» » » Как покрасить волосы пастелью


Как покрасить волосы пастелью (сухой и масляной): фото-подборка и инструкция по покраске в домашних условиях

Многие юные особы выбирают сегодня экстравагантные образы с кричащего цвета волосами. Это не удивительно. Во-первых, такие яркие цвета могут себе позволить только молодые модницы (женщин в возрасте подобные оттенки старят). А во-вторых, есть масса безвредных способов заполучить яркий цвет волос, доступных даже детям. Внимание на фото-подборку:

В этой статье мы говорим о том, как покрасить волосы пастелью, как потом за ними ухаживать и как не превратить безобидное средство красоты во вредное.

Как покрасить волосы пастелью

Пастельные мелки быстро приобрели славу оригинальных красителей для волос. Они не токсичны, то есть безвредны. Правда, этим же объясняется и нестойкость их окрашивания. Но для молодых натур, склонных к постоянным переменам, это как раз заманчивый вариант. Для пробы можно начать с неполного окрашивания, которое затрагивает только кончики волос.

Мелки для окрашивания волос, молва о которых разносится уже не первый сезон подряд, являются, по сути, сухой пастелью – инструментом художников. Получается, что раньше ею творили только на холстах. Теперь же мода диктует правила рисования на волосах! Вы можете не просто изменить свой цвет. Вы можете смешивать краски, творить тональные переходы и даже узоры на своей шевелюре. Полет вашей фантазии никто не ограничивает.

Выбираем мелки для покраски волос

Когда пионеры этой моды задумали окрашивание волос пастелью, в ход пускались только краски для рисования из художественных магазинов. Сегодня уже появились мелки, которые можно найти в специализированных точках продажи товаров для волос. Они позиционируются исключительно как средство для окрашивания шевелюры.

Но здесь, как говорится, вопрос «на вкус и цвет». Можно запросто пользоваться и обычной пастелью, чтобы перекрасить свои локоны в оригинальные тона. Если все делать правильно, то никакого вреда волосам не будет. Специальные мелки для окрашивания призваны привлечь к такому способу изменения внешности скептиков, не доверяющих использованию художественной краски.

Но ведь такое окрашивание само по себе не подойдет нерешительным особам. Ведь экстремально-яркие цвета на своей шевелюре создают только самые креативные и творческие натуры.

Если говорить об ограничениях в окрашивании пастелью, то особенное внимание следует уделить ее масляной разновидности. Некоторые экспериментаторы используют ее, но результат оказывается не очень приятным. Волосы получаются жирными, слипшимися. К тому же цвет смывается катастрофически быстро. После такого окрашивания волосы пачкают одежду и все, чего касаются.

Однозначный ответ на вопрос «можно ли краситься такой мокрой пастелью» – нет. Используйте только сухую. Она позволит получить желаемые цвета, а состояние волос останется в норме. 

Как покрасить волосы пастелью дома

Хотя процесс такого окрашивания и очень простой, подготовиться все же придется. Чтобы покраситься в домашних условиях пастелью без вреда для окружающих предметов и мебели, нужно тщательно накрыть все вблизи места окрашивания. Смена цвета происходит постепенно, прядь за прядью. Чтобы краска лучше покрывала волосы, каждый локон перед нанесением нужно скрутить в жгут.

Каждую прядь, покрытую красителем полностью, нужно прочесать гребнем. На светлых волосах получатся яркие цвета, на темных – менее насыщенные. Последние можно смочить перед процедурой, это поможет получить тон поярче. Частое окрашивание пастелью может пересушить ваши волосы, поэтому не увлекайтесь им. Одного окрашивания хватает до второго мытья головы. Потом краска полностью исчезнет с вашей шевелюры.

Каждый раз после снятия пастели пользуйтесь увлажняющими средствами для волос. Хорошее действие окажут масла.

Следуйте нашим несложным правилам и сможете похвастаться необычной прической, как на этих фото:

Видео-уроки помогут лучше разобраться в этой технике окрашивания.




Все о самых модных способах окрашивания волос







































В последнее время среди всех женщин стало очень популярно окрашивать свои волосы в какой-либо цвет.



Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий