» » » Магические свойства камня топаз


Магические свойства камня топаз: как правильно использовать его силу 

Каждый камень обладает своими неповторимыми магическими и лечебными свойствами. Топаз считается «камнем психологов» за свою способность узнавать тайны человеческой души. А в древние времена с его помощью определяли наличие яда в напитках.

Магические свойства камня топаз 

Магические свойства камня топаз используют, практически, во всем мире для изготовления амулетов и талисманов. Обладатель подобного амулета защищен от обмана, предательства, бедствий, дурного глаза, различных болезней.  Да и сам владелец обретает честность и великодушие, способность справляться с трудными задачами, повысить силу и интеллект, стать более предусмотрительным.

Раньше верили, что топаз способен укротить стихию, указать верный путь, поэтому моряки всегда имели на корабле этот  камень, чтобы не бояться бури. До сих пор этот минерал считается амулетом всех ученых и путешественников.

Этот камень является оберегом верности и любви. Видимо, поэтому в средние века крестоносцы дарили своим дамам сердца именно его.

В качестве талисмана топаз подходит любому знаку зодиака, но лучше всего он помогает скорпиону в обретении равновесия и самореализации. Он привлекает успех и материальное благополучие, помогая тем самым коммерсантам. Он наполняет своего владельца жизненными силами и способностью преодолевать препятствия.

Оберег из топаза лучше всего носить на указательном пальце правой руки или в виде кулона. Он хорошо соседствует с другими камнями, не теряя своих свойств. В Индии топаз считают одним из 12 камней здоровья, каждый цвет соответствует определенным чакрам.

Свойства голубого топаза

Голубой топаз помогает при бессоннице и нервных расстройствах. Женщин избавляет от гормональных расстройств, бесплодия, болезней матки. Он защищает от простуды, повышает иммунитет, борется с сексуальной слабостью, близорукостью, гипертонией, инфарктами, эндокринными заболеваниями.

Свойства желтого топаза

В древности считалось, что обладатель такого камня имеет власть над людьми, может легко раскрыть обман. Желтый топаз, пожалуй, самый сильный. Он обязательно должен быть обрамлен в золото. Этот камень усмиряет эмоции и помогает обрести гармонию слишком эмоциональным людям. Он благотворно действует на органы пищеварения и быстро заживляет раны.

 

Свойства радужного топаза

Радужный топаз или мистик обладает способностью оберегать от магического влияния извне. Этот камень обычно обрамлен золотом или титаном, поэтому он наделен еще и свойствами этих металлов. Он оберегает спокойный сон, дарит мужчинам мудрость, а женщинам красоту и сексуальную привлекательность.

Камень–целитель

Этот необыкновенный минерал обладает не только магическими свойствами, он еще способен лечить тело и душу.

Искусство врачевания камнями и минералами зародилось еще в палеолите. В египетских папирусах Древнего Царства есть сведения о влиянии камней на психику и общее самочувствие человека.

В наши дни это искусство по-прежнему актуально, подтверждение тому появление таких наук, как Литотерапия, Стоунтерапия, Кристаллотерапия и большое количество положительных отзывов об эффекте лечения. 

Использовать лечебные свойства камня можно, изготовив из него украшение или амулет, который нужно постоянно носить. Время от времени его стоит промывать в проточной воде, чтобы снять негативную информацию.

Со временем может произойти привыкание к амулету, и его сила станет не так заметна. Эту проблему можно решить, просто мысленно поговорив со своим оберегом, поблагодарив его за все добро, которое он принес в жизнь владельца, и попросить снова о помощи.

Видео по теме статьи




Как сделать амулет своими руками



Как сделать имитацию камня своими руками



Почему люди верят в магию и существуют ли колдуны на самом деле



Магические и лечебные свойства нефрита



Какими магическими и полезными свойствами обладает камень гранат



Какими магическими свойствами обладает бирюза



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий