» » » Смена имиджа: с чего начать


С чего начать смену имиджа: прическа, стиль одежды, аксессуары, макияж

По сути, жизнь практически каждого человека достаточно однообразна и бывают периоды, когда рутина засасывает, как болото, и вгоняет в депрессию. В такие моменты возникают мысли, что бы изменить в себе или в своем окружении, чтобы вновь почувствовать вкус к жизни, заново оценить все то, что имеем.

Если жизненные обстоятельства и условия зачастую бывает сложно изменить, то поменять свой внешний вид в лучшую сторону каждому по силам. Смена имиджа помогает почувствовать себя обновленным, а благодаря этому внутреннему ощущению часто корректируется восприятие внешнего мира.

Смена имиджа: с чего начать?

С чего начать изменения в своей внешности? Кардинальная смена имиджа без помощи стилиста достаточно проблематична. Конечно, есть люди с врожденным чувством вкуса и стиля, однако большинство в нужной мере этими качествами не обладают.

Чаще всего, стилист начинает работу с клиентом со смены стрижки, прически и окрашивания волос. Волосы априори являются украшением любого человека, особенно женщины, но не всегда врожденный цвет подходит к чертам лица и внешности в целом, несмотря на ухоженность.

Еще с древних времен считается, что цвет волос являет собой отражение характера человека, что и по сей день актуально. Например, блондинки считаются мягкими, женственными и нежными. Брюнетки отличаются силой, целеустремленностью и властностью. Рыжие - огненным характером, вспыльчивостью, чувственностью и склонностью к проказам. Так же считается, что чем больше тестостерона - мужского гормона - в организме, тем темнее будет цвет волос.

Правильно подобранный цвет и оттенок прически позволяет улучшить внешность в общем, подчеркнуть или скорректировать черты лица. К примеру, асимметричная прическа длиной до плеч преображает обладательниц круглого лица, зрительно удлинняя и убирая лишнюю ширину; стрижка лесенкой, которую можно впоследствии видоизменить завивкой локон, сделает более мягким и женственным лицо квадратного типа.

Одежда и декоративная косметика - лучшие друзья специалистов по смене имиджа, ведь благодаря им можно существенно преобразиться.

Что в вашем гардеробе?

Правильно подобранная по фигуре одежда должна скрывать недостатки и акцентировать внимание на достоинствах. Все знают, что, к примеру, черный цвет стройнит, горизонтальные полосы или узоры визуально делают выше; свободный покрой рубашки или футболки скрывает живот, а зауженный подчеркивает линию талии.

Цветовая гамма также имеет большое значение, она должна подходить к тону лица, волос, фигуре и внешности в целом, иначе даже самый красивый и дорогой костюм, так хорошо выглядевший на манекене, не придаст очарования, а испортит образ.

Важные акценты

Важную роль в обновлении и улучшении своего внешнего вида играют аксессуары. Перчатки, сумки, шарфы, платки, ремни - все это бюджетные возможности прибавить ярких красок и индивидуальности своему имиджу. Конечно, следует учитывать веяния моды и качество, например, аксессуары с металлической матовой отделкой смотрятся дорого и престижно.

С чего начать изменения в своем имидже, если нет возможности обратиться в салон красоты? В первую очередь, важно оценить свой потенциал, недостатки и достоинства внешнего вида. Иногда для того, чтоб выглядеть лучше, хватает добавления нескольких ярких аксессуаров. 

Но, чаще всего, нужны более глобальные изменения. Подобранный по фигуре фасон одежды; прическа, корректирующая черты лица; понимание своей цветовой палитры и навыки нанесения макияжа; уверенность и плавность движений, а также хорошо поставленные голос и речь - все это поможет создать абсолютно новый образ.

Видео по теме статьи




 

Что может произойти наяву, если вас преследуют сны о болоте



Роскошные волосы – реальность, а не мечта!

Советы по выбору грамотного и опытного стилиста в любом городе



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий