» » » Камень оникс: магические свойства


Камень оникс: магические свойства и уникальные лечебные качества этого минерала

Интересная разновидность агата – камень оникс – обладает уникальными свойствами. Это подтверждено даже современной наукой, особенно эффективно лечение магнитом через этот камень. В качестве оберега оникс подойдет любому человеку, вне зависимости от характера и знака зодиака, убережет от многих бед, при этом восстанавливая здоровье и жизненные силы.

Магические свойства камня оникс

Оникс бывает разных цветов, и в зависимости от цвета определяются и его индивидуальные качества.

  • Белый (от белого до сероватого) называется халцедоном – дает своему хозяину большую смелость и силы для устранения всех преград, но взамен обязательно что-то заберет;
  • Черный оникс (иногда с белыми прожилками или с синим отливом) или арабский поможет бизнесменам и предпринимателям в их делах, быстро и просто преодолевая препятствия и конкурентов, активно умножая капитал и расширяя бизнес. Для деловых переговоров и заключения сделок обязательно возьмите с собой оникс черного цвета;
  • Зеленый оникс (от бледно-салатового до яркого, изумрудного оттенка) вытягивает из человека все болезни, исцеляя все физическое тело, продлевает жизнь своему носителю. Еще снимает нервное напряжение, усталость, нормализует обмен веществ;
  • Мраморный (от красно-оранжевого до бурого, иногда может быть светло-желтым или даже зеленым, иногда – прозрачным) – сардоникс. Очищает ауру, поглощая весь негатив своего владельца, а также его боль. На Кавказе его почитают, как камень «мира», т. е. он предотвращает ссоры и войны, налаживает отношения.

Общая черта оникса любой расцветки – это его мощная защитная сила, он отлично убережет от любого колдовства и просто нехороших посылов недоброжелателей, даже от проклятья защитит.

Оникс для знаков зодиака

Если говорить о знаках зодиака, то лучше всего этот минерал совместим с Овнами, потому что направит энергию Овна в нужную сторону, уберегая от неправильных шагов. С ониксом Овен станет рассудительнее и будет тратить свои силы разумнее.

Для знаков земли (Телец, Девы, Козерог) оникс будет хорошим путеводителем по жизни, т. к. в нужный момент будет обострять интуицию, а еще поможет ярче показывать свои чувства и концентрироваться на чем-то важном в нужные моменты.

Тельцам, склонным к лени, оникс даст умение собранно и вовремя проявлять трудовую активность, подтолкнет к решительным действиям, Телец с ониксом станет самостоятельнее. Еще защитит от негативного чужого влияния и воздействия.

Оникс с Близнецами имеют совершенно разностороннюю энергетику, поэтому камень не подойдет этому знаку.

Больше всего пользы оникс приносит лидерам по натуре, он притягивает к ним успех и счастливый случай, помогает продвижению вперед с помощью законных средств и мирных действий.

Оптимальный вариант украшения с ониксом – кольцо, потому что тогда ко всем вышеупомянутым свойствам добавится еще одно – защита от ранней смерти.

Лечебные свойства минерала

  • Если воду настоять на этом минерале, то питье станет поистине диетическим: аппетит снизится, а страсть к вредной пище сойдет на нет.
  • Мало того, что с помощью оникса вы обретете крепкий сон, он будет еще и спокойным, без кошмаров.
  • Увеличивает сексуальную энергию и потенцию у мужчин.
  • Хорошая новость для всех метеозависимых: оникс справится с головными болями, происходящими от перемен погоды.
  • Избавит от уныния, депрессии, стрессов, плохого настроения, печали.
  • Оникс, как постоянно носимое украшение, восстанавливает работу внутренних органов, приводя все внутри в порядок.

Выбирая себе в талисманы любой драгоценный камень, помните, что он должен подойти вашему темпераменту и характеру: если почувствуете, что данный камень носить не хочется, что ваше самочувствие ухудшается, когда носите его, – лучше уберите подальше и поищите себе другой амулет.

Видео по теме статьи





Какими магическими и лечебными свойствами обладает камень топаз



Какие талисманы и обереги подходят для каждого знака зодиака



Какие камни подходят для тех или иных знаков зодиака



Магические и лечебные свойства нефрита



Какими магическими и полезными свойствами обладает камень гранат



Какими магическими свойствами обладает бирюза



Характеристика знаков зодиака по их характеру и отношениям к своей второй половинке



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака


Комментарии:

Оставить комментарий