» » » Модная покраска длинных волос 2021 года


Модная покраска длинных волос 2021: фото и советы стилистов

Многие модницы постоянно следят за новыми тенденциями, это касается не только одежды и обуви, а также новейших техник покраски волос и стрижек. При помощи окрашивания волос можно постоянно экспериментировать со своим имиджем, но нужно учитывать не только тенденции моды, но и особенность и структуру своих волос. Самой модной покраской в 2021 году является нанесение разных оттенков краски на тонкие пряди, благодаря этому приему можно добиться зрительного увеличения густоты волос и их необыкновенного сияния.

Также с помощью такого окрашивания стилисты–парикмахеры добиваются не только создания очень естественного оттенка волос, но и используют достаточно яркие, насыщенные оттенки. Но профессионалы не рекомендуют делать контрастное мелирование, светлые прядки волос не должны сильно выбиваться из общей массы.

Техника покраски волос сомбре

Основными трендами в окрашивании являются сомбре и омбре. Эти техники нанесения краски отличаются друг от друга, хоть и имеют похожие названия. При помощи техники сомбре получаются более плавные и естественные цветовые переходы, такой способ отлично подойдет тем девушкам, которые желают немного осветлить волосы, но у них нет времени и желания постоянно осветлять корни.

Модная покраска длинных волос 2021 года: омбре

Омбре чаще всего делается исключительно на темных волосах, оно также дает эффект плавного перехода от более темных корней к светлым кончикам волос, в этом случае переход цвета начинается примерно с середины длины волос. Еще одной ультрамодной техникой в окрашивании является балаяж. Суть этой техники окрашивания заключается в вертикальном нанесении краски по всей длине волос, в результате получается очень естественное осветление прядей. Можно не только осветлять волосы при помощи этой техники, но и затемнять, выбирая следующие модные сегодня оттенки: золотистый, темно–вишневый, темно–розовый, серебристый и т.д. Такая техника позволяет добиться более объемной прически и выглядит очень стильно и свежо.

Модная покраска длинных волос 2021 года - бэбилайтс

Существует еще одна техника окрашивания – бэбилайтс. Она позволяет освежить прическу, не меняя кардинально цвета волос. Это окрашивание заключается в осветлении некоторых прядок, которые находятся ближе к кончикам, получается эффект слегка выгоревших на солнце волос. Такая техника окрашивания особенно подходит девушкам с русыми и каштановыми длинными волосами. Похожая техника на эту имеет название – шатушь, но она отличается использованием при покраске сразу двух похожих оттенков. Можно осветлять только кончики или же всю длину волос.

Самые популярные оттенки

Наиболее популярными и используемыми сегодня оттенками краски для волос являются следующие: натуральный блонд, холодный каштан, серебристая седина и различные кофейно–карамельные тона, ореховый и огненно–рыжий и вишневый. Блондинкам модные стилисты рекомендуют использовать при окрашивании только теплые, натуральные пшеничные оттенки. Любительницы каштанового цвета отдают предпочтение холодным, дымчатым оттенкам. Но этот оттенок подойдет не всем девушкам, некоторым подходят только теплые оттенки.

На модных показах 2021 года можно достаточно часто увидеть девушек с «седыми» волосами. При помощи этого оттенка можно создать смелый, экстравагантный образ. Этот цвет подойдет не только молодым девушкам, но и дамам в возрасте, конечно, не всем, выбор оттенка зависит от цвета кожи, глаз и типа внешности в целом.

А теплые кофейные оттенки подойдут абсолютно всем девушкам и женщинам, так как они отлично гармонируют с любым цветом глаз и оттенком кожи. Девушки посмелее выбирают более яркие оттенки для окрашивания волос. Очень актуальны в новом году различные насыщенные винные и вишневые оттенки, стильно и свежо смотрится как выделение цветом некоторых прядей, так и окрашивание волос по всей длине этим ярким цветом.

Блондинки экспериментируют, как правило, со своим цветом волос довольно часто и могут позволить себе использовать тоники различных ярких оттенков: розовый, бирюзовый, сиреневый, голубой и синий, фиолетовый и желтый. Очень ярко и эффектно смотрится выделение прядок разными оттенками по всей длине волос, такой вариант отлично подойдет только молодым девушкам, которые хотят выделиться из толпы и сделать свой образ ярким и запоминающимся.

На сегодняшний день существует множество техник окрашивания, поэтому каждая модница сможет выбрать для себя что–то оригинальное и стильное. Обладательницы длинных волос могут испытать на себе всю прелесть модных техник окрашивания, не пересушивая их по всей длине и добиваясь естественного эффекта.

Стилисты рекомендуют не проводить эксперименты над волосами самостоятельно и всегда обращаться за помощью к профессионалам, которые воплотят любую, даже самую смелую идею модницы в реальность и помогут завершить образ.

Видео по теме статьи




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Как сделать омбре на светлые волосы? Обо всех тонкостях такого окрашивания вы узнаете из нашей статьи



Если вы не можете решить, как покрасить волосы, посмотрите наши фото покраски в стиле омбре. Эта техника прекрасно смотрится на любых волосах



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий