» » » Что можно сделать из мужской рубашки


Что можно сделать из мужской рубашки для себя и для дома

Практически в каждой семье мужчины носят рубашки. Они не только могут покупать их сами, но и получить в подарок от кого-либо. Давайте подумаем, что можно сделать из рубашки, которую случайно испортили и к носке она уже больше непригодна. Итак, тема сегодняшней статьи - интересные поделки из старой мужской рубашки.

Наволочка для подушки 

Начнём наш мастер класс с подушки. Если часть рубашки позволяет, то можно сделать наволочку для подушки из старой мужской рубашки. Плюс в том, что не нужно будет сшивать клапан. Вместо него уже есть готовые пуговицы и петельки.

Игрушка для ребёнка 

Что можно сшить из рубашки для ребёнка? Можете побаловать своего ребенка подушкой-мишкой, сделанной самостоятельно. Для этого просто сделайте выкройку в форме мишки, перенесите ее на рубашку, вырежьте, сшейте, выверните, набейте - и все, мишка готов. Срежьте аккуратно воротник с оставшейся рубашки и закрепите его на шее у мишки.

Как сшить фартук 

Фартук - тоже нужная вещь на кухне. Нас часто спрашивают, как сшить фартук из рубашки. 

Фартук лучше всего сделать из рубашки с пятном, которое можно замаскировать цветком или другой нашивкой. Края вырезанного фартука обшейте каймой, которая будет служить завязками, для этого оставьте запас 30-40 см. 

Красивое платье

Домашняя одежда очень часто портится, поэтому рубашка может пригодиться для того, чтобы сделать из нее платье. Для этого вам нужно обрезать рукава и воротник. Если широко, сделайте несколько стежков ниткой-резинкой под грудью.

Легкая юбка 

Из испорченной мужской рубашки можно сделать легкую юбку. Для этого обрежьте нужную длину, сверху сделайте пояс.

Сумка из мужской рубашки 

Вырежьте прямоугольник из рубашки, сшейте с трех сторон, подверните с четвертой стороны и прошейте. Лямки можете сделать из оставшихся рукавов.

Красивый топик из мужской рубашки

Обрежьте рукава рубашки, откорректируйте длину. В качестве накладных рукавчиков можете использовать манжеты.

Теперь вы знаете, что можно сшить из мужской рубашки, не выкидывая то, что вам еще кажется неплохим. Ведь часто бывает так, что новую рубашку случайно припаливают утюгом или пачкают невыводимым пятном.

Это не все варианты, что можно смастерить из старой рубашки своими руками, проявите немного фантазии и получите нужную вещь, сделанную в домашних условиях.

Что можно сделать из мужской рубашки: видео идеи

Красивая блузка из старой рубашки:

Летний сарафан:





Когда малышу назначают носить воротник шанца



Как сшить английский воротник



Шьем и вяжем лисенка из мультфильма "Маленький принц"



Как сшить наволочку своими руками



Как своими руками сшить съемный воротник




Шьем мужскую рубашку сами




Шьем воротник для рубашка сами



Делаем красивую фефочку


Комментарии:

Оставить комментарий