» » » Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях


Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях: самые эффективные рецепты

Многие современные девушки страдают от такой, казалось бы, на первый взгляд, простой проблемы, как целлюлит. В некоторых случаях справиться с «апельсиновой коркой» не могут ни диеты, ни физические упражнения. Самыми проблемными местами считаются живот, ягодицы и бедра. Однако не стоит сразу же бежать в салоны и тратить огромные деньги на процедуры, ведь обертывания успешно борются с целлюлитом.

Суть метода, достоинства и противопоказания

Все, кто изучал вопрос борьбы с целлюлитом, знают, что поддерживать тело в форме, а также придать коже надлежащий вид можно с помощью сауны. Точно по такому принципу работает и обертывание: похудение происходит за счет парового эффекта. Кожа под пленкой потеет, а благодаря специальным кремам и маслам происходит следующее:

- выводятся токсины;

- поры очищаются;

- снимается отечность;

- растяжки рассасываются;

- морщинки разглаживаются;

- кожа становится упругой;

- циркуляция крови значительно улучшается;

- через поры кожа насыщается полезными веществами.

Но как и любые косметологические процедуры, обертывание имеет свои противопоказания к применению:

  1. Свежие раны на коже.
  2. Беременность, ведь тепловое воздействие не всегда полезное для будущей мамочки.
  3. Аллергические реакции на вещества, которые будут использоваться в процессе процедуры.
  4. Гипертония.

Популярные и эффективные рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях

На сегодняшний день существуют самые разнообразные рецепты для борьбы с целлюлитом в домашних условиях: сладкие, пряные, горькие и другие.

В салонах очень популярен такой вид обертывания, как шоколадный, который хоть и затратно, но вполне реально сделать самостоятельно. Процедуру проводят при помощи черного шоколада. Его нужно растопить на огне, а после остудить до комфортной температуры. Пока шоколад будет остывать, кожу нужно очистить скрабом, в составе которого имеется морская соль. С помощью косметической лопатки шоколад наносится на тело, которое оборачивается пленкой. Через 40 минут смывают водой комнатной температуры.

Не менее популярное обертывание с кофе, которое сделать в домашних условиях намного проще, чем шоколадное. Для этого нужно приготовить косметическое масло (лаванда, лимон) и натуральный зерновой кофе. Зерна кофе необходимо измельчить до грубого помола и перемешать с маслом. Полученную массу наносят на полчаса. Прекрасно борется с застарелым целлюлитом.

Среди некоторых девушек очень популярно обертывание с кофеином и капсикамом. Все это можно приобрести в аптеке в форме ампул. Однако нужно учесть, что процедура довольно неприятная, но после нее устраняются многие недостатки и кожа становится подтянутой.

Берем примерно четыре ампулы кофеина и смешиваем с капсикамом, но взять его нужно немного. Далее полученную смесь добавляют в антицеллюлитный крем. Наносят не менее, чем на три часа. Самое главное - во время такого обертывания есть или пить что-либо запрещается по той причине, что организм может дать различные реакции. Для достижения максимального эффекта проходят не менее 12 процедур.

Предыдущий метод является горячим обертыванием, но существует и холодный, который не менее эффективный. В домашних условиях очень часто применяют обертывание с перцем. Многие считают такой метод достаточно болезненным, но это только во время первой процедуры. Если регулярно делать перцовое обертывание, то кожа привыкает и никаких неприятных  ощущений не возникает.

Для приготовления нужно взять по ложке цветочного меда и красного перца, а также пару ложечек зернового молотого кофе. Дозировка может изменяться по вашему желанию. Наносят полученную смесь на проблемные зоны на полчаса и смывают. После такого обертывания кожу обязательно увлажняют любым кремом. На теле после процедуры могут возникнуть красны пятна, которые очень скоро пройдут.

Вышеуказанный метод можно сделать немного ароматическим и добавить к перцу корицу. Этот компонент прекрасно тонизирует кожу, а ее аромат будет радовать долгое время. В равных частях смешиваются порошки корицы и перца и добавляются в любое косметическое масло, но лучше всего взять именно оливковое. Это масло защитит тело от возможных ожогов. Смесь наносится на тело, но держать ее нужно не менее 20 минут.

Если вы не знаете, как правильно делать обертывание, то можно посмотреть специальные видео, на которых косметологи подробно описывают и показывают весь процесс. 

Отзывы об антицеллюлитных обертываниях в домашних условиях

Понять, насколько эффективна процедура обертывания, помогут не только фотографии, но и отзывы людей, которые испытали на себе все вышеперечисленные методы.

Лариса, 25 лет:

«Мне очень нравятся процедуры обертывания, и делаю их в домашних условиях давно. Самым эффективным для меня оказалось обертывание с перцем и корицей, но не каждый сможет выдержать жжение на коже. А вот самым бесполезным, на мой взгляд, является шоколадное обертывание, так как никаких результатов не принесло, только зря потраченные деньги».

Светлана, 28 лет:

«Этот метод эффективен только для людей, которые имеют самые незначительные проблемы с лишним весом, справится он только с «апельсиновой коркой». Как основной способ избавления от лишнего веса не подойдет».

Кристина, 20 лет:

«Никакие обертывания не помогут, если не делать физические упражнения и не питаться правильно. Все эффективно только в комплексе».

Марина, 30 лет:

«Делала обертывание с кофеином и капсикамом – очень неприятные ощущения. Но эффект потрясающий. Рекомендую всем».

Видео по теме статьи




Отзывы женщин на антицеллюлитные крема разных марок



В чем польза холодного обертывания



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Основные причины потения




Способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях



Пресловутый целлюлит и борьба с ним



Комментарии:

Оставить комментарий