» » » Идеи для свадьбы летом


Идеи для свадьбы летом: как провести это торжество на природе

Уже достаточно долгое время лето считается удивительной порой не только для чего-то нового в плане отдыха или путешествий, но и для свадеб. Не зря многие молодожены выбирают это незабываемое время года, ведь реализовывать различные идеи летом гораздо проще, нежели в другое время года.

Да, конечно, фотосессию на снегу летом не сделаешь, однако занятие для себя находят все - и молодожены, и гости. Впрочем, все торжества, которые проводятся летом, имеют свои плюсы и недочеты, но ведь хорошие идеи и существуют для того, чтобы все эти недочеты умело замаскировать.

Лето дает очень хорошее преимущество в выборе оформления свадьбы – много природных материалов, таких как фрукты, которые можно смело использовать в декоре, а затем, после свадьбы, их можно будет съесть.

Также можно расстараться и перед самым празднованием сделать подачу гостям чего-то освежающего и охладительного. Так как время года жаркое, то отличным вариантом может стать холодный чай с мятой и льдом или же фруктовый лед, с которым каждый гость вспомнит себя в детстве. Об алкоголе следует временно позабыть, чтобы гостям не стало очень плохо еще до начала празднования.

В плане меню все предпочтения следует отдавать легкой пище, которая быстро не портится.

Идеи для свадьбы летом

Еще один плюс в том, что можно также пробовать различные стили – от рустик до прованса: тематика свадьбы зависит только от предпочтений молодоженов. Ее можно сделать не только в морском стиле, но в ботаническом или сделать акцент только на одних цветах или фруктах – ромашковая или вишневая свадьбы. Но главное - заранее предупредить об этом гостей, чтобы не вышло никаких оплошностей с нарядами.

Наряды для летней свадьбы

Одна из возможностей, которую дает лето невесте – надеть короткое свадебное платье, ведь не обязательно париться в длинном, когда можно показать свои стройные ножки! Несмотря на осуждение старшего поколения, что свадебное платье не должно быть таким, короткое свадебное платье в жаркое время года будет в самый раз. Тем более, что в 2020 году это будет не только стильно, но и модно.

Вовсе не обязательно просить всех подруг надевать одинаковые платья ярких оттенков, которые будут отлично подчеркивать загорелую кожу. Если хочется немного ярких красок, тогда подружки невесты будут здорово смотреться в платьях под цвет радуги. Так они будут значительно выделяться на фоне гостей, особенно с похожими букетами.

Еще один вариант – платья из легких шифоновых тканей, которые можно сделать абсолютно разными, но и в то же время похожими. Яркие цвета, интересный принт или различия всего лишь на один тон - все в руках подруг невесты. Для того, чтобы образы были более оригинальными, можно добавить что-то яркое и особенное – пестрая обувь, какое-то броское украшение для волос или же яркие букеты.

Свадьба летом: идеи для фотосессии

Один из пунктов летней свадьбы, который не стоит пропускать – места для фотосессии. Летом открываются все красоты природы, молодожёнам становятся доступными любые уголки – и море, и озеро, теплоходы или лодки, конные прогулки или фотосессия на бескрайнем поле среди цветов или подсолнухов.

Если есть огромное желание, тогда можно выделить на фотосессию отдельное время и сделать что-то незабываемо-романистическое. Неплохой идеей будет сделать небольшой пикник на природе, после прогулки по лесу или же совместного катания на лодке.

Отличным реквизитом послужат не только пледы, но и корзинка с фруктами, зонтик с кружевом, веер от жары или же венки, которые можно сплести во время прогулки по полю. Фото получатся оригинальные, и через года будет интересно не только пролистывать фотоальбом, но и воспоминать, что же было в тот сказочный день.

Бюджетная свадьба летом

Если нет возможности сильно много потратиться на оформление свадьбы и ее празднование или же хочется после самой свадьбы куда-то поехать отдохнуть вместо того, чтобы проводить время дома, на диване, распаковывая подарки от гостей, тогда следует подумать о бюджетной свадьбе!

В первую очередь, такой вид свадьбы исключает какие-то дополнительные затраты, много чего придётся готовить самому, а от чего-то и вовсе отказаться. Для того, чтобы снизить расходы, необходимо точно знать количество гостей – от родителей, родственников и до простых знакомых. В идеальном варианте можно обойтись без банкета, а потом уже, через какое-то время устроить простой семейный ужин или дома, или в ресторане – только молодые с их родителями и больше никого.

Вторым вариантом для молодых будет подыскать свободное и бесплатное место для празднования – идеально подойдет такое место на природе: лес, сад у родителей или близких друзей. При таком раскладе свадебный декор можно свести практически к минимуму, сделав его из подручных материалов. Подойти для этого может практически все – полевые цветы, нить бечевка, фрукты, овощи и простые лампы для освещения.

Видео по теме статьи




Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как интересно провести свадьбу летом на природе



Интересные идеи для свадебной фотосессии



Оригинальные идеи для свадьбы, которые сделают торжество незабываемым



Каким оригинальным способом пригласить друзей и родственников на свадьбу



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий