» » » Горчица для похудения


Горчица для похудения: антицеллюлитное обертывание, горячие ванны и специальная диета с горчицей

Похудение… сейчас почти все худеют, способов масса, вот только большой вопрос, действенны ли они – хотя бы половина из них? Например, задавшись вопросом, полезна ли горчица, вы найдете столько разных советов на эту тему – одной едой дело не ограничивается.

Просто горчица, горчица с медом, обертывание с горчицей и даже ванны с ней. Секрет ее в том, что она разогревает кожу, улучшая циркуляцию крови, тем самым ускоряя обменные процессы.

В принципе, любые обертывания полезны для фигуры и состояния кожи, но стоит разобраться, действительно ли горчица для этого так хороша, ведь обычно для похудения используют либо диеты, либо упражнения. Сразу оговоримся, что горчица наружно не подходит для тех, у кого чувствительная кожа, а внутрь – для тех, у кого проблемы с желудком.

Обертывания с горчицей

Для данной процедуры используется порошок из горчицы, разведенный в теплой воде или в косметических средствах (например, можно добавить горчицу в синюю или черную глину). Наносить на бедра и живот нужно только после горячего душа, обмотать пленкой, надеть что-нибудь теплое на эти части тела и оставить не более, чем на 20 минут! Потом удалить сухим полотенцем, смыть и нанести питательный крем/лосьон.

Делать эту процедуру надо систематически, 3-4 раза в неделю, если сильно жжет – уменьшите количество разводимого порошка. И хорошо бы после такого обертывания сделать самой себе хотя бы небольшой массаж, это не сложно: намазываясь кремом, посильнее и подольше массируйте тело, это усилит эффект.

Вообще, изначально подобные обертывания были для избавления от целлюлита и улучшения кожи, а похудение после них – лишь «побочное явление», потому что больше 2-3 см не исчезнет. Хотя, конечно, если за эти 20 минут, пока на вас пленка с горчицей, вы будете активно двигаться и упражняться – можно и сильнее уменьшиться в объемах.

Важно! Если будет нестерпимая боль/жжение в любой момент обертывания – смывать смесь надо сразу!

Горчица для похудения с медом

Если соединить эти два мощных продукта, можно получить эффект достаточно впечатляющий. Мед немного подогретый – 0,5 стакана, разведенная в воде горчица – 1 ст. ложка, рапсовое/льняное масло – буквально около чайной ложки. Дальнейшие действия – как в рецепте выше.

Горчица и мед для похудения действуют еще сильнее, чем каждый из них по отдельности, и использовать их можно не только для обертываний, но и для принятия ванн.

Важно: температура воды должна быть прохладной, а время пребывания в ней – 5-10 минут, не больше, сидеть лучше так, чтобы под водой находились только ноги и бедра, а половые органы были чем-то защищены от намокания. После ванны – только питательные крема, никаких антицеллюлитных!

Горчица в пище

Многие считают, что из-за своих свойств помогает при похудении горчица, если ее добавлять в еду. Однако, несмотря на всю свою пользу, она повышает аппетит и помогает жирам легче усваиваться в организме.

Конечно, лишним ее употребление не будет никогда: обмен веществ ускоряется, токсины выводятся, работа кишечника улучшается, даже запоры устраняются, простудные заболевания быстрее проходят, активность мозга повышается.

Горчичные диеты рекомендуется проводить не более 3-х дней. В такой диете запрещен сахар, а из горчицы готовят специальный соус, которым приправляют диетические блюда. Поэтому, все-таки, лучше сочетать прием горчицы внутрь с обертываниями и ваннами из нее, не злоупотребляя количеством и частотой.

Похудение с горчицей может стать для вас еще одним шагом к красоте, стройности, здоровью и легкости, если правильно ее использовать и следовать инструкциям. Пробуйте с умом и советуйте другим!

Видео по теме статьи

 




Как делать медовые обертывания от целлюлита



Как проводить антицеллюлитное обертывание в домашних условиях



В чем польза холодного обертывания



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений




Способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях



Комментарии:

Оставить комментарий