» » » С чем носить белые шорты


С чем носить белые шорты, как подобрать модель под свой тип фигуры

Шорты прочно завоевали место в летнем гардеробе как у женщин, так и у мужчин. К тому же, шорты можно надеть не только на прогулку, но и, правильно сочетая одежду, превратить образ в элегантный, шикарный или деловой. Несмотря на то, что летом в одежде преобладают яркие и светлые цвета, не все решаются надеть белые шорты, хотя именно они наиболее выгодно подчеркивают стройность и загар ног. Поэтому было бы ошибкой отказываться от белого низа ввиду непрактичности и визуального увеличения объема, так как правильно выбранный фасон белых шорт подойдет не только молодым девушкам, но и взрослым женщинам. А выбрать, с чем надеть белые шорты и какой фасон подобрать, помогут простые советы стилистов и фэшн экспертов.

Шорты и деловой стиль

Конечно, в деловом стиле следует соблюдать элементарные правила длины и материала, из которого сделаны шорты. Поэтому неуместно надевать слишком короткие шорты, лучше выбрать удлиненный вариант до колена. Особое внимание следует уделить ткани, из которой сшиты шорты - лучше избегать синтетической и льняной. Обувь также должна соответствовать деловому стилю - или классические туфли лодочки или же босоножки на каблуке спокойных расцветок.

Обязательной вещью в дополнение к офисному образу будет удлиненный пиджак, при этом цвет будет зависеть от выбора блузки - яркий пиджак и черная или светлая пастельных оттенков блузка и наоборот. Согласно деловому этикету, сочетание белого и черного - идеальный вариант для делового стиля одежды, поэтому подбирая подходящее цветовое сочетание, можно остановиться на этом.

С чем носить белые шорты: образы на каждый день

Но наиболее подходящими в одежде белые шорты будут вне работы. Здесь существует множество вариантов, с чем можно носить белые шорты. Для прогулок и отдыха можно создать непринужденный образ в сочетании с белыми шортами и футболкой.

Стильным дополнением к ним станут также рубашки и блузки свободного кроя, при этом цвет и принт верха может быть совершенно разнообразным. Одним из самых популярных в 2020 году принтов останется хищный (леопардовый, тигровый, змеиный), который будет идеально гармонировать с белыми шортами. Ярким подтверждением тому есть фото стильных образов из коллекций Roberto Cavalli, Ermanno Scervino, Giambo, которые используют хищный принт на всю катушку.

Выбор обуви также может колебаться от кед или кроссовок до босоножек на высоком каблуке. На пике популярности остаются кружевные белые шорты, которые придают элегантности и женственности. Сочетать их нужно только с блузками из легких материалов, из обуви предпочтительней изящные босоножки на каблуке. Уместным дополнением станут яркие украшения, которые завершат неповторимый образ.

В выборе покроя женские шорты достаточно разнообразны, поэтому подобрать оптимальный вариант, учитывая рост и комплекцию, не составит труда. Так, худощавым девушкам невысокого роста лучше выбирать шорты мини, высоким подойдут шорты до колена и с отворотами. Полным девушкам лучше выбирать удлиненные шорты, а обладательницы широких бедер могут обратить внимание на юбку-шорты, благодаря которой внимание будет акцентироваться не на бедра, а на линию талии.

С чем носить белые шорты мужчинам?

Мужчинам тоже нужно присмотреться к шортам, так как они набирают все большую популярность в мужской одежде. Даже деловой стиль теперь может сочетать рубашку и шорты из хлопка и плотного льна. В дополнение к ним уместно будет надеть жилет или пиджак. А белые джинсовые шорты идеально подойдут при создании морского стиля для летней прогулки. Также их можно носить их, как элемент спортивного образа, в сочетании с кроссовками и футболкой поло. Единственное, чего нужно избегать, надевая шорты - длинные носки. Допустимо надеть короткие носки только под кроссовки или кеды.

Видео по теме статьи




Характеристика 12 цветотипов внешности



Кому подойдут шорты с высокой талией и как их носить



Какие модели джинсовых шорт будут в моде в этом году



Как правильно носить джинсовые шорты и выглядеть стильно в любую погоду



Как правильно подобрать шорты для бега



С чем можно надеть юбку-шорты, как создать деловой или повседневный образ



Какими будут модные шорты в новом сезоне



Выкройки, по которым можно сшить мужские или женские шорты


Комментарии:

Оставить комментарий