» » » Прически на торжество на длинные волосы


Прически на торжество на длинные волосы: плетения, пучки и другие

Женщина ежедневно хочет выглядеть привлекательной. А если предстоит торжественное мероприятие: свадьба, день рождения или свидание, то необходимо быть ещё более обворожительной. Важно выбрать красивое платье. А к нему подобрать не только подходящий макияж и маникюр, но и причёску. Обладательницам красивых, блестящих, ухоженных и здоровых волос многие завидуют, так как их локоны сами по себе выглядят шикарно. А если есть необходимость собрать их в красивую и сложную причёску, то можно выбрать один из многочисленных вариантов. Причёски на праздник можно делать не только в салоне красоты, но и самостоятельно в домашних условиях.

Для того, чтобы можно было качественно собрать волосы в причёску, нужно продумать заранее, как она будет выглядеть. Какие элементы декора потребуются. Это необходимо для того, чтобы в то время, когда нужно будет собираться на важное мероприятие, не возникли проблемы с поиском требуемых аксессуаров и невозможностью воплотить в жизнь желаемую укладку. Конечно же, нужно иметь различные средства для укладки и фиксации волос: моделирующие гели и муссы, лаки.

Самая простая прическа на торжество на длинные волосы

Самым простым, но при этом актуальным вариантом причёски на длинные волосы можно назвать распущенные волосы. Красивые локоны можно использовать под любое платье для самых разных торжественных случаев. Они подойдут и для дневного мероприятия, и для вечернего. Их можно сделать более гладкими и прямыми. Для этого понадобится использовать утюжок и специальное средство для выпрямления волос.

Прически с кудрями

Ещё одним частым способом быстрого преображения длинных волос является создание кудрей. Для этого используют бигуди, щипцы, щётку и фен, плойку или плетение кос. Кудри могут быть сделаны на всю длину или только на нижней половине, крупными или мелкими. Кудри делают на чистые волосы. Если используются бигуди, то необходимо локоны просушить, но не до конца, оставив слегка влажными. При использовании щипцов и плойки, волосы просушиваются полностью.

Чтобы кудри не распрямились слишком быстро и надёжно продержались в течение всего торжества, необходимо использовать пенку для укладки. Затем закрепить их лаком. Кроме того, завитые волосы можно использовать для полураспущенных причёсок. Например, всеми любимая мальвинка может из будничной причёски превратиться в праздничную, если завить локоны и дополнить ее красивой заколкой.

Прически на торжество на длинные волосы с плетением

Все большую популярность набирают разнообразные плетения. Они также часто используются при создании самых разных укладок. Так как сложность и разнообразие здесь весьма широко, то полет фантазии может быть просто бесконечным. Косы можно использовать для того, чтобы сделать ободок. Он может быть декорирован цветами или шпильками со стразами.

Очень красиво смотрится свободная коса. Чтобы ее сделать новичку, следует заплести обычную косу и затем ее слегка растянуть в стороны. Как раз на длинных и густых волосах такая причёска выглядит бесподобно. Также косы различного вида плетения используются, как элементы дополнительного декора. Например, интересно смотрится пучок, к которому снизу идёт заплетенная французская коса.  

Собранные прически

Также не теряют своей актуальности и собранные волосы в пучок или ракушку. Причём позволительно делать его высоко на макушке или внизу. Такая укладка выполняется довольно просто и быстро. Ее можно дополнить плетениями и жгутиками в разных местах головы. Можно сделать несколько тоненьких косичек по направлению к пучку, расположив их симметрично с двух сторон в районе висков. Также может быть только одна коса, идущая сбоку головы. Кроме того, сам пучок может быть создан из косы или множества тонких косичек. Для собранных волос таким образом используются невидимки.

Пучки и раковины считаются оптимальной причёской для делового вечера. Она совмещает в себе стиль и строгость. Но при правильном оформлении различными аксессуарами, такая укладка будет уместна для любого события. Для украшения используют разнообразные необычные заколки, невидимки с камнями, ленты, искусственные и живые цветы. Дополнительно надевают на голову ободки.

Для создания сложных причёсок с использованием жгутов и кос, а также для пучков, применяют невидимки для их надёжной фиксации.

Ретро стиль

В современную моду вернулся стиль ретро. Поэтому красивые волны позволят создать поистине женственную и элегантную укладку. Такая причёска хорошо сочетается как с платьем, так и с брючным костюмом. Волны могут красиво дополнить распущенные локоны, но особый шарм придадут волосам, убранным в пучок.

При создании любой причёски для важного и торжественного случая, кроме ее внешнего вида, важно, чтобы все элементы были надёжно зафиксированы. Ведь на фото, сделанных в разное время праздника, дама должна выглядеть неизменно сногсшибательно

Видео по теме статьи




Какие свадебные прически будут в моде в этом году



Представляем вам хит-парад свадебных причесок с диадемой и фатой на длинные и средние волосы



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



Смотрите наш мастер класс, где мы подробно расскажем обо всех тонкостях быстрых укладок на длинные и короткие волосы



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Оригинальные и красивые способы плетения



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий