» » » Стройные ноги за неделю


Стройные ноги за неделю: специальные упражнения, хоторые помогут похудеть в бедрах и ягодицах 

Красивые, стройные, загорелые ноги – мечта каждой женщины. Увы, не все могут похвастаться таким достоинством, а ведь так хочется, чтобы мужчины оглядывались вслед, провожая ваши ножки взглядом.

Конечно, никто вам не может пообещать, что за семидневный срок ваши ноги станут идеальными, особенно если у вас большое количество избыточного веса. Однако, если вы настроены решительно, то даже за такой срок можно сделать ноги чуть стройнее и привлекательнее. Но при этом стоит соблюдать правильное питание и исключить все вредные продукты.

Конечно, после окончания 7 дней не стоит останавливаться на достигнутом, а продолжать тренировки, тогда через месяц-другой вы увидите абсолютно другое изображение в зеркале.

Стройные ноги за неделю: упражнения

Без физического вмешательства сделать ноги стройными и красивыми невозможно, можете даже не мечтать. Поэтому сделаем упор на упражнениях, которые помогут вам в этом. В первые 7 дней, проводить занятия необходимо ежедневно.

В первый день каждое из упражнений делается 5 минут, на второй уже 7 минут, а на все остальные дни время увеличивается до 10 минут. То есть, начиная с третьего дня ваши занятия будут проходить в течение часа. Конечно, в первое время мышцы будут болеть, но думайте о результате, это облегчит боль.

Самое хорошее в этих упражнениях, что их можно делать дома с подручными средствами.

Упражнение №1 «Приседание с грузом»

Это упражнение поможет проработать мышцы бедер и ягодиц. Делать это необходимо с утяжелителем, как вариант можно взять бутылку с водой или гантели. Начинать лучше всего с веса в 1-2 килограмма, постепенно увеличивая груз до 10 кг.

Итак, поставьте ноги на ширину чуть шире плеч так, чтобы ваши пятки оказались на небольшой возвышенности, буквально пару сантиметров. Спина обязательно должны быть прямой. Вдохнули, на выдохе начинаем приседать, до того момента, пока не получится угол в 90 градусов. Вдох – встали.

Упражнение №2 «Выпады»

Здесь помимо бедер и ягодиц прорабатываются мышцы голени. Спина также должна оставаться прямой. Упражнение можно делать с возвышенностью, можно и без. Если хотите с ней, то левую ногу необходимо положить на платформу (или то, что имеется). На вдохе делаете выпад правой ногой вперед так, чтобы получился прямой угол, на выдохе вернулись в исходную позицию. После 20 повторений ногу необходимо поменять.

Упражнение №3 «Подъем на носки»

Здесь задействованы мышцы голени. Для этого упражнения необходимо встать на небольшую возвышенность так, чтобы пятки свисали. Здесь вы можете держаться руками, но только так, чтобы на них не было упора. На вдохе поднимаетесь максимально на носочки, на выдохе – опускаетесь. Спину не сгибать.

Упражнение №4 «Подъемы ног»

Здесь будут работать мышцы бедер и ягодиц. Ложитесь на возвышение, высотой примерно 30 см. Необходимо лечь так, чтобы ваши ноги свисали. На вдохе вы максимально напрягаете ягодичные мышцы и поднимаете ноги вверх, на выдохе – возвращаете обратно. Ноги нужно держать сомкнутыми между собой, нельзя прогибаться, спина должна оставаться прямой. Можно держаться руками для удобства, но не помогать ими.

Упражнение №5 «Подъем таза»

В этом упражнении больше всего задействованы мышцы бедер и ягодиц. Для выполнения ложитесь на пол, а ноги ставите на возвышенность, они должны быть согнуты в коленях. Руки можно положить, как вам угодно. На выдохе поднимаете таз максимально вверх, и так задержаться на 3-5 сек. На вдохе – опускаемся обратно.  

         

Упражнение №6 «Подъем ног на боку»

Здесь задействованы мышцы самой проблемной женской зоны, внутренней поверхности бедра. Для выполнения вам понадобится платформа или возвышенность, на которую вы сможете положить ногу, лежа на боку.

Итак, ложитесь на бок, правую ногу сгибаете под углом в 90 градусов и кладете на платформу. При выдохе нужно максимально оторвать левую ногу от пола, на выдохе опустить. В первое время — это упражнение будет даваться очень тяжело, но при постоянных тренировках у вас все получится. На каждую ногу делать не менее 20 раз.

Все эти упражнения помогут вам в достижении вашей мечты, но не стоит забывать о питании и косметических процедурах, они также будут хорошими помощниками в борьбе за желанное тело. И самое главное - тренировки должны быть регулярными, а не от случая к случаю.

Видео по теме статьи




Полезные советы тем, кто хочет убрать целлюлит на ногах



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Красивое тело - здоровый организм!


Комментарии:

Оставить комментарий