» » » Одежда для кормящих мам


Одежда для кормящих мам: какой она должна быть

Быть привлекательной женщина хочет всегда, независимо от своего статуса. Кормящей маме точно так же хочется выглядеть красиво, как и звезде подиума. Тем более, что она избавилась от своего животика, фигура начинает приходить в норму.

Но во время беременности женщины не думают о том, что они будут носить после родов, поэтому из шкафа достаются старые платьица, халаты. А если мама слегка располнела, то в ход идут старые рубашки и футболки мужа. Но разве эта одежда подходит красивым мамам?

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения кормить ребенка грудью необходимо до двух лет. И все это время женщина должна ходить в старых футболках?

Конечно, нет, сейчас вполне достаточно фирм и магазинов, выпускающих одежду для кормящих женщин.

Требования к одежде для кормящих мам

Какой же должна быть одежда для кормящих?

Прежде всего, у этой одежды должен быть простой и свободный доступ к груди, чтобы мать могла кормить своего малыша по первому требованию и незаметно для окружающих. При этом плечи, подмышечные впадины и грудь должны быть прикрыты от сквозняков.

Материалы, из которых шьется такая одежда, должны быть натуральными и гипоаллергенными. Ведь мама прикладывает младенца именно к этим материалам. И, естественно, все вещи для кормящих мам должны быть модными, удобными и красивыми.

Как правильно выбрать одежду для кормящих мам

Начнем с подбора бюстгальтера. Он должен надежно поддерживать грудь. При приобретении лифчика необходимо учитывать много нюансов.

Во-первых, размер чашечки. Многие женщины не учитывают тот факт, что с наступлением лактации грудь увеличивается в объеме, и приобретает непривычный для себя размер. Поэтому перед тем, как покупать новый бюстгальтер, примерьте его.

Во-вторых, наличие отверстия для кормления. Тут уже мамы вправе выбирать самостоятельно, какая конструкция для нее более удобна: застежка сверху или карманчик.

В-третьих, никакого поролона и «косточек». Бюстгальтер для молодых мам должен быть изготовлен исключительно из хлопка, без добавления синтетических волокон, и не иметь никаких вкладок. А наличие так называемой «косточки» может только навредить кормящей маме.

Итак, выбираем одежду для кормящих. Правильно выбирайте размер одежды. Не стоит брать одежду меньшего размера, особенно если она сдавливает грудь. Лучше отдать предпочтение моделям свободного покроя: разлетайкам, туникам.

Выбирайте одежду по погоде. Для летней жары подойдут модели изо льна и хлопка. Для зимних холодов выбирайте модели, которые защищают грудь от холода.

Видео-материалы по теме статьи

Советы о том, какая одежда будет более удобной для кормления:

Несколько интересных вариантов одежды:

Оставайтесь всегда красивыми:

Выкройка топика для кормления:




Как сделать шкаф для куклы своими руками



Как правильно проводить прикорм малыша



Как закончить грудное вскармливание без вреда ребенку и матери




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов




Что можно сшить из мужской рубашки



Что можно есть кормящей маме в первый месяц



Оригинальные надписи для девичника



Как зрительно скорректировать форму груди


Комментарии:

Оставить комментарий