлых тонов, возможны вкрапления.

Магические свойства зеленой бирюзы лучше всего подойдут Тельцу. Для этого знака бирюза станет настоящим защитным талисманом, который не только защитит от порчи и неприятностей, но даже улучшит психическое и физическое состояние своего владельца. Еще Тельцам бирюза станет верным помощником в стремлении к знаниям, успеху, самосовершенствованию.

Для Раков самым лучшим талисманом станет тот камень бирюзы, который подарила ему мама, родная тетя, сестра. Тогда бирюза поможет стать более стойким морально, быстрее забывать обиды и неудачи, обрести душевный покой и мир в семье.

Весы с бирюзой станут уравновешеннее и спокойнее, обретут гармонию как внутри себя, так и в своем окружении. Камень поможет подсказать, когда грядут перемены в жизни и здоровье, меняя цвет.

Рыбам подходит очень небольшое количество камней, и бирюза – один из них. Голубой камень будет забирать на себя весь негатив, тревоги, неудачи, ссоры, принеся спокойствие и умиротворение.

Козерогу бирюза подарит недостающее хладнокровие и отрешимость от забот, благодаря ему улетучатся все плохие мысли. Женщинам поможет научиться выражать себя.

Универсальных камней не так-то много, и знаку Дев бирюза, скорее всего, не подойдет, поскольку будет тормошить их эмоционально, для Девы это будет «тяжелый» по энергетике камень.

Камень бирюза: магические свойства

  • Бирюза меняет свой цвет, если его обладателю грозят большие перемены и даже опасности или болезни.
  • Это камень лидеров, вождей, помогает развивать именно эти качества, при этом внося гармонию в сознание и окружение.
  • Этот камень может «болеть» со своим хозяином и, опять-таки, менять свою окраску на более темную, зеленоватую.
  • Если бирюза по какой-то причине не подходит вам, то камень сам вас покинет – потеряется, расколется, а может, кто-то попросит его себе в дар.

Видео по теме статьи

 




Как сделать маникюр, используя жидкие камни



Как сделать имитацию камня своими руками



Какими магическими и лечебными свойствами обладает камень топаз



Какие талисманы и обереги подходят для каждого знака зодиака



Какой камень от сглаза и порчи лучше выбрать



Какие камни подходят для тех или иных знаков зодиака



Магические и лечебные свойства нефрита



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака


Комментарии:

Оставить комментарий