» » » Камни-обереги по знакам зодиака


Камни-обереги по знакам зодиака: как правильно выбрать свой камень

Все хотят чувствовать себя под защитой. Когда знаешь, что кто-то или что-то оберегает от невзгод, болезней, зависти и злых людей, то как-то легче и радостнее жить. Конечно, не стоит с головы до ног обвешиваться разными побрякушками, не имея понятия об их истинном назначении, ведь это не принесет удачи, а некоторые такие обереги еще и могут «конфликтовать» между собой.

Камень-оберег надо подбирать индивидуально, учитывая все – от возраста до профессии. И, конечно же, в первую очередь надо подбирать талисманы по знакам зодиака.

Подходящие камни-обереги для знаков зодиака

  • Овен. Алмаз – камень, дающий уверенность в себе, смелость, силы на большие поступки, гармонию внутри себя, здоровье и исцеление. Избавит от болей, в том числе и родовых, сглаза, злости. Главное свойство, как оберега, конечно же, в привнесении удачи в жизнь. А еще алмаз продлевает жизнь. Но все это – если камень приходит к своему владельцу честным путем, а лучше всего – если он подарен или достался по наследству. Нося украшение с алмазом, нужно обеспечить его контакт с кожей – это усилит благотворное и защитное воздействие. Если Овну нужно обрести любовь, ему следует носить в качестве талисмана рубин. Этот камень – как усилитель любых ярких черт характера своего хозяина. Рубин вылечит многие болезни и даже обеззараживает воздух. Потемневший камень предупреждает о большой опасности.

  • Телец. Лучшие талисманы – камни голубого цвета. Такие, как бирюза – камень любви и верности, супружеского счастья. Бирюза любит мир и согласие, поэтому тем, кто ее носит, не грозят ссоры. И материальное благополучие привлекает, и хорошие сны, и даже зрение улучшает, если на нее смотреть каждое утро. Носить бирюзу лучше всего незамужним молодым девушкам до 30 лет. Для всех остальных хорошо подойдет другой небесный камень – сапфир. Ведь он не просто дает жизненные силы, но и защищает от нехорошего воздействия колдунов и завистников. А еще он помогает в учебе.
  • Близнецы. В первую очередь, это агат. Носить его нужно на левой руке, именно тогда он лучше всего проявляет свое благотворное воздействие. Благодаря ему Близнецы становятся спокойны, менее раздражительны, более красноречивы и проницательны.
  • Обереги для раков. Лунный камень подойдет лучше всего, потому что этому знаку покровительствует именно луна. Он не только поможет от злых чар, но и будет направлять своего хозяина, чтобы тот принимал правильные решения и нашел свое счастье в любви. Исцелит от неврологий. 

  • Камни для львов. Янтарь – исцелит от очень разных напастей, включая болезни горла и бронхо-легочной системы. Полезен камень будет и для малышей – он принесет им силу и правильное развитие. Положите янтарь под подушку – и с бессонницей и дурными сновидениями будет покончено.
  • Девы. Нефрит или сердолик, оправленные в серебро. Оба камня охраняют от магии, приворотов, порчи, улучшают здоровье.

  • Весы. Опал, как оберег, принесет успех во всем, особенно он любит людей целеустремленных, честных и благородных, таким камень обязательно станет верным помощником и защитником. Главное – не носить его оправленным в золото. Повышает пророческий дар и интуицию.
  • Скорпион. Аквамарин – камень счастья, в первую очередь – семейного. Лечит заболевания, связанные с горлом. Еще Скорпионам подойдут коралл и гранат.

  • Стрелец. Аметист. Этот камень с подвохом – ведь он вызывает чувство любви к тому, кто его подарил. Зато очень хорошо помогает в состязаниях, соревнованиях, охоте и уменьшает страсть к алкоголю.
  • Козерог. Оникс – даст власть над людьми, особенно хорош для руководящих должностей. Обостряет интуицию в опасные моменты. Прогонит дурные мысли и улучшит сердечную деятельность (если оправлен в серебро), вернет любовь к жизни.
  • Водолей. Гранат – поможет найти взаимную крепкую любовь, стать мудрее, уравновешеннее, рассудительнее. Хороший талисман для творческого человека. Справляется с различными недугами как в золотой, так и в серебряной оправе. Носят его на правой руке на среднем пальце.
  • Для рыб подойдет жемчуг. Проясняет ум и мысли, помогает хранить верность любимому человеку. Еще подходит аметист.

Видео по теме статьи




Как сделать славянский оберег своими руками


Как своими руками сделать работающий оберег для дома



Как действует оберег из чертополоха



Какие талисманы и обереги подходят для каждого знака зодиака



Какой камень от сглаза и порчи лучше выбрать



Какими магическими свойствами обладает бирюза



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Разновидности булавок от зглаза, правила ношения оберега для избежания проблем в жизни

 


Комментарии:

Оставить комментарий