» » » Щипцы для завивки волос


Какие щипцы для завивки волос купить? Виды с насадками, выбором температуры и другие

Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для волос. Все женщины знают, с помощью этого нехитрого прибора можно создать настоящий шедевр собственного образа, кардинально изменить имидж. Однако нужно уметь правильно использовать этот инструмент, чтобы не создать у себя на голове птичье гнездо. Но до этого следует уделить внимание и выбору щипцов. 

Как выбрать щипцы для завивки волос?

Чтобы наверняка знать, как выбрать подходящие именно вам щипцы для завивки, нужно, во-первых, знать как можно больше о состоянии ваших волос, о том, какие кудри вы планируете делать. Далее вы узнаете, как правильно выбрать щипцы, и какие лучше всего подойдёт именно вам.

Для начала стоит обратить внимание на покрытие пластин щипцов. Оно не должно быть металлическим или хромированным. Металл очень плохо влияет на состояние волос и если они у вас и так не достаточно сильны и упруги, то уже через пару применений они начнут ещё и ломаться. Наилучшим вариантом считаются турмалиновые, керамические или титановые плойки для завивки волос;

Стоит отметить, что хорошие щипцы обязательно имеют довольно широкий диапазон температур, также, нагрев в идеале должен доходить до 210 и выше градусов. Здесь же заметим, что если у вас тонкие, слабые или ломкие волосы, то ищите варианты с минимальной температурой — 130-140 градусов. Проверьте скорость нагревания и наличие функции контроля температур, чтобы избежать возможного перегрева, когда щипцы станут уже негодными и испортят волосы;

Диаметр щипцов играет очень важную роль в создании кудрей. Если у вас короткие волосы или же вы хотите получить мелкие завитки и кудряшки, то выбирайте диаметр от 13 до 17 мм — это самые маленькие щипцы. Если же вы хотите получить крупные кудри или у вас достаточно длинные волосы, для которых не желательно использовать маленькие инструменты из соображений удобства, то, не сомневаясь, берите щипцы с диаметром более 20мм;

Такие незначительные части, как контроль температур, длина шнура и ось его вращения, а также возможные насадки могут сыграть важную роль при выборе. Отметьте для себя насколько длинный шнур у инструмента, обычно, он должен быть от двух до трёх метров, а также возможность его вращения, особенно это важно для женщин с длинными волосами. Узнайте, подразумевается ли подставка для прибора, это не так важно, но очень удобно, ведь остывают щипцы долго, около получаса

Разберитесь с насадками более подробно, если они вам нужны. На самом деле, очень полезно иметь щипцы, которые могут быть диаметром в 19мм для утренней причёски и 25мм для вечерней, а также, возможно, спиральными для создания более частых и красивых кудрей..

Виды щипцов также сыграю большую роль для вас. Наиболее предпочтительны такие марки, как BaByliss, Rowenta, Supra и Braun. Не введитесь на дешевизну прибора, но и стоит тратить все деньге на что-то уж слишком дорогое. Цена на хорошие щипцы обычно колеблется в диапазоне от 1500 до 3000р.

Отзывы

А теперь, предлагаю рассмотреть отзывы других девушек о щипцах для завивки.

Ангелина: 

«Использовала как-то плойку бэбилисс для мелких кудряшек, мне очень понравилось. Но я бралась за неё только по выходным, поэтому не знаю, что будет. если использовать чаще».

Юлия: 

«Я купила недавно щипцы Супра, мне очень нравится, что я получаю желаемые кудряшки достаточно быстро и не порчу волосы. Хочу сказать, что мне требуется завивка почти каждое утро, поэтому очень советую эту марку!»

Мария: 

«В моих руках побывало уже множество марок плоек и щипцов, поэтому не могу точно определить, какая марка мне нравится больше всего, но точно могу сказать, что керамическое покрытие лучше брать тем, кто не любит сильно затрачиваться, а турмалиновое обойдётся довольно дорого».

Анна: 

«Я просто в восторге от щипцов марки Браун. Они нетяжелые, с длинным шнуром, довольно различными температурами, идеально для такой привереды, как я!». 

Фото-примеры причёсок

Предлагаю рассмотреть фото причёсок, сделанных при помощи щипцов для завивки, может, вы узнаете точно, к чему следует стремиться.

Далее, предлагаю разобрать некоторые видео-уроки по данной теме.




Как выбрать качественные кусачки для кутикулы



Какие свадебные прически будут в моде в этом году






































Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



В нашем мастер классе приведены практические советы, а также представлена фото галерея оригинальных причесок с локонами



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Фото и видео самых модных причесок этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий