» » » Оберег из чертополоха


Оберег из чертополоха: как его сделать и какими свойствами он будет обладать 

Красивое растение под названием чертополох означает «отпугивающий чертей». Уже само название этого растения убеждает в его способностях прогонять злые силы. Поэтому не зря еще в древности делали из него оберег.

В древние времена это колючее растение использовали в качестве защиты от нечистой силы. В Шотландии, Великобритании верили в магические свойства чертополоха. Древние народы утверждали, что от вампиров, мертвецов и злых людей способна спасти эта трава.

Особое место занимал и оберег, который обеспечивал безопасность жилья и обитателей дома. В этой статье читатели узнают о свойствах и технологии изготовления оберега из этого растения.

Роль чертополоха в защите дома

В Германии это растение прикрепляли к крышам, чтобы защитить дом от ведьм. Славяне считали, что бог молнии и грома — Перун покровительствует чертополоху. Но в доме роль чертополоха сводилась к выполнению таких обязанностей:

  • Защита домашней скотины от болезней. Для этого ветки чертополоха вешали над дверью в хлеву. Для того, чтобы защитить свой дом от неприятностей, необходимо срезанную ветку растения с цветком засушить и прикрепить над входной дверью и другими возможными выходами. Наличие чертополоха гарантирует сохранение положительной энергетике в доме.
  • Средство от порчи, сглаза, проклятия. От подобных вещей можно избавиться, если провести очищающую процедуру с помощью чертополоха. Для этого сухой цветок растения нужно положить в устойчивую к жаре миску и поджечь. Потом окурить дымом весь дом. Неприятный запах, едкий дым — единственные недостатки проведения обряда, но иначе результата не получить.
  • Защита от испуга. Энергетика ребенка самая слабая, поэтому дети наиболее часто подвергаются атакам. От беспричинного страха ребенка можно избавить, положив цветок чертополоха под подушку. Чтобы ребенок не поранился, целесообразно чертополох обмотать тканью.

Правила создания оберегов

Перед изготовлением оберега важно понять, что означает это понятие и каковы основные нюансы при создании этого магического средства.

Оберег представляет собой специальный талисман, основной функцией которого является защита от бед. Эту вещь не стоит путать с амулетом. 

Основное отличия оберега от амулета: 

  • Процесс изготовления. Амулеты создают колдуны, знахарки. Оберег создается самим человеком.
  • Цель создания. Когда человек считает, что ему хотят или причинили зло, он заказывает изготовление амулета. Оберег используется в качестве профилактики от сил зла, недобрых людей.
  • Принадлежность. Амулет — индивидуальный способ защиты. Его нельзя передавать родственникам, друзьям. Изготовление оберега ориентировано для безопасности всей семьи.

           

Перед тем, как приступить к созданию оберега, необходимо следовать таким рекомендациям:

  1. Вера в талисман. Многие знают, что мысль материальна. Только искренняя вера будет гарантировать защиту этой вещи. Недоверия, сомнения будут разрушать и портить эффект от использования оберега.
  2. Секретность обряда. Никто из близких не должен знать, видеть процесс создания обряда. Подозрения, страхи не только разрушат силу действия талисмана, но и ухудшат взаимоотношения. Некоторые родственники могут попытаться отвести к психиатру создателя оберега.
  3. Выбор времени изготовления талисмана. На этом этапе важно осознать, будет он лунным или солнечным. Солнечный талисман создается в течение дня под воздействием лучей. Дни летнего, зимнего солнцестояния — самые сильные для изготовления солнечных оберегов. Лунные обереги изготавливаются ночью при условии чистого неба. Ночь полнолуния — самый подходящий вариант для создания самого сильного оберега. Зимние Святки тоже считаются подходящим моментом для создания талисмана из чертополоха.

 

Способы создания оберегов из чертополоха

Разные источники информации рекомендуют изготовить оберег из чертополоха таким образом:

  1. В зимние Святки. Для этого сушеный чертополох на протяжении семи дней кладут под подушку. Потом просят знахарей сварить с воском, ладаном это растение. Обработанный чертополох зашивают в ладанку и носят в качестве талисмана.
  2. В полдень перед новолунием. Для того, чтобы воспользоваться магическими свойствами растения, нужно цветок чертополоха в двенадцать часов дня срезать, засушить, намотать свой волос и носить с собой. Его действие будет иметь силу, даже если хозяин забудет талисман дома.
  3. Хранение в качестве гербария. Но каждый старый цветок необходимо сжигать. Старый и новый чертополох носят до наступления полнолуния, затем старый цветок сжигают. Перед сожжением старый талисман обязательно нужно поблагодарить. Считается, что каждый новый оберег сильнее предыдущего.

Видео по теме статьи

 

           




Как своими руками сделать работающий оберег для дома



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Какими магическими свойствами обладает чертополох



Какие славянские праздники и обряды дошли до наших дней



Какие интересные сериалы про сверхспособности стоит посмотреть



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий