» » » Кератиновая маска для волос


Кератиновая маска для волос: ее плюсы, способы применения, а также рецепты домашних масок с эффектом кератина 

Красота не может строиться на отдельных элементах. Поэтому красивой должна быть не только прическа, но и сами волосы. Под воздействием различных факторов волосы теряют блеск, упругость, секутся и выпадают.

Что же делать, чтобы вернуть волосам здоровый вид? Поможет кератиновая маска.

Кератин представляет собой структурный протеин и составляет белковую основу волоса. Недостаток этого компонента восполняет маска, заполняя структуру волоса. Она обеспечивает восстановление и защиту, осуществляет питание волос по всей длине.

Преимущества средств с кератином для волос

Данная процедура практически безопасна для волос. В отличие от других способов выпрямления, волосы за счет насыщения кератином не разрушаются, а наоборот, приобретают более здоровый вид. В результате получается двойной эффект – оздоровление и выпрямление.

Вредные привычки, отрицательное воздействие окружающей среды, потребление некачественных продуктов питания – все это губительным образом сказывается на ваших локонах, разрушает природный кератин. Они становятся секущимися, сухими и выглядят безжизненно. Обработка кератином позволяет его молекулам проникать в структуру волоса. Таким образом, ваши локоны получают все то, что они потеряли – защиту от внешних негативных воздействий.

После такой процедуры состояние волос заметно улучшается. Они становятся более упругими, блестящими, сильными и здоровыми. Происходит это по причине того, что маска с кератином восстанавливает их структуру, убирает пористость.

Маска с кератином продается в аптечных киосках и может быть использована в домашних условиях. Но для большего эффекта можно пройти эту процедуру в салоне. Здесь Вам предложат целый комплекс мероприятий.

Для начала очистят волосы специальным коллагеновым шампунем, который избавит их от остатка средств для укладки. После этого волосы подвергаются сушке. Теперь наносится маска с кератином, которая равномерно распределяется на пряди.

Затем снова высушивают волосы и делают укладку при помощи утюжка. Казалось бы, высокие температуры не оказывают положительного влияния на волосы. Однако воздействие белковой маски и тепла формируют на волосах защитный слой и способствуют утолщению, придают объем.

Эффект от применения маски с кератином сохраняется на волосах от 2 до 4 месяцев. Одно условие - после проведения процедуры волосы нельзя мочить на протяжении следующих трех дней.

Рецепт домашней кератиновой маски для волос

Такая маска для волос может быть изготовлена в домашних условиях, что позволит существенно сэкономить средства. Есть несколько рецептов. Например, сок половинки лимона, 50 грамм сока алоэ вера и 4 капли розмаринового масла. Все это хорошо перемешать и нанести на сухие волосы, предварительно вымытые. Держать около 10 минут и тщательно промыть.

И еще один рецепт: чайную ложку яблочного уксуса соединить с маслами розмарина, шалфея и жасмина (по 2 капли) и смешать со стаканом теплой воды, в котором растворена столовая ложка желатина. Наносить маску на чистые и влажные волосы. После 15 минут применения хорошо промыть водой. Высушивать волосы лучше при помощи полотенца.

Маски с кератином в домашних условиях требуют неукоснительного соблюдения двух правил:

  1. Не использовать шампунь для смывания.
  2. Не применять фен и плойку для укладки.

Еще один вариант домашней маски с эффектом кератина – это маска на основе яичного желтка. Сочетание белка и витаминов позволяет добиться заметного улучшения состояния волос. Для ее приготовления понадобятся:

  • Сырой яичный желток;
  • Около 20 граммов соды;
  • Щепотка соли.

Все компоненты необходимо соединить и взбить с помощью миксера в однородную массу. Затем смесь наносят на влажные волосы и выдерживают около 20 минут.

Видео-материалы по теме статьи

Кератиновая маска с желатином:

Кератиновое восстановление здоровья волос:

Домашняя маска с кератином:

Ламинирование в домашних условиях:




Основные способы выпрямления волос без утюжка



Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Что такое перманентное выпрямление волос? В нашем мастер классе мы расскажем об этой японской процедуре, познакомим вас с отзывами и покажем обучающее видео



Сегодня мы расскажем о креативном выпрямлении волос по японской и бразильской технологиям. В нашей статье вы найдете отзывы, информацию о ценах и видео уроки



Прежде, чем делать бразильское выпрямление волос, ознакомьтесь с отзывами об этой процедуре. В нашей статье вы найдете мнение разных людей, сделавших себе кератинирование



Можно ли делать бразильское выпрямление волос в домашних условиях? Специалисты говорят, что можно. Все тонкости кератинирования в домашних условиях мы покажем в наших видео уроках



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий