» » » Барсучий жир в капсулах детям


Барсучий жир в капсулах детям: инструкция по применению и отзывы родителей

Каждая молодая мама слышала о таком лечебном средстве, как барсучий жир. Он применяется для лечения разного вида заболеваний и помогает укрепить иммунитет. Обычно барсучий жир назначается детям, но и взрослые могут его применять для своего здоровья. В капсулах он намного удобнее, нежели в жидком виде, да и вкус капсул не ощущается, однако жидкое лекарство может использоваться для растирания груди. Какими свойствами обладает барсучий жир, как правильно его использовать для лечения детей, рассмотрим далее.

Чем полезен барсучий жир

Барсучий жир имеет много витаминов в своем составе, поэтому считается одним из самых полезных веществ для детского организма. Применять его можно для профилактики простуд вирусного и инфекционного характера, при бронхите и заболеваниях дыхательных путей. Недостатком данного лечебного средства можно считать наличие аллергенных компонентов в составе, они могут стать причиной появления аллергии у ребенка. Поэтому лекарство должно приниматься только после консультации с врачом.

С помощью жидкой формы барсучьего жира можно делать растирание ребенку, например, если начался сильный кашель, появился бронхит, или для профилактики заболеваний дыхательных путей. В таком случае родители должны наносить средство на грудь ребенка по инструкции.

Когда назначается барсучий жир в капсулах детям

Капсулы барсучьего жира обычно назначаются малышам, которые посещают детский сад или школу и часто болеют. Средство может стать хорошим компонентом комплексного лечения при простуде.

Лекарственное средство в капсулах не может назначаться детям до года, это связано с составом барсучьего жира. Врач назначит данное средство в том количестве, которое предусмотрено для возраста ребенка, например, капсулы могут применяться 2-3 раза в день. Одна капсула дается до еды за полчаса, вторая принимается перед сном. Если врач не рассказал, как правильно принимать барсучий жир, инструкция препарата объяснит это родителям.

Барсучий жир в комплексной терапии простуды

Барсучий жир не вызывает побочных эффектов, так как все его компоненты хорошо усваиваются организмом ребенка. Однако при аллергии на средство или его состав, у ребенка может начаться тошнота и рвота. В таком случае препарат нужно отменить и обратиться к врачу. Необходимо помнить, что самостоятельно барсучий жир не сможет вылечить ребенка от простуды, поэтому нужно его использовать в комплексной терапии. Так, при кашле малышу нужно наносить барсучий жир на грудь и спину, давать теплое питье и сироп, также можно делать паровые бани.

Отзывы родителей о барсучьем жире в капсулах для детей

Нина:

"Еще в моем детстве родители давали мне барсучий жир, потому что часто болела. Думала, когда стану мамой, никогда не дам ребенку эту гадость. Но ребенок после записи в детский сад постоянно болел, и врач посоветовал купить капсулы барсучьего жира. Зная его лечебные свойства, состав и эффективность, я решила давать сыну это средство. И уже через полгода я заметила эффект, ребенок редко болел, иммунитет окреп. Также понравился жидкий барсучий жир, он хорошо согревает грудь, и избавляет от кашля".

Вита:

"Как-то по телевизору смотрела передачу, в которой рассказывали про барсучий жир. После этого я залезла в интернет, нашла несколько видео по этой теме и сравнила все отзывы на сайтах детского здоровья. Из них практически 85% были положительными, мамы рассказывали о том, что их дети перестали часто болеть после лечения барсучьим жиром. Я не представляла, как можно дать ребенку это противное средство, но в аптеке узнала, что есть капсулы, и очень обрадовалась. Мой сын стал лучше себя чувствовать после лечения барсучьим жиром, и теперь болеет только 2-3 раза в год, когда проходит смена сезонов".

Таисия:

"Когда дочка и сын заболели бронхитом, я места себе не находила. Перечитала всю информацию о лекарствах, народных средствах, и меня привлек барсучий жир в жидком состоянии. Я не знала, что он помогает и при температуре, поэтому действие средства на снижение температуры было для меня сюрпризом.Через три дня после использования барсучьего жира, кашель у детей стал не таким сильным, а грудная клетка перестала болеть. После того, как бронхит вылечили, я даю детям в качестве профилактики капсулы барсучьего жира, уже два года, как дети перестали часто болеть, и кроме насморка с кашлем ничего не появляется".

Анатолий:

"У сына часто появлялся кашель после прогулки на холодном воздухе, посоветовавшись с женой, приняли решение купить средство, которое укрепит иммунитет. Остановились на барсучьем жире, так как наши родители давали его нам в детстве. Но после первого дня приема, у ребенка появились красные пятна на теле, и он стал сильно кашлять. Оказалось, у сына аллергия на барсучий жир, поэтому пришлось лечить простуду и симптомы аллергии, никаких осложнений не было".

Видео по теме статьи




В каких случаях врачи назначают детям Азитрокс



Какие витамины и минералы входят в комплекс "Алфавит в сезон простуд"



Как можно использовать барсучий жир во время беременности



Как давать Бисептол детям



Как давать Амброксол детям



Как пользоваться жидким лезвием для педикюра



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Повышаем ребенку иммунитет


Комментарии:

Оставить комментарий