» » Как научиться ходить на руках


Как научиться ходить на руках: подготовительные упражнения

Многие считают, что для большинства людей невозможно уметь ходить и стоять на руках. Да, для этого упражнения необходимы накаченные мышцы и далеко не всем спортсменам оно удается. Но весь смысл упражнения сводится к тому, чтобы уметь держать равновесие.

Как научиться ходить на руках

И если задаться целью, то как научиться ходить на руках? Есть два варианта – это тренироваться вдоль стены и проводить тренировки с человеком, который будет подстраховывать и помогать.

Нужно подумать о рисках, которые угрожают при выполнении данного упражнения. Повышается угроза травм для кистей и запястья. Большая нагрузка для суставов рук и спины. Поэтому стоит укрепить данные мышцы, чтобы избежать травм.

Надо выбрать место для выполнения этого упражнения. Хорошим вариантом будет спортивный зал с гимнастическими матами или песчаный пляж, где не больно падать. Если тренировки проводятся самостоятельно, то на первое время нужна стена для опоры ног.

Учимся правильно делать стойку 

Для этого выполняем одно правило – нельзя сгибать руки (особенно в локтях) и прогибать спину. Чтобы выполнять балансировку, нужно втягивать живот.

Инструкция как научиться стоять на руках

  • необходимо расположить руки на расстоянии от стены 30-40 сантиметров, чтобы была возможность завести ноги к стене и искать центр тяжести;
  • для того, чтобы организм привык к давлению крови, прилитой к голове, необходимо задержаться на некоторое время в такой позе. Когда такая поза будет привычна, практикуйте отжимание – это позволит укрепить мышечный каркас рук и плечей;
  • не рекомендуется выполнять стойку с согнутыми ногами, хотя в такой позе это упражнение дается легче. Пробуйте отталкиваться ногами и держать равновесие вдоль стены;
  • очень важно помнить о руках и их положении. Руки должны быть на расстоянии ширины плеч, а пальцы смотреть перпендикулярно телу.

В данном упражнении важна практика. Чем чаще тренируешься, тем лучше и быстрее получается. Когда получится выполнять стойку вдоль стены, можно переместиться в центр комнаты без препятствий.

Чтобы укрепить мышцы на руках, необходимо выполнять отжимания в стойке. После того, как вы научились выполнять стойку, обязательно отжимайтесь. Это поможет в будущем уверенно ходить.

Бывает, что долго не получается стоять на руках, то можно попробовать сразу с ходьбы, перенося вес и держа равновесие то на одной руке, то на другой. При ходьбе тело подается вперед и по инерции, выбрасывая руку перед собой, сохраняешь равновесие. Да и напряжение для рук легче, так как вес держится недолго на каждой из рук, то и усталость приходит не быстро.

Если после упражнений болит голова, особенно на первых порах, не стоит усердствовать. Тренируйтесь с определенным комфортом для организма. Но тренируйтесь! Но если головокружения не проходят, а головные боли усиливаются, то вам нельзя заниматься данным упражнением.

Это акробатическое упражнение может освоить любой желающий. Но это еще и ответственность за свое здоровье, так как оно несет угрозу травм, если не соблюдать технику безопасности. Подстрахуйте себя человеком, который поможет в освоении этого упражнения и сможет правильно поступить в сложной ситуации.

Стойка на руках – интересный элемент, используемый в спорте, танцах, паркуре. И добиться выполнения этого трюка могут лишь те, кто сможет перебороть страх перед неестественным положением своего тела.

Сама техника ходьбы на руках довольно проста, но без должной подготовки можно получить серьезные травмы. Необходима разминка, которая разогреет мышцы и позволит избежать болевых ощущений от напряжения.

Интересная подборка видео по теме




Какие кисти понадобятся для красивого макияжа



Как укрепить спину в домашних условиях



Какие упражнения надо делать, чтобы укрепить позвоночник



Какие тренажеры самые лучшие для прокачивания мышц спины



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Как похудеть в животе с помощью упражнений



В поисках смысла



Какой пляж самый-самый


Комментарии:

Оставить комментарий