» » » Маска с горчицей для роста волос


Маска с горчицей для роста волос: отзывы и рецепт в домашних условиях (с фото и видео)

Горчица давно известна косметологам и парикмахерам как великолепный стимулятор роста волос. Наряду с красным перцем и репейным маслом, ее в том или ином виде часто включают в состав различных шампуней, кондиционеров, восстанавливающих масок. 

Маска с горчицей для роста волос

Если говорить о применении горчицы в составе домашних масок для волос, то следует сразу предостеречь всех желающих от использования горчицы в больших дозах и в чистом виде. Все-таки это косметический продукт, который нужно использовать в ансамбле с другими ингредиентами. Чтобы выбрать свой рецепт, нужно точно знать какие у вас волосы и ожидаемый эффект от маски.

Например, при сухих волосах помогает маска с горчичным порошком, оливковым и сливочным маслом и майонезом, а от выпадения волос хорошо помогает горчичная маска с кефиром и яйцом. Если же вы хотите ускорить рост волос, добавьте к горчице кефир, мед и сухие дрожжи.

Все маски нужно делать с некоторой осторожностью и соблюдая дозировку, так как горчица известна своей жгучестью. При неприятных ощущениях маску рекомендуется сразу же смыть.

Отзывы женщин

Вот что говорят женщины, попробовавшие на собственных волосах маску с горчицей. В основном это обычная порошковая горчица, которую чаще всего применяют для масок в домашних условиях.

MissBlack пишет: 

«Маска с горчичным порошком стала одной из моих самых любимых. Правда, с ее приготовлением приходиться немного повозиться. Это маска с яичным желтком и репейным маслом. Итак: 2 столовые ложки горчичного порошка, 2 столовые ложки репейного масла, 2 яичных желтка, вода. Для лучшей жгучести можно добавить немного сахара (да, эта маска непременно должна жечь — горчица все-таки!). Все ингредиенты смешать и довести смесь до консистенции сметаны.

Нанести на волосы по всей длине и втереть в корни. Ходить с маской около 40 минут под целлофановой шапочкой. Как только начнет жечь кожу, немедленно смыть. А вот еще одна маска: 1 столовая ложка алкогольного бальзама, 2 столовых ложки горчичного порошка, касторовое масло + репейное масло + витамин А в ампуле (все вместе — 1 столовая ложка), немного сахара и отвар крапивы вместо воды. Делать как обычную маску, держать, пока не начнет жечь кожу головы. С такой маской можно спокойно подстригать волосы на 5-6 см — они отрастут вновь и очень скоро! И не будет секущихся концов!»

SlaDkaYaDevOchKA сумела отрастить волосы с помощью своего рецепта горчичной маски. 

«Однажды меня так неудачно обкорнали в парикмахерской, что я бегом кинулась в Интернет — искать рецепты любой приемлемой маски для отращивания волос. Нашла! Ей оказалась горчичная маска. Даю рецепт: 1 столовая ложка горчичного порошка, 2 чайные ложки сахара (чем больше, тем больше будет жечь), 1 желток, 2 чайные ложки льняного масла, 2 столовые ложки горячей воды. Все развести до консистенции сметаны и нанести только на корни (!) Нанесете на всю длину — буквально «сожжете» волосы, поэтому не советую.

Для длины волос у меня другая маска: 2 столовые ложки льняного масла, 1 столовая ложка масла макадамии, 1 чайная ложка арганового масла, 5-6 капель эфирного масла иланг-иланг, 3 капли эфирного масла лайма. Вот эту маску не только можно, но и нужно «размазать» по всей длине. Обе маски держим стандартно: волосы свернуты в хвост, спрятаны под целлофановую шапочку. Держать маску, пока горчица не начнет печь кожу в первом случае и 15-60 минут — во втором. Теперь смотрите на результат на фото. Специально выложила много, чтобы подтвердить свою правоту».

Dino4ka_k7 также сумела быстро отрастить волосы благодаря горчичному порошку. Девушка пишет:

«Присоединяюсь к клубу любительниц длинных волос и горчицы! Девочки, это просто суперсредство для роста волос! Вот какую маску можно сделать, чтобы ускорить рост шевелюры: 2 столовые ложки горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток, 2 столовые ложки оливкового масла (можно репейного, льняного и других.), 2 чайные ложки сахара. Смешать все ингредиенты и кисточкой нанести на корни (только на корни!) волос. Сами волосы по длине намазать репейным маслом. Завернуть волосы, спрятать под шапочку и ходить 15-20 минут. Затем смыть маску теплой водой. Маску лучше делать 1 раз в две недели в течение двух месяцев. И вот какой потрясающий результат мы получаем — смотрите на фото». (Еще советы по уходу за волосами)

Видео 

Вас заинтересует: Эфирные масла, как применять, не навредив волосам?




Как правильно использовать горчицу для похудения



Горчица как катализатор роста волос



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Как выбрать питательную маску для сухих, жирных, секущихся и окрашенных волос



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



 

Мытье волос с горчицей укрепляет их, делает блестящими и сильными. Несколько простых и интересных рецептов горчичных масок мы приводим в нашей статье



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 


Комментарии:

Оставить комментарий