» » » Защитные маски для лица в домашних условиях


Защитные маски для лица в домашних условиях, которые необходимы и холодной зимой, и жарким летом

Кожа лица иногда нуждается в защите. Особенно часто это происходит зимой. Мы можем защитить все тело от ветра и холода, но кожа лица принимает на себя все удары непогоды. Поэтому кожа лица в зимний период требует особого внимания.

Летом тоже кожа подвергается испытанию, но теперь солнечными лучами, жаркой погодой и горячим ветром. Коже лица летом тоже необходима защита. Сегодня мы расскажем вам рецепты, как защитить кожу лица в домашних условиях.

Зимние защитные маски для лица в домашних условиях

Банановая маска очень подходит для зимнего времени. Банан очень хорошо увлажняет кожу и снимает раздражение. Мякоть банана смешайте с оливковым маслом и лимонным соком. Для усиления эффекта добавьте в маску питательный крем.

Для сухой кожи подойдет маска для лица из апельсина. Сок апельсина и яблока смешайте вместе, добавьте яичный желток, жирный творог и растительное масло.

Для жирной кожи хорошо делать маски из творога. Смешайте нежирный творог и кефир и нанесите на кожу лица.

И всем типам кожи подойдет маска, защищающая лицо от морозов. Смешайте яичные желтки, овсяную муку и мед. Нанесите смесь на лицо.

Натрите на мелкой терке, лучше пластмассовой, кусочек свежей тыквы, смешайте с 1 ст. л. жирной свежей сметаны. Нанесите смесь на очищенную кожу, подождите 20 минут, смойте теплой водой.

2 ст. л. свежего мелкого творога разотрите с 3-5 каплями перекиси водорода, добавьте свежий яичный желток, 1 ч. л. рисовой муки (не обязательно). Нанесите на лицо и шею на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой.

Натрите на терке свежую морковку, добавьте 1 ч. л. перемолотых овсяных хлопьев, хорошенько перемешайте. Полученную кашицу нанесите на лицо, через 20 минут умойтесь теплой водой. 

Если вы склонны к куперозу, кожные покровы имеют видимую сосудистую сеточку, звездочки, никогда не выходите на мороз, не сделав лечебную защиту.

Для этого смазывайте лицо перед нанесением крема средствами, содержащими рутин, экстракт липы или конского каштана. Их можно купить в аптеке. Эти компоненты укрепят стенки сосудов, уменьшат влияние морозного воздуха на вашу кожу. Вечером для отлично подойдет мультивитаминный крем, содержащий аминокислоты.

Летние защитные маски для лица в домашних условиях

Летом нужно воспользоваться дарами природы и полностью использовать природную косметику. Когда еще будет возможность использовать такое изобилие фруктов в косметических целях. Так как летом очень важным становится питание кожи лица, то это можно сделать, использую маски на основе фруктовых пюре.

В пюре из любых фруктов добавьте кислое молоко или мед. Полученную смесь нанесите на марлю и положите на лицо.

Используйте летом фруктовую косметику. Она имеет легкую текстуру, хорошо впитывается и хорошо увлажняет кожу лица. Кроме того, кислоты, которые присутствуют во фруктах, способствуют регенерации клеток.

Видео-материалы по теме статьи

Как защитить кожу лица от солнца:

Советы по уходу за лицом зимой:

Домашний уход за лицом зимой:

Как очистить кожу лица:




Как приготовить банановую смесь от кашля для ребенка



Рецепты приготовления домашних масок от морщин из банана



 

Способ приготовления и полезные свойства масок из банана для лица

 



Полезные свойства маски с оливковым маслом, отзывы и способ приготовления



Делаем сами маску для сухой кожи лица



Маска для лица из киви



Увлажняющая маска для лица




Делаем банановую маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий