» » » Оформление красной свадьбы


Оформление красной свадьбы: некоторые секреты правильного украшения зала и подбора нарядов

При упоминании любви и страсти, какой цвет сразу вспоминается? Верно, красный! Да, красная свадьба - это очень смелое решение, которое никого не сможет оставить равнодушным, особенно, когда все получилось захватывающим и привлекательным.

Сама свадьба в красном цвете может быть не только с классическим уклоном, но также содержать в себе какие-то традиционные элементы. Например, в традиционной русской свадьбе основной цвет в нарядах красный - так молодые привлекают к себе больше внимания. Но никогда не нужно определятся с цветом свадьбы одному - лучше вместе подбирать что-то вдвоем.

Оформление красной свадьбы: пригласительные

Все начинается с пригласительных. Как их сделать, как их предоставить будущим гостям - это зависит от молодых, однако все намного интереснее. Задумав свадьбу в красном оформлении, следует знать, что пригласительные также должны быть в таком цвете - так гости смогут узнать хоть часть оформления и уже будут понимать, одежду каких цветов им следует надевать, а каких следует вообще избежать, чтобы не прослыть белой вороной.

Для дизайна самих пригласительных можно использовать практически все, что душе угодно - различные бусинки перламутровых цветов, атласные ленты и даже кружево!

Между прочим, очень хорошо будет, если в самом пригласительном молодожены сразу укажут тематику или цвет свадьбы, чтобы после никаких проблем не возникало. Также можно написать о рекомендуемом дресс-коде для мужчин - белые рубашки и подобранные под них красные запонки, галстуки или бабочки, красными могут быть даже носки!

А вот для дам можно порекомендовать надеть что-то в светлых тонах и просто добавить в свой образ какой-то яркий аксессуар - заколки, веночек, поясок, туфли или сумочка, даже красная помада в некоторых случаях будет смотреться очень уместно!

Платье невесты для красной свадьбы

Первая проблема, с которой можно столкнуться при выборе одежды - платье невесты, ведь девушке хочется выглядеть красиво и сногсшибательно, быть в центре внимания. Как вариант, если и выбрать полностью красное платье, то такого оттенка и фасона, чтобы оно с легкостью подчеркивало фигуру и скрывало мелкие недостатки.

Для любительниц стандартных платьев салоны предлагают широкий ассортимент - и белые, и молочные, иногда можно найти красно-белые варианты платьев. Смотреться оно будет хорошо, однако все индивидуально. Если выбор был остановлен на светлом платье, тогда необходимо знать, что его нужно будет чем-то дополнить - красные туфли или поясок и, как обязательный элемент, свадебный букет из красных цветов.

Букет невесты также можно рассматривать, как отдельную нужную вещь. Его можно сделать абсолютно разным, и в каждой ситуации он получится неповторимым. Как вариант, можно использовать розы - да, банально, но с другой стороны - это классика. Подобрать можно как светлые цветки, так и темно бордовые, которые будут очаровывать своим цветом. Для контраста можно использовать и другие розы - белых или кремовых цветов. Такой букет будет смотреться отлично, если обрамление сделать в зеленом цвете.

Наряд жениха

Что насчет одежды молодого? Современная мода предлагает разнообразный выбор свадебных костюмов - можно подобрать не только классический черный смокинг, но и что-то другое. Например, если свадьба состоится летом, красный цвет или какой-то его темный оттенок могут только сыграть на руку - из-за разнообразия ткани можно подобрать пиджак из легкой ткани, в котором жениху не будет жарко.

Помимо этого, современная мода позволяет подбирать детали костюма отдельно - пиджак может быть красного цвета, а вот брюки - черного, но ни в коем случае не наоборот! А вот для тех, кто отдаст предпочтение классике, следует вспомнить, что красная бабочка или галстук будут смотреться очень даже эффектно.

Оформление красной свадьбы

Во многих случаях, когда дело доходит до оформления свадебного декора, много кто старается сделать все изумительно, а иногда выходит не очень. В первую очередь, о чем следует задуматься при выборе места для празднования - а подойдет ли оно под красный дизайн? Чтобы понять это точно, необходимо обращать внимание на некоторые критерии.

Первое - зал для празднования должен быть светлым и просторным, иметь хорошее искусственное освещение, и второе - место для празднования не должно уже быть в красных тонах, иначе есть возможность получить огромный перебор с красным, хотя украшение зала можно умудриться спасти с помощью каких-то контрастных цветов.

Как вариант, красно-белая или красно-золотая свадьба будет смотреться очень интересно. Столы не обязательно украшать красными скатертями и цветами в тон, можно выбрать белые скатерти, добавив немного красных цветов в вазах.

Вот для украшения потолка или колонн, если таковы имеются, можно использовать воздушные шарики или помпоны из бумаги. Украшение стола может быть из разнообразных поделок красного цвета - бабочки, сердечки, веера с программой.

Что касается оформления кэнди бара, так здесь все просто - не обязательно все сладости делать с красной глазурью или добавлять в выпечку пищевой краситель. Отлично будет смотреться, если брать разумное соотношение красного к белому, например, 1:5. А вот свадебный торт, который всегда по традиции предполагается делать белым, можно украсить сладкими красными розами из мастики - выглядеть все будет натурально, но вот слюнки потекут у каждого!

И напоследок – фото гостей можно сделать до того, как новобрачные прибудут на место празднования. Лучше всего перед входом в банкетный зал соорудить специальную зону для фотосессии, где смогут сфотографироваться или сделать сэлфи все желающие, а вот фото жениха и невесты там будет сделано намного позже – когда они приедут после свадебной фотосессии на природе.

Видео по теме статьи




Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как сделать пригласительные открытки на свадьбу своими руками



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Каким оригинальным способом пригласить друзей и родственников на свадьбу



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Как красиво оформить и провести свадьбу в красно-белом цвете



Как проводится современная русская свадьба



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий