» » » Экспресс мясо


Экспресс мясо: секрет быстрого приготовления любого мяса

Современная хозяйка должна уметь готовить некоторые блюда очень быстро. Ведь после рабочего дня хочется быстрее накормить всех и отдохнуть, поэтому мы решили рассказать, как готовится быстрое мясо. Такие рецепты помогут приготовить ужин быстро, вкусно и без особых затрат сил, которые нужно сохранить для общения с детьми. Многие хозяйки знают, что быстрее всего готовится куриное мясо, поэтому оно часто присутствуют на ужине. Далее узнаем, какие есть быстрые способы приготовления куриного и другого мяса.



Мясные блюда должны присутствовать в рационе практически ежедневно, ведь они очень полезны для здоровья и насыщают организм необходимыми веществами. Если говорить об ужине, то мясо должно быть диетическим, так как перед сном не нужно нагружать желудок жирными продуктами. Идеальным вариантом для ужина считается легкий салат, в котором будут присутствовать кусочки куриного мяса. Но если семье нужен полноценный ужин, мясо можно пожарить на сковороде. Способ приготовления, который будет описан дальше, позволяет сделать мясное блюдо за 5 минут, однако замариновать мясо нужно заранее.

Куриное экспресс мясо за 5 минут

Потребуется 500 гр мяса (на выбор), 2 яйца, по 1 столовой ложке растительного масла и горчицы, половина чайной ложки перца чили, соль - 1 чайная ложка, кунжут - 2 чайных ложки, и половина столовой ложки крахмала. Для начала нужно смешать яйца, крахмал, соль и перец, горчицу, после чего добавить в эту смесь специи по вкусу (на свой выбор). Мясо нарезается удобными кусочками и перемешивается с полученной смесью, накрывается крышкой и отправляется в холодильник. Такой рецепт маринования позволяет мясу находиться в холодильнике несколько дней, поэтому его можно доставать и жарить в любой удобный момент. 



Когда потребуется приготовить обед или ужин, мясо нужно достать из холодильника и обжарить с каждой стороны 2-3 минуты, при этом посыпая его кунжутом. Такой маринад позволяет приготовить даже самое жесткое мясо быстро и вкусно. Благодаря крахмалу и горчице, мясо становится мягким, нежным, сочным, и все это за несколько минут.

Особенности маринада для быстрого приготовления мяса

Преимущество данного маринада состоит в том, что чем дольше стоит в нем мясо, тем оно становится сочнее и нежнее. Поэтому большинство хозяек советуют готовить мясо на третьи сутки, когда весь маринад впитался. Также стоит заметить, что можно брать любое мясо, только перед тем, как отправить его в маринад, жесткие виды (телятина, говядина) нужно отбить молотком. Что касается курицы и других мягких сортов мяса, их можно просто нарезать кусочками, которые будет удобно есть. 

Гарнир к мясу на ужин

Данный способ приготовления может отличаться в разных рецептах, но ингредиенты остаются те же самые. Например, к мясу можно приготовить гарнир в виде овощей - перец, баклажан, морковь и помидоры (можно черри или обычные). Все овощи смешиваются и жарятся на отдельной сковороде, сверху их можно посыпать  приправами (соль и перец обязательно, остальные - по выбору). После того, как готово мясо и овощи, их сервируют на тарелке и подают теплыми. Такой вариант блюда позволяет сделать ужин быстро, просто и очень вкусно. А самое главное, он будет полезным и легким, желудок не нагружается.Если семья ужинает задолго до сна, можно приготовить полноценный гарнир. С мясом, поджаренным на сковороде, хорошо будет сочетаться рис, картофель и спагетти. В приготовлении лучше придерживаться очередности: сначала готовится гарнир, а потом жарится мясо, так будет вкуснее.

Соус грибной к экспресс мясу

Также к такому мясу можно приготовить особый соус, например, грибной. Для этого потребуется 150 гр шампиньонов (свежих), лук и лавровый лист - 2 штуки, сливочное масло - 2 столовые ложки, 0,5 литра молока, 2 столовые ложки муки, соль, перец и мускатный орех - по вкусу.

Шампиньоны мелко нарезаются и добавляются к сливочному маслу (предварительно разогретому), после чего они жарятся до того момента, пока основная часть грибного сока не испарится. В отдельную кастрюлю выливается молоко, к нему добавляется лавровый лист и лук (предварительно нарезанный), смесь нужно вскипятить.



После этого все ингредиенты должны настояться в течение 10 минут, затем молочную смесь нужно процедить. В сковороду, где жарятся грибы, надо добавить муку и размешать, чтобы не было комков. Смесь должна жариться около 3 минут. Далее молоко тонкой струйкой вливается в грибы с мукой и доводится до кипения. На заключительном этапе огонь делается минимальным, соус варится около 20 минут, после чего добавляется соль, перец и мускатный орех. 

Так можно приготовить соус заранее и любое мясо за 5 минут, благодаря этим двум рецептам. И время пребывания на кухне минимизируется, и хозяйка сможет уделить больше внимания семье. 

Видео по теме статьи













Как накормить семью вкусно и недорого


Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными


Как готовить ячневый суп



Как приготовить куриное суфле для ребенка



Самые диетические сорта мяса




Готовим салат с грибами шампиньонами и курицей




Готовим салат из свеклы с черносливом



Бесплатная диета Малышевой Елены без смс

инимум затрат, максимум результат - Диета от Елены Малышевой бесплатно


Комментарии:

Оставить комментарий