» » » Действенная диета для похудения


Действенная диета для похудения: анализ самых популярных систем питания для быстрого избавления от лишнего веса

В мире разработано огромное количество диет. Одни рассчитаны на долгий период, при этом вес сбрасывается постепенно, такие диеты специалисты-диетологи считают более эффективными и полезными для здоровья. Другие предназначены для получения быстрого результата в максимально короткий срок. Попробуем разобраться, какая же диета наиболее эффективна для похудения. 

Критерии выбора диеты

Когда будете выбирать для себя диету, следуйте таким правилам:

1. Большая часть диет, которые обещают быстрое похудение, являются монодиетами. При выборе способа похудения, обратите внимание на продукт, взятый в основу диеты. Он должен быть доступным для вас.

2. Сидеть на монодиетах довольно сложно, поэтому выбирайте такое меню, чтобы продукты вам нравились, и процесс похудения пройдет более-менее комфортно.

3. Очень важно, чтобы блюда готовились быстро и легко. Это сократит ваше время пребывания на кухне, а значит и уменьшит соблазн чем-нибудь перекусить.

Наиболее популярные виды диет - это разнообразные моно- и кефирные диеты, диеты от различных известных людей, "звёзд", белковые диеты.

Действенная диета для похудения

Самые эффективные и действенные диеты для сильного похудения разработаны на 7-14 дней и при строгом их соблюдении позволяют сбросить до 8 кг лишнего веса.

Широко распространена среди селебрити, да и не только, диета под названием голливудская. Продолжительность её 14 дней, в течение которых можно распрощаться в среднем с семью ненавистными килограммами. Во время диеты необходимо строго контролировать количество соли, жиров и сахаров. Запрещенный к употреблению продукт - хлеб.

Еще одна диета с потрясающей результативностью - капустная. За неделю уходит до 5 кг, причем меню составляют вкусные блюда, содержащие минимальное количество жиров.

Если вы горячий поклонник морских продуктов, тогда вам следует выбрать японскую диету. Рассчитанная всего на две недели, она поможет похудеть сразу на 8 килограммов. Но главное условие - все готовится без добавления соли.

Основу бразильской диеты составляют овощи и супы из них, а также фрукты. За одну неделю четыре лишних килограмма уйдут бесследно.

Основу гречневой диеты составляет гречневая каша из невареной, заранее запаренной кипятком, гречневой крупы. За 1-2 недели можно похудеть на 4-8 килограмм.

Диета на кефире очень проста: в течение недели выпивать каждый день 1,5 литра обезжиренного кефира. Гарантировано уйдет до 5 кг  веса.

Как видим, предложенные диеты состоят из простых, доступных ингредиентов. Все они очень эффективны, но помните, самая действенная диета в мире та, что подходит именно вам, которая помогла справиться с волнующей вас проблемой.

Самые быстрые эффективные виды диет

Такие супер-диеты разработаны на 3-5 дней. Это наиболее экстремальные диеты, которые позволяют за такой короткий период сбросить до 5 кг.

Одна из них - это диета для моделей. В день следует съедать куриное яйцо и творог (до 300 г). Ужин полностью отсутствует. Пить только чистую воду. За три дня можно похудеть на 3-5 кг.

Самая тяжёлая и быстрая диета - это диета на соках цитрусовых фруктов. Три дня следует пить только свежевыжатые соки лимонов, грейпфрутов, апельсинов вместо завтрака, обеда и ужина. Между приемами соков следует пить простую воду. Есть ничего нельзя. За это время теряется 3 и более килограмм.

Главное правило для всех быстрых диет - правильный выход из диеты, так как утраченные килограммы могут очень быстро вернуться обратно.

Огромное разнообразие различных методик похудения доставляет затруднения при выборе наиболее эффективной и быстрой. Но многие диетологи дают простой совет: если вы решились на такой шаг, как монодиета, то используйте сразу несколько систем питания. То есть выбираете не одну диету, а несколько одно-трехдневных диет и чередуете их.

Это нужно для того, чтобы в сумме получить необходимые организму питательные вещества и уменьшить негативное влияние однообразного питания.

Перед тем, как подвергнуть организм таким экстремальным испытаниям, следует пройти консультацию у своего лечащего врача.

Видео по теме статьи

 




Особенности 9-дневной диеты Маргариты Королевой


Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Английская диета 21 день меню

Худеем по английской методике


Комментарии:

Оставить комментарий