» » » Магические свойства чертополоха


Магические свойства чертополоха: как использовать эту колючую траву от сглаза 

Многие слышали о колючем растении — чертополохе. Но мало кто знает о его магических свойствах.

Это растение считается символом Шотландии. Его изображение располагалась на гербе королевства и существовал особый рыцарский орден в честь этого растения. В произведении Алана Милана «Винни Пух» упоминается именно эта трава в качестве любимой пищи ослика Иа. Но другому персонажу книги — Тигре колючий чертополох категорически не понравился.

Народные поверья часто утверждали, что наличие этой травы на жилом участке свидетельствует о злобной сущности хозяев участка. В ночь на Ивана Купала эта трава обязательно входила в перечень необходимых растений для сбора. Основное внимание приковано к чертополоху, потому что он обладает лечебными и магическими свойствами. 

 

Магические свойства чертополоха

Само название растения с древнеславянского языка переводится как «пугающий чертей или всполошить чертей». В древние времена считалось, что место, где растет чертополох, защищает окружающих от сил зла. На могилах колдунов, проклятых людей специально сажали корневища, семена этой травы, чтобы защитить души от попадания в преисподнюю.

В магии часто используют это растение для приготовление специальных зелий. Основное предназначение такого вещества — изгнание злых сил.

Сферы применения чертополоха

Магические свойства чертополоха связаны с функциями, которые это растение выполняет: 

1 Защитная. Большинство людей вешают над входом в жилье стебель травы с целью охраны дома от нечистой силы. Высушенные цветки многие жители разбрасывают в своем жилье в целях защиты от сглаза или порчи. Если на засушенный цветок намотать волос, то порча вернется сторицей недоброжелателю.

Также считалось, что оберег из чертополоха защитит человека от вампиров и прочей нечисти. Народные поверья утверждали, что нахождение чертополоха около семейной кровати вернет неверного супруга в семью или поможет ему уйти к другой при желании жены.

Многие целительницы и знахарки с помощью этой травы помогали семьям избавиться от скандалов. Согласно примете, избежать неприятностей в дороге возможно, зашив в ладанку это растение.

Если чертополох вырос в саду, то он охраняет его от воров. Избежать попадание молнии в дом можно, бросив траву в огонь.

 

2. Лечебная. Считается, что растение обладает волшебным свойством заживления ран. Эта трава помогает при менструальных болях у женщин, малярии, расстройстве печени, бессоннице, эпилепсии, раке кожи, ревматизме, гонорее, заболеваниях дыхательной системы, неврозах, задержке мочеиспускания.

Положительное влияние этой травы улучшает кровообращение, укрепляет память. Многие местные бабки знали, что выкуривание чертополохом помогает при испуге ребенка. Преимуществом этой травы является отсутствие побочных эффектов.

 

3. Помогает в охоте. Большинство лесных охотников, чтобы безболезненно прикончить дичь, специально окуривали ружье чертополохом. 

4. Успокаивающая. Людям, горюющим от потери близких, поможет отвар чертополоха.

Если чертополох приснился во сне

Особое внимание следует уделить снам о растении. Срезание травы чертополоха обещает сожаление от необдуманного поступка. Дорога по пустырю, заросшему растением, сулит трудности, которые разрешатся неожиданно.

Не следует проводить обряды с помощью этой травы, не зная тонкостей и особенностей магии. В этой сфере лучше довериться профессионалам. Потому что при неумелом и неточном соблюдении нюансов можно накликать беду.

Таким образом, чертополох защищает от неприятностей и является индикатором человеческих слабостей. Поэтому не стоит уничтожать это растение, если оно поселилось на участке. Возможно, оно защищает дом от зла. Но также может считаться знаком, что окружающие люди не такие, как кажутся на самом деле.

Видео по теме статьи




Полезные свойства богородской травы


Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Как действует оберег из чертополоха



Разновидности булавок от зглаза, правила ношения оберега для избежания проблем в жизни

 



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий