» » » Витаминный коктейль


Витаминный коктейль для спортсменов и худеющих – источник необходимых витаминов и микроэлементов

Всем известно, насколько полезны витаминные коктейли. В них содержится большая доза витаминов, получаемая из натуральных продуктов. Главное преимущество такого напитка заключается в сохранении полезных веществ из фруктов и овощей при его приготовлении.

Они насыщенны клетчаткой и дают организму чувство сытости. Такие коктейли легко усваиваются и не нагружают пищеварительную систему. Они заряжают энергией и дарят чувство легкости.

Витаминный коктейль с медом, орехами и курагой

Для поддержания иммунитета и стабильной работы организма многие выбирают витаминный коктейль "мед, орехи, курага". Ни для кого не является секретом то, как полезны сухофрукты в сочетании с медом. Витаминный состав поддерживает здоровье, когда приходят холода и внезапная смена погодных условий, а также, когда организм ослаблен и нуждается в дополнительных полезных веществах. 

Как известно, курага – источник калия, который поддерживает стабильную работу сердца, орехи – снимают нервное напряжение, а мед – защищает от вирусных заболеваний и участвует в омоложении организма.

Данная смесь может помочь стабилизировать давление и нормализовать уровень гемоглобина.

Как приготовить

Для этого чудодейственного средства понадобится 100 грамм кураги, грецких орехов и изюма (по желанию), лимон, а также 150 грамм жидкого меда.

Сам процесс создания «здоровой» массы займет немного времени. Перед приготовлением лимон нужно вымыть и обдать горячей водой, что сделает его еще ароматнее, затем порезать на дольки. Сухофрукты залить теплой водой на 10 минут, слить и промыть. Орехи необходимо очистить.

Все составляющие ссыпать в мясорубку или кухонный комбайн и перемолоть. Ссыпать в банку и добавить мед, после чего тщательно перемешать. Полученную смесь употреблять ежедневно до завтрака по одной ложечке. Всю остальную массу хранить нужно в холодильнике. 

Следует помнить, что его не рекомендуют к употреблению людям с аллергией и маленьким детям.

Витаминные коктейли для похудения

Среди полезных напитков, благотворно влияющих на организм, есть и те, которые помогают при сбрасывании веса. Следующие рецепты научат, как сделать витаминные коктейли для похудения.

Жиросжигающий напиток из киви:

  1. киви очистить и нарезать кубиками;
  2. отрезать две дольки лимона;
  3. взять две небольших веточки мяты и петрушки.

Все эти ингредиенты сложить в блендер и добавить туда 2 чайные ложки жидкого меда и 100 миллилитров холодной воды. Превратить все это в однородную зеленую массу. В 100 граммах этого напитка содержится всего 34 Ккал.

Коктейль из имбиря:

  1. нужно купить 100 грамм тертого имбиря;
  2. взять 4 чайные ложки жидкого меда и одну корицы.

Все составляющие поместить в стакан и залить литром воды. Этот напиток снимает чувство голода и снижает аппетит. В его 100 граммах около 37 Ккал.

Витаминные коктейли для спортсменов

Также существуют витаминные напитки для тех, кто увлекается спортом. Во время тренировок и соревнований всем необходимо быть в форме. В связи с частыми занятиями, времени на правильно питание иногда не хватает, и возникает чувство голода, которого не должно быть.

Выходом из этой ситуации становятся витаминные коктейли для спортсменов. Они могут быть сделаны из натуральных продуктов либо из химических составляющих. Для тех, кто предпочитает все натуральное, будут представлены несколько рецептов.

Коктейль «Овощной»:

  • сделать сок из морковки (из 500 грамм), из свеклы (из 300 грамм), из капусты Кольраби (из 150 грамм);
  • взять чайную ложечку молотого имбиря;
  • выдавить сок из половины лимона.

В емкость слить все соки и добавить имбирь, тщательно размешать и выпить. Этот витаминный напиток долго не хранится.

Фруктовый коктейль:

  • в емкости смешать кефир (100 грамм) и творог (200 грамм);
  • хурму вымыть, очистить и вытащить все косточки, порезать на дольки и растолочь блендером, после этого добавить к массе из молочных продуктов и превратить все в однородную массу.

Видео материалы




Чем полезны кислородные коктейли для ребенка



Чем полезны сухофрукты для нашего здоровья



Рецепты самых эффективных коктейлей для быстрого похудения



Рецепты приготовления вкусных и полезных жиросжигающих коктейлей



Рецепты вкусных и полезных домашних жиросжигающих коктейлей



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Комментарии:

Оставить комментарий