» » » Камень гранат: магические свойства


Камень гранат: магические свойства этого минерала и его способность привлекать любовь

Магические свойства драгоценных камней заметили еще в древности. Тогда приписывали им как полезные свойства, так и способность приносить несчастья, даже убивать. Именно гранатам чаще всего приписывают подобное, как и другим драгоценным камням красного цвета. Многие знаменитые камни были известны своим темным прошлым.

Однако в наше время мало кто верит в это. Тем не менее, можно подобрать себе камень по знаку зодиака в качестве оберега. Ведь камни умеют лечить, приносить в жизнь удачу, деньги и даже любовь!

Камень гранат: магические свойства

Вокруг граната ходит много слухов и легенд. Так, например, считается, что кольцо с гранатом дает человеку мистическую неограниченную власть над людьми. А вот древние римляне давали носить этот камень беременным женщинам для сохранения от возможных бед на время беременности. Для всех одиноких девушек гранат может стать настоящим символом любви, которую он обязательно принесет той, которая этого желает.

Кому подойдет этот камень?

Если говорить о том, какому знаку зодиака подходит этот драгоценный камень, то это, несомненно, знаки, относящиеся к воздушной стихии. Это потому, что гранат лучше всего помогает людям общительным, открытым, эмоциональным, активным. Вокруг человека, носящего гранат в качестве повседневного украшения, могут развернуться нешуточные страсти, поэтому людям спокойным лучше его не носить, чтобы не вносить в свою жизнь эту суету.

Водолеям и Весам гранат подходит самым наилучшим образом. Соблазнительным Близнецам, любящим интриги и романы, такой талисман тоже окажется весьма кстати.

Девам гранат даст больше душевного тепла и чуткости, сделает их нежнее. Гранат поможет Деве найти человека по душе и распознать того, кто искренен в своих чувствах.

Любящие власть Стрельцы будут чувствовать себя увереннее, ведь с гранатом манипулировать окружающими станет проще, тем самым Стрелец удовлетворит свою жажду власти.

Другому огненному знаку, как и Стрельцу, Льву гранат принесет не только власть, но еще и успех в рабочих делах и в любовных, а также защитит от злых духов и сглаза, врагов.

Тельцы с гранатом станут смелее, раскованнее, добьются успеха в любви и найдут вторую половину.

Для Скорпиона гранат станет источником самоуверенности, энергии и вдохновения, вообще для этого знака это идеальный оберег.

Овну этот камень поможет в обретении гармонии и благополучия как на работе, так и в семье.

Козерогу гранат нужен в качестве привлечения «правильных» людей, которые не «сядут на шею», а будут искренне и с любовью относится к Козерогу.

Общительный Рак тоже найдет общий язык с этим минералом, благодаря ему Рак будет спокойно выходить на публику, не боясь порчи и завистников.

Некоторым знакам этот камень не подойдет категорически – например, Рыбам. Этому знаку вообще подходит очень небольшое количество камней, гранат не в их числе.

Полезные свойства камня-минерала граната

  1. Главное свойство граната – материализация наших желаний и мыслей, но главное – честных и добрых.
  2. Гранат усилит вашу энергию, но не возьмет ее из ниоткуда.
  3. На Востоке гранат, оправленный в серебро, носят на шее от бронхита и пневмонии.
  4. Золотое кольцо с гранатом, надетое на средний палец правой руки, справляется с мигренью, повышенной температурой, больным горлом.
  5. Отличный амулет для путешественников.

Значение этого минерала для всех людей положительное, если правильно подобрать себе украшение из граната, можно обрести хороший талисман и верного помощника в работе и отношениях. Гранат можно дарить не только в знак любви, но и в знак вечной дружбы и преданности.

Видео по теме статьи

 




Какие талисманы и обереги подходят для каждого знака зодиака



За какие полезные свойства гранат ценится во всем мире



Какой камень от сглаза и порчи лучше выбрать



Какие камни подходят для тех или иных знаков зодиака



Магические и лечебные свойства нефрита



Полезные свойства граната, его сока и корочек, калорийность в 100 гр



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Рейтинг знаков зодиака по верности

 


Комментарии:

Оставить комментарий