» » » Арбидол детский: инструкция


Арбидол детский: инструкция по применению

Инфекционные заболевания часто наблюдаются у детей младшего возраста, они более подвержены таким недугам, потому что их иммунитет не до конца сформирован. Но проблема заключается в том, что многие лекарства противопоказаны детям, и родителям приходится искать выход из такой ситуации. Арбидол можно применять с трехлетнего возраста, это облегчает задачу родителям и самим детям. Далее рассмотрим, в каких формах выпускается препарат, когда его можно принимать, какой эффект ожидать.

Формы выпуска препарата

Арбидол представляет собой препарат, который имеет свойства иммуномодулирующего лекарства, при этом он оказывает противовирусное действие. Лекарственное средство выпускается в нескольких формах - в таблетках, капсулах и в сиропе. Сироп готовится с помощью порошка, который находится в банке. Препарат имеет преимущество перед другими детскими лекарствами, так как предусмотрен для приема с двух лет. В этом возрасте детям дается сироп, а начиная с трехлетнего возраста ребенок может принимать таблетки.

Арбидол эффективно воздействует на организм, если человек заболел вирусным или инфекционным заболеванием. Благодаря лекарству, лечение происходит намного быстрее, также на организм оказывается положительное воздействие, если препарат принимается в качестве профилактического лекарства. Если ребенок контактирует с больным, сироп поможет защитить организм от вирусных заболеваний и снизит риск возникновения болезни в период весны-осени.

Инструкция к детскому Арбидолу

Детское лекарство в виде сиропа легко принимать, потому что оно имеет приятный вкус, специальную ложечку, с помощью которой можно правильно дозировать сироп. Дозировка Арбидола в виде таблеток отличается от сиропа, потому что детям от трех лет нужно давать лекарство в количестве 50 мг, такая схема должна соблюдаться в течение 5 дней, после чего дается одна таблетка в сутки.

Одним из преимуществ Арбидола можно назвать возможность сочетания его с другими препаратами, схожими по своим свойствам. При этом во время приема сиропа или таблеток ребенку можно назначать жаропонижающие и другие лекарства от простуды. Препарат любой формы выпуска нужно давать ребенку за полчаса до приема пищи, запивать необходимо обычной водой в небольшом количестве.

Побочные действия от приема Арбидола практически отсутствуют, однако может наблюдаться аллергия на компоненты препарата, обусловленная индивидуальной непереносимостью. Также дети с печеночной и почечной недостаточностью должны наблюдаться у врача, а применение лекарства должно проходить только под тщательным контролем. Хронические заболевания сердца и непереносимость лактозы также считаются опасными для применения Арбидола, поэтому врач должен проверять состояние больного в период лечения.

Для того, чтобы узнать, как выглядит оригинальный флакон или блистер с таблетками, необходимо посмотреть фото на официальном сайте препарата. Многие мамы пишут о том, что часто сталкивались с подделками лекарств, и детский сироп - не исключение. Чтобы избежать такой участи, родители должны проверять лекарство и знать информацию о его внешнем виде, свойствах и характеристиках. Особенно нужно обратить внимание на активное вещество данного лекарства, им является гидрохлорид этилового эфира. Если на упаковке написано другое вещество, его не стоит покупать.

Аналоги детского Арбидола

Из-за высокой стоимости препарата разной фармакологической формы, родители часто обращаются к заменителям оригинального лекарства. Так, аналоги у Арбидола существуют разные, как в виде таблеток, так и в виде сиропа. Например, детям от 12 месяцев назначается Орвирем, новорожденным разрешен спрей Гриппферон, таблетки можно заменить на Гроприносин, Кагоцел, а капсулы можно приобрести Тамифлю. Все эти лекарства имеют другие активные вещества, но по свойствам и действию на организм они схожи с Арбидолом. Главное, чтобы у ребенка не было аллергии на какой-либо компонент препарата.

Противопоказания для приема препарата

К сожалению, сироп и таблетки имеют противопоказания к применению, потому что являются химиопрепаратами. Таблетки Арбидол нельзя употреблять детям до 3 лет, а сироп - до двухлетнего возраста. Также препарат запрещен женщинам, которые готовятся стать мамами, и кормящим грудью. Наиболее опасным считается употребление препарата детьми, которые имеют аллергию на один из компонентов препарата. Поэтому сначала нужно подробно прочитать состав и инструкцию, и только убедившись, что у малыша нет аллергической реакции, препарат можно давать ребенку.

Как и все лекарства, Арбидол должен назначаться врачом при наличии симптомов заболевания, при которых он эффективен. Самостоятельно родителям нельзя назначать сироп и таблетки детям, потому что могут появиться осложнения.

Видео по теме статьи




Как приготовить яблоки в сиропе на зиму


Рецепты коктейлей по-японски



Можно ли принимать Арбидол во время беременности



Как лечить кашель с помощью сиропа Алтей



Как применять Виброцил для лечения насморка у детей



Как давать барсучий жир детям



Повышаем ребенку иммунитет


Комментарии:

Оставить комментарий