» » » Рецепт салата с сухариками и курицей


Рецепт салата с сухариками и курицей: как приготовить и как сохранить в салате сухарики хрустящими 

Салаты с сухариками стали очень модны, особенно в последнее время. Тонкость приготовления этих салатов дома - в правильной обжарке сухариков. Они должны быть хрустящими, с красивой корочкой, но не подгоревшими. Кладите сухарики в салат только перед подачей, иначе они размокнут и потеряют всю свою прелесть - у вас получится просто салат с размокшим хлебом.

Ингредиенты для салата 

Куриная грудка, пекинская капуста, 300 г. сыра, белый батон, майонез, зелень, соль, перец.

Рецепт салата с сухариками и курицей

Прежде всего, аккуратно нарежьте половину белого батона тоненькими полосочками или кубиками. Обжарьте хлеб на сковородке с растительным маслом. Следите, чтобы сухарики вышли равномерно поджаренные, не подгорели. Готовые сухарики выложите на салфетку или бумажное полотенце, чтобы лишнее масло с них ушло.

Куриную грудку промыть и отварить в подсоленной воде. В воду добавьте луковицу, лавровый лист и несколько горошин душистого перца. Специи можете добавлять по своему вкусу. Если вы не любите лавровый лист, то не добавляйте его.

Рецепт можете изменять, как вам нравится. Мы вам даем базовый рецепт, а дальше дело вашей фантазии.

Тонко нашинкуйте пекинскую капусту, а сыр натрите на терке. Нарежьте куриную грудку полосочками. Соедините все ингредиенты, кроме сухариков, добавьте мелко нарезанную зелень, соль и перец по вкусу. Перемешайте с майонезом. Перед подачей на стол посыпьте сухариками.

Кстати, в этот рецепт салата можно внести изменения. Например, использовать покупные сухарики. Сухариков разного вида невероятное количество в супермаркетах. Очень хороши будут сухарики не только из белого хлеба, но и из ржаного. Можно брать сухарики разных вкусов. К этому салату подойдут сухарики со вкусом грибов. 

Видео-рецепты

Салат "Цезарь":

Салат "Хрустящий":

Теплый салат:




Как приготовить шпротный салат


Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными



Готовим салат с курицей и фасолью




Готовим сами салат с курицей и черносливом




Готовим салат с копченой курицей



Как приготовить салат Цезарь с курицей и помидорами



Вкусный диетический салатик


Комментарии:

Оставить комментарий