» » » Камень от сглаза и порчи


Камень от сглаза и порчи: как он работает и как правильно его подобрать для себя

Все мы хотя бы раз слышали о том, что у некоторых драгоценных камней есть такое исключительное свойство – защищать своего владельца от колдовских чар и проклятий. Пусть не все верят в порчу, в магию, в потусторонние силы, однако иметь при себе качественный талисман никому не помешает.

Собственно, украшения, инкрустированные камнями, так и возникли в древности – люди пытались сделать свои обереги не просто защитниками от злого воздействия, но и красивыми произведениями искусства.

Как выбрать камень от сглаза и порчи

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе камня-оберега от сглаза, – его сочетаемость с вашим темпераментом. Это можно понять по нескольким признакам, но первый из них – то, как вас потянет к какому-то определенному камню, захочется приобрести именно его, возникнет некая духовная связь между камнем и вашей личностью.

Многие камни защищают от сглаза, однако у каждого есть свои дополнительные свойства, что следует учитывать при выборе. Например, камни  с сильной энергетикой подойдут и людям сильным, волевым, энергичным и решительным, меланхолика такой минерал лишь зря будет тревожить, вызывать дискомфорт.

Хотя может случиться и по-другому: камень уравновесит нежелательные черты характера своего хозяина, чтобы они проявлялись не так остро, а то и вовсе превращались совершенно в новые качества, которые уже можно назвать положительными.

Еще одно обстоятельство, которое следует учесть: знак зодиака. Обратите в первую очередь внимание на те камни, которые подходят вам по гороскопу. Во вторую – на действие тех камней, которые подойдут вашему знаку, чтобы случайно не привлечь новую любовь, если у вас уже есть крепкая семья, или не стать чересчур агрессивным, или, наоборот, вялым вследствие влияния минерала.

Камень от сглаза и порчи для разных знаков зодиака

  1. Овен – аметист, пирит, циркон;
  2. Телец – сапфир, малахит, бирюза, изумруд, рубин;
  3. Близнецы – александрит (не забываем, что его надо носить только в паре: серьги или два кольца, или подвеска и браслет – на выбор, любое сочетание, но камня должно быть только 2!), берилл, сердолик;
  4. Рак – лунный камень, кошачий глаз, изумруд;
  5. Лев – рубин, янтарь, сардоникс, алмаз;
  6. Дева – змеевик, христопраз, малахит, изумруд;
  7. Весы – опал, коралл, аметист, жемчуг, горный хрусталь;
  8. Скорпион – оникс, александрит (читаем выше про правила его ношения!), гранат;
  9. Стрелец – тигровый глаз, хризолит, бирюза, обсидиан;
  10. Козерог – агат, змеевик, христопраз, жемчуг;
  11. Водолей – гиацинт, нефрит;
  12. Рыбы – лунный камень, жемчуг.

Любой правильно подобранный камень помогает своему владельцу справиться с трудностями и уберегает от колдовства и порчи.

Как действуют камни-обереги

  • Агат – успешно отталкивает все злые слова и мысли дурных людей, он забирает весь «огонь» на себя. Если агат разломился или пошел трещинами – он впитал в себя слишком много негатива, в этом случае его следует закопать.
  • Кошачий глаз – давно используется людьми, особенно женщинами, в качестве оберега от злых сил, направленных на разрушение чужой семьи.
  • Лунный камень – не дает коснуться колдовству, при этом очищая не только самого человека, но и пространство вокруг него (т.е. его жилище, рабочее место) от негатива.
  • Хризоколла – убережет от завистников, особенно хорошо подходит публичным людям, которые всегда находятся под прицелом многих взглядов, порою недобрых.
  • Малахит – лучше всего подходит в качестве амулета детям, потому как, кроме защиты от сглаза, убережет и здоровье. Необязательно надевать ребенку бусы или браслет из малахита, достаточно поставить в комнату какое-то изделие из него: небольшую статуэтку, вазочку, рамку для фото.
  • Тигровый глаз – сразу отреагирует на чужое плохое воздействие потемнением цвета.

Не забывайте время от времени промывать ваш оберег под проточной водой, чтобы смыть с него негатив, то же самое следует сделать сразу после покупки камня или в том случае, если он вдруг изменит цвет или потемнеет. Это означает, что камень вобрал в себя слишком много отрицательной энергии.

Видео о камнях-талисманах




Как сделать маникюр, используя жидкие камни



Как сделать имитацию камня своими руками



Что могут предсказывать сны, в которых привиделись камни



Как своими руками сделать талисман на удачу и богатство



Какие камни подходят для тех или иных знаков зодиака



Магические и лечебные свойства нефрита



Практически советы, как сделать амулет на удачу усвоими руками и зарядить его своей энергетикой



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака


Комментарии:

Оставить комментарий