» » » Жидкие камни для ногтей


Жидкие камни для ногтей: технология создания выпуклых узоров

Новинки в маникюрной индустрии появляются все чаще, иногда представительницы прекрасного пола даже не успевают следить за всеми инновациями. Именно такой новинкой, о которой знают пока немногие девушки, являются жидкие камни. Перед тем, как их покупать и наносить на ногти, нужно разобраться, как с ними работать и какой эффект можно ожидать после их нанесения на ногти.

Жидкие камни для ногтей: что это такое?

Жидкие камни являются дополнением к общему маникюру, самостоятельно они не применяются. Также потребуется специальный скульптурный гель, который нужно наносить сверху камня. Первое, что нужно знать: жидкие камни используются только в маникюре гель лаком, так как именно с помощью этого покрытия камни смогут дольше держаться и закрепиться на ногте.

Техника нанесения жидких камней не сложная, но нужно придерживаться всех правил, чтобы сделать красивый маникюр. Например, камни должны наноситься в последний момент, когда весь маникюр уже сделан, и осталось нанести скульптурный гель. Так как популярные жидкие камни Эми очень дорогие, и не все девушки могут купить их набор, можно обратиться к альтернативным вариантам. Самостоятельно создать эффект жидкого камня тоже можно, для этого потребуется витражный или скульптурный гель.

Как делать маникюр с жидкими камнями

Итак, техника выполнения маникюра с жидким камнем подразумевает самостоятельное создание этого камня, но этот этап будет в самом конце маникюра. Сначала нужно подготовить ногти, очистить их, удалить кутикулу, обрезать или подпилить. Далее нужно выбрать вариант наращивания или покрытия, например, акриловое наращивание, гелевое или покрытие гель лаком.

Самым лучшим вариантом маникюра станет французский, так как он является одним из эффектных и изящных видов дизайна, камень будет хорошо смотреться не только на классическом френче, но и на других сочетаниях цветов.

Самое главное - выделить четко линию улыбки ногтя и сделать обрамление для камня.

В случае, если маникюр делается на коротких ногтях, нужно придумать другой дизайн вместо френча, так как выделить линию улыбки не получится. По советам мастеров, такой маникюр, где применяется жидкий камень, лучше делать на длинных ногтях, так как короткие ногти не обладают изящной формой, нужной для жидкого камня.

На длинных ногтях, после нанесения френча, необходимо сделать специальный рисунок, в центре которого будет находиться жидкий камушек. Такой узор поможет сделать специальная кисть и гелевая краска. Цвет узора может быть разным, но лучше, чтобы это был контрастный цвет, например, черный или белый. Узор должен состоять из волнистых линий, которые в соединении превращаются в одну фигуру. С помощью узора в центре ногтя, можно исключить возможность растекания гелевого камня. Конечно, каждый слой геля и узор нужно просушить в ультрафиолетовой лампе, чтобы камень можно было расположить в середине высохшего геля.

Если обрамление камня должно быть золотым или серебряным, необходимо приложить к гелю, который уже заполимеризовался, кусочек маникюрной фольги, и резким движением снять ее. Таким образом, на узоре останется отпечаток золотого цвета, и камень будет находиться в золотом обрамлении.

Жидкие камни для ногтей своими руками

Так как маникюр выполняется пошагово, следующим шагом будет создание камушка в центре ногтя. В середину обрамления нужно поместить капельку геля (витражный или скульптурный) и сформировать камень. В зависимости от того, какой нужен камень, плоский или объемный, можно добавлять гель, чтобы камушек стал выпуклым. После того, как камень сформирован, его можно отправлять в лампу для полимеризации.

Какой цвет камня выбрать?

Что касается цвета камня, он может быть бирюзовым, зеленым или бордовым. Все эти цвета создадут иллюзию настоящего камня на ногте. А в завершении маникюра нужно нанести топовое покрытие, чтобы сгладить все недостатки и закрепить камушек на ногте. С помощью топа, маникюр продержится более двух недель, если за ним правильно ухаживать и аккуратно использовать.

С помощью таких правил можно сделать жидкий камушек, если нет возможности купить готовые камни. В любом случае, самостоятельно создать такой маникюр может та девушка, которая умеет наращивать ногти и работать со скульптурным гелем.

Чтобы узнать подробнее, как сделать камень на ногте, можно посмотреть видео мастер-класс или найти фотоинструкцию пошагового процесса.

Конечно, дизайн камня и его цвет может быть разным, а основной маникюр под камушком может выполняться не только в стиле френч, но и в однотонных композициях. Также, помимо обрамлений, можно делать рисунки на ногтях, в которых камни станут дополнением к ним. Что касается размера камушка, не обязательно он должен быть один, можно сделать маленькие камни, но по всему ногтю, хотя такой дизайн заставит помучиться с его воплощением.

Видео по теме статьи




Как сделать "дождливый" маникюр



Каким должен быть деловой маникюр



Как правильно делать маникюр гель лаком



Как сделать имитацию камня своими руками



Как делать маникюр, используя жидкие стразы



Какой маникюр можно сделать коричневым лаком



Как делается стеклянный маникюр



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней


Комментарии:

Оставить комментарий