» » » Детские кремовые торты


Детские кремовые торты: идеи оформления, фото и видео

Сладости, пожалуй, одно из самых любимых блюд и вообще любимая еда многих людей, особенно, детей. Яркий вид, красочные рисунки, аппетитные формы и цвета, особый вкус и отличное настроение при употреблении в пищу – всё это содержат в себе любимые конфеты, печенье, тортики, пирожные, мороженое, шоколадки и прочие сладости. Для детей сладости особенно важны, потому что запретны, но иногда у них наступает настоящий "праздник живота", потому что родители готовят им очень красивые и вкусные торты.

Разнообразие сладостей для детей

В мире очень большой выбор различных сладостей, которые могут приглядеться абсолютно каждому. Если человек не любит шоколад, то полюбит печенье или мармелад; если ему не по душе кремовые торты, то сухие, по типу Киевского, всегда будут под рукой; тем, кто не любит шоколадные батончики, можно предложить карамельки, большой выбор мороженого, хлопьев, кремов и паст, шоколадных продуктов с различными вкусами и запахами. Но торты всегда стояли на вершине в мире сладостей, потому что они стоят дорого, красиво выглядят и один ты их не съешь, так что торты преимущественно радуют нас по праздникам.

Детские кремовые торты на заказ

С развитием пищевой промышленности мы можем позволить себе торты абсолютно любого размера, формы и цвета, ведь кондитеры наловчились создавать шедевры из бисквитов и мастики. Почти в каждом городе есть профессионалы своего дела, которые на заказ сделают любые кондитерские изделия: торты, капкейки, печенье, пряники и конфеты. Подобные произведения искусства часто заказывают на дни рождения, важные праздники, потому что на тортах и кексах можно сделать красивые надписи в стиле праздника, к которому они предназначаются. Красивые кондитерские изделия понравятся сладкоежкам, а также придутся по душе тому, кто просто любит сладкое.

Торты для девочек

Торты на дни рождения для девочек чаще всего заказывают в форме куклы, туфельки, героев из мультиков или в стиле детской тематики. Особенно популярными стали тортики в форме платья для куклы, потому что кукол девочки просто обожают. Основой такого торта является игрушечная кукла, которая вставляется в бисквитный торт в форме платья. Чаще всего юбка платья выполняется из многослойного бисквита с различными прослойками, а покрывается и украшается мастикой, кондитерскими изделиями. Розовый торт в виде куклы точно порадует девочку даже в двенадцать лет, особенно, если кукла будет из её любимого мультика или серии игрушек.

Детские кремовые торты для мальчиков

Детский торт – это кусочек сладкой сказки, который любит любой мальчишка. Торты для мальчиков готовят в форме машинок, роботов, конструкторов или любимых персонажей из мультфильмов. Поскольку машины – главная страсть мальчиков, то на их праздник определенно лучше всего будет заказать большую машину любимой марки. Если мальчик ещё маленький, то торт может быть в стиле любимого мультика про машинки, например, "Тачки", который обожают многие дети.

Машинки из других мультиков или поезда также придутся по вкусу детям. Серединка таких тортов - бисквит, пропитанный сиропом и покрытый самыми вкусными кремами. Сверху накладывают мастику и украшают мастичными или кондитерскими элементами для полного образа.

Советы по приготовлению торта для детей

Настоящим подарком для ребенка на праздник будет торт в форме или с мордочкой его любимого питомца или же героя из мультфильма, если это живой персонаж, объёмное воссоздание которого требует очень много времени и сил. Современные технологии позволяют распечатать на принтере на пищевой бумаге и с помощью пищевых красителей любое изображение, после чего использовать его в оформлении торта.

Начинку торта лучше сделать по предпочтениям ребенка, например, использовать сгущенку, взбитые сливки, карамель и шоколад. Также в начинку часто кладут кусочки карамелек, мармеладные мишки, орешки, шоколадную крошку и прочее.

При украшении торта также не стоит использовать большое количество мастики, которая со временем заветривается и становится сухой, черствеет, так что кушать её не очень приятно. Чтобы сделать торт полностью съедобным, нужно использовать немного мастики, зато много пищевых распечаток и украшать только съедобными предметами. При покупке, заказе или самодельном изготовлении такого изделия, как торт на праздник для ребенка, важно использовать только самые свежие продукты, не переборщить со сладостью или определенными продуктами, которые могут навредить общей картине или вкусу изделия.

Видео по теме статьи




Как сделать яблочный мармелад



Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



К чему может присниться печенье



О чем хорошем говорят нам сны, в которых приснились шоколадные конфеты



Польза и вред батончиков для похудения, полезный и вкусный легкий перекус для стройной фигуры




Готовим сами мармелад в домашних условиях



Готовим заварные пирожные



Делаем печеньки из овсяных хлопьев


Комментарии:

Оставить комментарий