» » » Меню для похудения от Светланы Фус


Меню для похудения от Светланы Фус и основные принципы ее авторской методики борьбы с лишним весом

Когда проблема лишнего веса встает очень остро, люди начинают в срочном порядке искать ту волшебную таблетку, которая поможет им похудеть. И часто они кидаются из крайности в крайность, от одной диеты к другой, не замечая, что в большинстве случаев вместе с лишними килограммами теряют и свое драгоценное здоровье.

Чтобы этого не произошло, худеть надо правильно. Именно такое правильное и безопасное похудение и предлагает Светлана Фус – дипломированный специалист, диетолог с большим стажем работы. Она разработала свою программу похудения, которая помогла избавиться от лишнего веса многим людям.

Основные принципы похудения от Светланы Фус

1. Диетолог категорически против голодных диет. Ведь чтобы вести активный образ жизни и радоваться каждому дню, человеку необходима энергия, которая и поступает в наш организм с пищей. Главное, чтобы этой энергии не поступало больше, чем человек в течение дня ее расходует, т.е. важно не переедать.

2. В диетическое меню должны входить исключительно правильные, здоровые, натуральные продукты. Решительный запрет всему, что напичкано красителями, усилителями вкуса и т.п. химией. Отдавайте предпочтение свежим фруктам и овощам, причем желательно тем, которые растут в вашей местности, кашам, натуральному мясу и рыбе, кисломолочным продуктам.

3. Вода – вот еще один компонент правильного похудения. В сутки человек должен выпивать не менее 2 литров воды, а при большом весе и питании всухомятку и того больше.

4. Питание должно быть дробным, не менее 5 раз в день. Завтрак обязателен, но не тогда, когда вы проснетесь, а когда организм захочет поесть. А вот вечерний прием пищи нужно либо отменить, либо сделать его по максимально легким. За одну трапезу лучше съедать небольшой объем пищи, чтобы не было ощущения тяжести в желудке и сонливости, вставать из-за стола с небольшим чувством голода.

5. Важен и процесс приготовления пищи. Избегайте жареных блюд и заправленных большим количеством жирных соусов типа майонеза. Готовьте себе в пароварке, отваривайте продукты или запекайте их в духовке, например, в фольге.

6. Больше двигайтесь в течение дня: в идеале в день каждый человек должен делать 25 000 шагов. Найдите себе хобби, которое затянет вас настолько, что не будет времени подумать о том, чем бы лишний раз перекусить. Ведь часто ожирение возникает от нашей скуки, которую мы заедаем чем-нибудь вкусненьким.

Примерное меню для похудения от Светланы Фус

Завтрак: любая каша на ваш вкус, в нее можно добавить сухофрукты или мед, нежирный диетический творог.

Перекусить можно чашечкой кофе без сахара с кусочком твердого сыра, стаканом кефира, фруктами или натуральным йогуртом.

Обед: паровая рыба или мясо с салатом из овощей (не заправляйте салат майонезом).

Второй перекус: фрукты, немного орехов, любой кисломолочный продукт или запеканка из нежирного творога.

Ужин: гречневая каша, запеченные овощи или овощное рагу.

Как видите, меню диеты достаточно простое и полезное. При таком питании вы не будете ощущать голода и будете чувствовать себя очень комфортно.

Исключите из своего меню сахар. Но если полностью отказаться от него вам сложно, употребляйте его в первой половине дня и постепенно сокращайте его порции.

Придерживаясь такого питания, вы достаточно легко приведете свой вес в норму. Однако настраивайтесь на то, что такой образ жизни должен стать для вас постоянным, в противном случае, начав употреблять после похудения фаст-фуд, выпечку и сладости в неограниченных количествах, копчености и консервы, вы очень быстро вернетесь к тому же весу. 

Видео по теме статьи




Каким должно быть правильное питание по мнению диетолога Светланы Фус



Принципы правильного питания от Светланы Фус



Какую диету для похудения рекомендует диетолог Светлана Фус



Секреты питания Светланы Пермяковой, которые помогли ей похудеть



Список самых популярных и эффективных диет для похудения в короткие сроки



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе




Худеем с помощью 25 кадра


Комментарии:

Оставить комментарий