» » » Креативное выпрямление волос


Креативное выпрямление волос: что это такое и как его сделать?

Многие наверняка сталкивались в Интернете с непонятным названием одной очень популярной парикмахерской процедуры — креативное выпрямление. Если вдуматься в значение прилагательного, это должно быть какое-то очень необычное выпрямление, которое до этого никто не делал.

Какие типы бывают

В современном парикмахерском искусстве под креативным выпрямлением понимают сразу несколько техник. Две наиболее известные — бразильская и японская. Что это такое, можно узнать как у парикмахеров в салоне, так и найти информацию на нашем сайте. Возможно, «креативными» их назвали потому, что обе выполняются не традиционным «утюжком», а более сильными препаратами.

Бразильское выпрямление происходит путем нанесения на волосы специального состава, включающего кератин и некоторые лечебные компоненты. Это, в первую очередь, лечебная процедура подпитки волос кератином, а выпрямление — побочный эффект, который случайно стал основной приманкой для девушек, желающих провести такую процедуру на волосах. Как правило, цена на эту процедуру в салонах довольно высокая.

Японское выпрямление волос осуществляется при помощи гидроксида натрия, гидроксида гуанидина либо тиогликолята аммония. В отличие от бразильской технологии здесь выпрямляются не локоны по всей длине, а лишь волосы у корней. Эта процедура занимает около 6 часов, зато эффект длится дольше, чем при бразильском выпрямлении. В любом случае, обе эти техники применяются на волосах не без участия спецсредств с химикатами, поэтому выпрямление называется химическим.

Отзывы о креативном выпрямлении волос

А вот что говорят дамы, попробовавшие необычные виды выпрямления волос:

АнонимКа пишет на одном из женских сайтов: 

«Делала 3 месяца назад и осталась очень довольна результатом: исчезли секущиеся кончики, волосы перестали «сыпаться». Сама я крашусь в блондинку уже 15 лет, и даже на моих крашеных волосах результат от кератинирования держится долго.

Я использую самые обычные шампуни, а не бессульфатные, как рекомендуют. Теперь сушка волос занимает меньше времени, не надо масел и разных масок. Минус лишь в том, что процедура не прибавляет объема волосам».

Алиса пишет: 

«Вопрос, конечно, сложный, но такие уж мы, женщины, — хотим быть красивыми любой ценой. Сама делаю кератиновое выпрямление уже четыре года. Первый раз был сногсшибательный эффект, который продержался 4 месяца. Во второй раз волосы просто «убили». Видимо, передержали состав, и все отлетало клочьями. Вывод: все зависит от состава, профессионализма мастера, температуры утюжка и структуры самих волос. Если у вас густые волосы, все будет замечательно, а вот для тонких лучше поискать более щадящую процедуру»

А вот пользовательница luivitonovna делала себе японское выпрямление средством Goldwell и осталась довольна результатом: 

«Процедура выглядела следующим образом: сначала мне помыли голову, затем высушили волосы и нанесли первый состав (подбирается индивидуально, исходя из состояния волос). Когда на волосах начнется нарушение сульфатных связей, состав смывается, и волосы сушатся, а затем выпрямляются «утюжком».

После этого наносится нейтрализатор и оставляется на некоторое время. Затем смывают и его, а волосы снова сушат феном. Результат — гладкие и блестящие волосы.

Замеченные мной нюансы: окрашенные волосы светлеют на 1-2 тона, способ не подходит для обесцвеченных и мелированных волос. А в целом выпрямление себя оправдывает, только все-таки очень вредная процедура для тонких и «замученных» волос». На фото — волосы до и после процедуры.

Самостоятельное выпрямление волос

И бразильское, и японское — любое креативное выпрямление прядей можно делать и в домашних условиях, но нужно помнить, что в этом случае результат не всегда бывает положительным с первого раза. Все-таки и бразильская, и японская техника — сложные химические процедуры, которые лучше доверить мастеру.

К тому же, в последнее время в Сети появилось много негативных отзывов о домашних попытках кератинирования. Непрофессионализм новичков, дешевый кератин, банальное неумение пользоваться «утюжком», передержка состава на волосах — причин отрицательного результата может быть масса. Конечно, отрицательный результат никогда не покажут на фото, но он имеет место быть.

Плюсы и минусы креативного выпрямления волос

У процедуры химического выпрямления волос, как бразильского, так и японского, есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Волосы лечатся, подпитываясь кератином и другими полезными веществами;
  • Волосы становятся гладкими и блестящими;
  • Нет необходимости ежедневно укладывать волосы по полчаса и более.

Минусы:

  • Воздействие паров формальдегида во время проведения процедуры бразильского кератинирования. Формальдегид является сильным канцерогеном;
  • Воздействие на волосы химических кислотных веществ при выполнении японской техники выпрямления;
  • Невозможность провести японскую процедуру на «химии» и больных волосах;
  • Щадящий уход за волосами после проведения процедуры (специальные шампуни, маски), невозможность отказаться от него;
  • Необходимость носить волосы только распущенными, настоятельные рекомендации специалистов отказаться от заколок и сложных причесок.

Видео




Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Что такое перманентное выпрямление волос? В нашем мастер классе мы расскажем об этой японской процедуре, познакомим вас с отзывами и покажем обучающее видео



Прежде, чем делать бразильское выпрямление волос, ознакомьтесь с отзывами об этой процедуре. В нашей статье вы найдете мнение разных людей, сделавших себе кератинирование



Можно ли делать бразильское выпрямление волос в домашних условиях? Специалисты говорят, что можно. Все тонкости кератинирования в домашних условиях мы покажем в наших видео уроках



Восстановить поврежденные волосы поможет процедура кератирования. О том, как провести ее в домашних условиях, смотрите в наших видео уроках



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Целебная сила кератина


Комментарии:

Оставить комментарий