» » » Диета на неделю от Светланы Фус


Диета на неделю от Светланы Фус: основные принципы питания, примерное меню и рекомендации диетолога

Каждый человек, которому важен свой внешний вид, хотя бы раз в жизни пробовал сесть на диету. И кажется, что всё в нашей жизни ведёт к этому: малоподвижный образ жизни, всякие быстрые, вкусные, но очень калорийные и не полезные продукты быстрого питания и ещё много внешних факторов, которые и приводят человека к ожирению.

А обнаружив лишние килограммы, мы решаем, что надо срочно сесть на диету, тем самым причиняя большой вред организму. Ни для кого не секрет, что диеты дают кратковременный эффект, и потерянные килограммы очень скоро возвращаются, к тому же нарушается обмен веществ в организме и в результате человек не только не похудел, но ещё у него появились проблемы со здоровьем.

Но правила питания от Светланы Фус - это, так сказать, приятное исключение: хотя и называется это диетой, но не имеет строгих правил и определённых сроков, а больше сконцентрировано на том, чтобы научить человека правильно питаться и превратить эту «диету» в ежедневный рацион.  

   

Особенности диеты на неделю от Светланы Фус

Светлана Фус является практикующим диетологом и гастроэнтерологом, и диетическое меню, разработанная ею, она протестировала, в первую очередь, на себе, и, получив желаемый результат, начала знакомить с этим методом своих пациентов. Особенности этой диеты заключаются в том, что:

  • диета предусматривает строгое соблюдение пятиразового питания в течение дня (надо кушать каждые 3,5 часа маленькими порциями);
  • не допускать перекусов (если уж очень хочется - выпейте стакан обычной воды, чай или кофе, но, конечно, без сахара и сладостей);
  • надо сократить, а со временем совсем исключить, сахар и изделия из белой муки (если никак не можете без мучного, в первое время можно кушать, но только в первой половине дня);
  • завтрак должен быть сытным (подойдут каши с сухофруктами и орешками, яйца, куриная грудка), но при этом не надо заставлять себя завтракать, если организм ещё не совсем проснулся, лучше выпить чай или кофе с галетным печеньем и позавтракать через несколько часов (надо до обеда обязательно покушать два раза);
  • а также Светлана Фус советует не мучить организм разгрузочными днями, так как, не получая пищу, голодающий организм начинает экстренное накопление жира и после разгрузочного дня многие не могут удержаться и едят всё, что попало, в результате килограммы возвращаются.

Меню диеты на неделю от Светланы Фус

Примерное меню от Светланы Фус каждый человек должен подстроить под себя, заменяя продукты на свой вкус (конечно, в рамках диеты), и в зависимости от физических нагрузок. Диетолог советует готовить еду на пару, в духовке или просто потушить и сократить употребление жареных блюд.

Завтрак и обед обязательно должны быть полноценными, а ужин должен быть лёгким. Чтобы не думать на работе, что покушать на обед и не поддаться соблазнам, лучше контейнер с едой готовить заранее дома и взять его с собой на работу.

Ну а что касается ужина, Светлана Фус рекомендует обязательно поужинать, только надо сделать так, чтобы между последним приемом пищи и сном прошло хотя бы 3-4 часа. 

Вот как должен выглядеть рацион человека, который решил соблюдать диету от Светланы Фус:

Первый прием пищи или завтрак –можно покушать кашу с сухофруктами, орешками и нежирный творог, или приготовить любимый омлет с овощами, кофе или зелёный чай.

Второй прием пищи или поздний завтрак: яблоко с чаем или кофе с кусочком сыра, или нежирный йогурт с фруктами или ягодами.

Третий прием пищи или обед: мясо, рыба или филе курицы, приготовленные на пару, с овощным салатом, можно выпить свежевыжатый сок из морковки и яблок.

Четвёртый прием пищи или полдник: творожная запеканка или нежирный йогурт и немного орешков.

Пятый прием пищи или ужин: можно приготовить овощное рагу или запечь овощи в духовке, или приготовить гречку на воде.

Рекомендации диетолога

А напоследок несколько рекомендаций от Светланы Фус, чтобы поддержать форму:

  • надо навсегда забыть о различных модных диетах;
  • добавить физические нагрузки и не кушать в течение двух часов после упражнений;
  • надо обязательно вести пищевой дневник;
  • пейте до двух литров воды;
  • выбирайте нежирные, но и не совсем обезжиренные молочные продукты. 

Видео по теме статьи




Каким должно быть правильное питание по мнению диетолога Светланы Фус



Принципы правильного питания от Светланы Фус



Основные принципы авторской методики похудения от Светланы Фус



Распространенные типы быстрых диет, общие рекомендации о том, как похудеть за неделю

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Помогаем составлять меню


Комментарии:

Оставить комментарий