» » » Укладка волос в домашних условиях


Укладка волос в домашних условиях: полезные советы и рекомендации от лучших парикмахеров страны

После стрижки и укладки в парикмахерской волосы выглядят настолько привлекательно, что каждая женщина ощущает себя королевой. Но через несколько дней укладка теряет форму, а после мытья головы совершенно исчезает. Поэтому делать прическу в домашних условиях – необходимость для всех девушек, которые хотят быть красавицами. Для правильной укладки всего лишь необходимо знать несколько секретов, и ваши волосы всегда будут элегантными.

Регулярное посещение парикмахерской – основа красивой укладки

Главный секрет красивой укладки на волосы средней длины – регулярно обновлять отросшую стрижку в парикмахерской. После мытья волосы надо просушить. Желательно делать это естественным образом. Но если же вы используете фен, то рекомендуется выбирать слегка теплый температурный режим.

Укладка коротких волос

Легче всего делать укладку на коротких волосах. Достаточно придать им объем диффузором. Молодые и дерзкие обладательницы очень коротких волос любят укладку «ежик». Для деловых встреч и офиса подойдет укладка с боковым пробором. Кудрявые волосы не следует подстригать слишком коротко, уложить их будет невозможно.

Как создать вьющиеся локоны на длинных волосах

Для укладки длинных волос лучше всего подходят бигуди. Только они смогут сохранить локоны и объем у корней достаточно долго. Волосы, подкрученные с помощью плойки, быстро станут снова прямыми под собственной тяжестью.

Сделать укладку вьющихся волос будет довольно просто. Дело в том, что вьющиеся волосы держат объем сами по себе. Их не нужно накручивать. Достаточно равномерно наполнить воздухом с помощью диффузора, придать форму круглой щеткой и зафиксировать лаком. Создать красивую укладку на любом типе волос поможет видео.

Маска для волос на основе лекарственных трав

Придать волосам блеск и сделать их послушными помогут натуральные средства на основе лекарственных трав. Это можно сделать дома. Сварите отвар сбора лекарственных трав и заморозьте его. Проведите кубиком льда по волосам. Под воздействием холода покрывающие их чешуйки закроются, волосы станут блестящими и послушными.

Особенности работы с тонкими волосами

Для укладки тонких волос следует приобретать специальные средства для ухода именно за этим типом прядей. Иначе пряди станут жесткими, сухими и ломкими, а частое использование воска и лака сделает их жирными и липкими. Вместо воска и мусса нужно использовать пенку или спрей. Меняйте место пробора, это придаст вашим волосам объем у корней.

Мастер класс укладке волос в домашних условиях

Предлагаем вашему вниманию мастер класс укладки на длинные волосы.

Вам понадобится:

  • расческа с частыми зубцами;
  • шпильки;
  • зажимы;
  • утюжок или плойка;
  • лак.

Шаг 1. Вымойте и высушите волосы.

Шаг 2. Отделите волосы на макушке и заколите их шпильками, чтобы не мешали.

Шаг 3. Отделите две височные пряди и зафиксируйте их зажимами.

Шаг 4. Волосы затылочной зоны накрутите тонкими прядями на утюжок или плойку.

Шаг 5. Отделенную ранее часть волос слегка начешите у корней для придания объема и накрутите.

Шаг 6. Красиво уложите волосы пальцами и зафиксируйте лаком.

Пышные кудри: как их уложить

Очень сложно сделать укладку для кудрявых волос. Кудри выглядят оригинально и очаровательно, иметь их стремится большинство женщин. Однако такие волосы очень уязвимы из-за своей изогнутой структуры. Кудри быстро жирнеют у корней и секутся на кончиках, поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать.

Категорически не рекомендуется обладательницам роскошных кудрей сушить волосы феном. Лучше всего высохшие кудри немного подправить с помощью плойки. Если вы все же хотите воспользоваться феном, то нужно купить фен с функцией ионизации. Это сбережет и укрепит волосы. Желательно пользоваться расческой с широкими зубцами.

Для укладки необходимы средства для стайлинга. Всегда следует отдавать предпочтение продукции известных брендов, и тогда ваша шевелюра будет всегда выглядеть шикарно.

Укладка волос в домашних условиях на видео




Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Укладку на короткие волосы лучше делать феном с диффузором. Как правильно им пользоваться, а также как применять утюжок, рассказывается в наших видео уроках







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий