» » Упражнения для коленей


Упражнения для коленей: как сделать их красивыми и здоровыми

Все мы знаем, что жир не всегда откладывается в нашем организме там, где нужно: часто он концентрируется на определенных областях или же, например, происходят какие-нибудь гормональные сбои. Довольно часто встречаются дамы с непропорционально большой попой или просто утяжеленной нижней частью туловища. Однако с этим всем действительно можно справиться, нужно лишь начать правильно заниматься.

Красивые коленки – гордость любой женщины, ведь в таком случае можно носить довольно короткие как платья, так и юбки. Шорты даже. Согласитесь, на красивых ножках это смотрится все просто очаровательно, даже Коко Шанель, очень знаменитая дама, писала о том, что большинство женщин имеет толстые или просто не самые привлекательные колени, поэтому стоит носить юбки длиной чуть пониже их.

Тогда люди не особо знали, что можно выработать определенный комплекс упражнений для похудения именно этой части.

Итак, какие конкретно упражнения для коленей могут пригодится в этом непростом деле и помогут убрать жир?

Упражнения для коленей в домашних условиях

В первую очередь, запомните, что любое упражнение для коленок должно состоять из двух важных компонентов: легкой, ненавязчивой растяжки и силовой нагрузки. Силовые упражнения убирают жир, а растяжки делают их эстетически приятными и хрупкими.

«Велосипед» - лягте на спину, руки расположите вдоль туловища, ножки поднимите вверх. Нужно сымитировать привычную нам езду на велосипеде. Несмотря на его, казалось бы, простоту, оно идеально подходит для толстых коленок: снимает отечность, даже убирает целлюлит, между прочим. Делать его рекомендуется около 5 минут каждый день.

Сядьте на пол, опора – на руки, отодвинутые назад. Правую ногу согните, а левую вытяните носочком к себе. Следом поднимите вверх левую ногу сантиметров на 20, как получится. Носок должен тянуться к вам. Важно: не опускайте ногу на пол, она должна двигаться в воздухе! На каждую ножку хватит 20 повторов.

Ложитесь на спину, ручки уже в привычном положении – вдоль туловища, ноги согните в коленях, прижимая к грудной клетке. Затем – выпрямите их над собой. На этом этапе они должны быть прямыми! Повторяем 20 раз.

Встаньте, ноги сведите вместе, а руки опустите. Согните левую ногу, параллельно подняв правую руку. Не забывайте чередовать ноги, выполнить нужно также около 20 раз. Тут есть один небольшой нюанс: 1 раз – это 1 поднятие левой и правой ноги.

Сядьте на корточки, сделайте пару шагов на месте, можно перемещаться вперед-назад. Согнитесь «полугуськом», при этом наступая полной поверхностью стопы – не надо вставать на носки. Выполните 10 шагов вперед и столько же назад.

Встаньте, ноги сведите вместе, а руки положите на колени. Выполните по 15 вращений в каждую сторону, при каждом обороте не забывайте сгибать и разгибать колени.

Поставьте ноги на ширину плеч, руки разместите на коленях. Начните вращать ноги вначале в противоположные стороны, а затем – друг к другу, хватит 15 раз.

Для следующего упражнения понадобится опора – шкаф, например, или стул. Согните правую ногу и поднимите ее в воздух, вес должен концентрироваться на левой ноге. Выполните по 15 подъемов на носки каждой ногой. Чтобы эффект был более заметным и быстрым – можно делать это без опоры.

В заключение, еще раз о важности растяжки: если она не будет произведена, жир все равно уйдет, это так. Но есть один огромный минус в таком случае: станут заметны не особо симпатичные круглые мышцы над коленными чашками.

Как делать растяжку?

Лягте на пол, для начала на левый бок. Вытяните соответствующую руку, положите на нее голову, правая нога должна быть задействована в качестве опоры на пол. Ноги полусогнуты. Возьмитесь правой рукой за правую голень, ноги до колен в обязательном порядке должны быть прижаты друг к другу. Подайте бедро вперед с осторожностью – произойдет растяжка мышц правой ноги. Потом сделайте то же самое на другую ногу.

Видео по теме статьи




Новинки одежды от модного дома Шанель



Кому подойдут шорты с высокой талией и как их носить



Как правильно подобрать себе белые шорты и с чем их носить



Новые тенденции в макияже от Шанель



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий