» » » Рецепт банана от кашля


Рецепт банана от кашля для детей и отзывы родителей о применении этого средства

Взрослый человек, когда болеет, понимает, что для лечения ему необходимо принимать лекарства (таблетки, сироп). Ребенку объяснить важность приема лекарств сложно, а заставить выпить его - еще сложнее. Поэтому родителям необходимо знать, что от кашля помогает обыкновенный банан, с его помощью можно успокоить приступы и улучшить состояние малыша. 

Банан считается одним из самых полезных фруктов для детей, потому что не вызывает аллергию и содержит полезные вещества. Помимо его вкусовых качеств, фрукт обволакивает слизистую, что снимает раздражение бронхов. Также банан может использоваться в качестве лечебного средства при раздражении и першении в горле. Сочетать его лучше с медом, или сахаром, так малыш точно съест это "лекарство".

Отвар из банана от кашля: рецепт

Существует много вариантов рецептов приготовления банана от кашля, чтобы выбрать один, необходимо попробовать их все, пока малыш не выберет самое вкусное сочетание продуктов. Например, для приготовления отвара из банана, нужно взять два спелых фрукта (на кожице не должно быть зеленых участков), с помощью вилки или миксера бананы смешиваются до однородной массы, пропускаются через сито и заливаются водой. Вода должна быть обязательно горячей, а смесь закипеть, после чего ребенку дается отвар в горячем виде.

Рецепт молока с бананом от кашля

При первых признаках боли в горле, например, при покраснении или першении, поможет банан с молоком. Для этого потребуется всего лишь один фрукт, который также должен быть размягченным. Банановая масса заливается горячим молоком и доводится до кипения, после чего дается ребенку. Можно добавлять сладкие допинги (мед, сахар) по желанию ребенка. Все горячие лекарства с бананом нужно ребенку давать перед сном.

Банан с медом

Также от сильных приступов кашля, и даже от бронхита, помогает банан с медом. Рецепт приготовления очень прост, так как в банановую кашицу нужно просто добавить ложку меда. Вкусное лекарство должно использоваться пять дней для улучшения состояния. Каждый вид банановой кашицы в сочетании с другими ингредиентами всегда готовится перед приемом, не нужно хранить его в холодильнике или под пищевой пленкой.

Родители должны понимать, что детский организм реагирует по-разному на фрукты и овощи, поэтому перед тем, как давать банан в лечебных целях, нужно проверить ребенка на аллергическую реакцию. Для этого малышу нужно дать банан в количестве половины чайной ложки и проследить за реакцией в течение 24 часов после употребления фрукта.

Отзывы о лечении кашля бананом

Лиза:

"Сколько помню свое детство, мама постоянно лечила меня противными лекарствами, невкусными отварами, а в старшем возрасте таблетками пичкала, даже если просто был кашель. Повзрослев, я стала искать для себя другие варианты лечения и нашла детский рецепт банана от кашля и даже простуды. Я попробовала пить отвар из банана с водой при сильном кашле, и мне он помог. После рождения ребенка, с тех пор, как малыш стал кушать банан, я его так и лечила от кашля и простуды. Сыну очень нравится рецепт банана с сахаром, он очень вкусный и сладкий, уже на следующий день кашель становится не таким сильным".

Мирослава:

"С рождения дочери приняла решение, что лекарства буду давать ей только по необходимости. Для лечения насморка и кашля ни разу не использовала лекарства, вот при гриппе пришлось давать антибиотики, я очень нервничала, но все закончилось хорошо, никаких побочных эффектов не было. Лечение простуды или вируса, который часто из садика приносит, происходит только с помощью банана и разных смесей с ним. Например, мы часто используем мед с какао, чтобы добавить сладости банану. Ребенок с удовольствием ест такие лекарства, и быстро восстанавливается".

Алексей:

"Дети в детском саду часто подхватывают вирусные заболевания, появляется бронхит. Мы с женой искали варианты лечения, при котором не будут использоваться таблетки, так как кашель почти каждый месяц появляется. Читали отзывы о народных средствах и сошлись во мнении, что нужно попробовать молоко с бананом. Рецепт очень простой, нужно просто довести до кипения кашицу банана и молоко и дать ребенку в горячем виде. Такое "лекарство" мы даем ребенку несколько дней в неделю, и кашель практически исчезает. Считаю, что это лучший вариант, потому что банан и молоко полезны, никакого вреда не наносят организму, а даже, наоборот, только оздоравливаю его".

Лиля:

"Решила дать ребенку банан с медом от кашля, но на следующий день появились красные пятна на теле, и я поняла, что это аллергия. Пришлось идти к врачу за лекарствами. Сама виновата, нужно было дать немного банана сыну и только потом делать горячую смесь".

Видео по теме статьи




Рецепты коктейлей по-японски



Как давать Арбидол детям



Как давать Амброксол детям



Как вводить банан в прикорм грудничку



Сильная и качественная мотивация для похудения



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как бороться с кашлем во время беременности



Простые способы лечения горла во время беременности


Комментарии:

Оставить комментарий