» » » Как пользоваться мелками для волос


Как пользоваться мелками для волос и что это такое (плюсы и минусы окрашивания)

В последнее время среди всех женщин стало очень популярно окрашивать свои волосы в какой-либо цвет. Чаще всего эти цвета натуральные. На первом месте, конечно же, блонд. Но далеко не все остаются в рамках обычного. Среди молодых девушек довольно популярны окрашивания в яркие и нестандартные цвета (фиолетовый, синий, розовый, бирюзовый и т.д.), но это по силам не всем.

К тому же, когда волосы отрастают, это начинает смотреться очень неаккуратно. А смыть такую краску практически невозможно, так как она слишком ярка и всё равно будет проглядываться на отдельных прядках. Специально для тех, кто хочет быстро и без проблем сменить свой имидж, окрасив волосы в нестандартный цвет, придуманы мелки для окрашивания волос. В данной статье вы узнаете, как ими пользоваться, какое преимущество они дают и какие имеют недостатки.

Преимущества и недостатки мелков для волос

Прежде, чем использовать какую-либо продукцию, нужно хорошо изучить её не только визуально, но и знать плюсы и минусы её использования. И начнём, пожалуй, с плюсов.

  1. Вы получаете абсолютно любой желаемый цвет, чаще всего, это яркие и броские оттенки;
  2. Пастельные мелки на самом деле представляют собой обычную сухую пастель, поэтому у вас не будет проблем с приобретением;
  3. Цены вас приятно удивят. За 36 мелков профессиональной фирмы Faber Castell вы отдадите 2600р. А за Master Pastel в размере 48-ми различных ярких оттенков — всего 400р. Тоже 36 цветов, но изготовления Koh-i-noor, можно купить за 700р., а Сонет за 530.

А теперь время заметить несколько минусов:

Мелки — это не краска. Держаться цвет будет совсем не долго. Обычно, он смывается после первого-второго мытья головы;

Во время окраски сухой мелок осыпается и оседает на одежде, мебели и всё, что вас окружает, поэтому эти места могут запачкаться. Конечно же, обычная вода исправит проблему!

Как пользоваться мелками для волос

Красить волосы подобными средствами, на самом деле, очень даже просто, но нужно не переборщить и быть достаточно внимательным, чтоб не испачкаться. Далее, вы узнаете, как красить волосы мелками для волос.

Для начала, убедитесь, что волосы сухие и достаточно чистые. Накройте плечи полотенцем, а на руки наденьте перчатки;

Выделите небольшую прядку, которую хотите окрасить, слегка смочите её;

Правильно будет завернуть прядку в жгут, так цвет будет держаться дольше. Проведите мелком по всей пряди или только по определённому месту на ней, которое хотите окрасить;

Окрасьте все волосы таким методом, не убирайте полотенце с плеч. Если вы хотите получить переходный эффект от одного цвета к другому, то сразу обрабатывайте прядь обоими цветами!

Подождите пока волосы высохнут и закрепите результат лаком.

А теперь хочется поведать вам несколько хитростей при использовании мелков для волос.

Во-первых, для окрашивания можете использовать не только пастель, но и восковые мелки. Разница видна практически не будет, а ход окрашивания восковыми мелками ничуть не отличается от того, что описан выше.

Во-вторых, всегда слегка смачивайте волосы перед окраской, так цвет будет дольше и лучше держаться. А после использования обязательно вычешите мел из волос при помощи расчёски и промойте голову кондиционером для волос или нанесите увлажняющую маску.

В-третьих, для того чтобы создать более оригинальный и мягкий эффект, рекомендуется использовать несколько гармоничных оттенков.

В-четвёртых, пастельными мелками наиболее выгодно окрашивать волосы, они наносят меньше вреда, чем восковые, хотя вред в любой случае не сильно значим.

Конечно же, не пробуйте окрасить волосы обычными мелками для асфальта — это очень плохая идея.

Видео-уроки и обзоры мелков для волос




Самые модные сочетания синего цвета с другими цветами в одежде



Окрасить волосы в новый необычный цвет — желание многих женщин.



Разница между мелированием и окрашиванием волос, фото примеры



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Можно ли покрасить волосы пастелью? О том, как правильно это сделать и не навредить волосам, смотрите в наших популярных видео уроках



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий