» » Какой спорт лучше для похудения


Какой спорт лучше для похудения и оздоровления всего организма

В битве за красивую, стройную фигуру спорт занимает одну из ведущих позиций. Спортивные занятия исправляют осанку, развивают мускулатуру, к тому же укрепляют здоровье и поднимают настроение. Попробуем выяснить, чем лучше заняться для похудения.

Какой спорт лучше для похудения

Самые доступные и эффективные спортивные секции, помогающие похудеть:

  1. Плавание.
  2. Велосипедный спорт.
  3. Ходьба быстрым шагом.
  4. Бег на длинные дистанции.

Общеоздоровительным действием и просто идеальным видом спорта для быстрого сбрасывания веса является плавание. Особенно оно подходит людям, которые страдают различными нарушениями в позвоночнике и по медицинским показаниям не могут худеть с помощью других видов спорта. Плавание помогает исправить осанку, помогает укрепить мышцы, оздоравливает суставы и позвоночник.

Минимально необходимая длительность занятий - около получаса трижды в неделю, при желании можно и больше. При такой интенсивности будет действительно заметный результат.

Велосипедный спорт способствует избавлению от жировых отложений в самых проблемных зонах - бедрах и ягодицах. Поэтому он становится все более популярным. Если вы ещё сомневаетесь в том, какой спорт выбрать для похудения, то смело выбирайте велосипед - это один из лучших спортивных снарядов для избавления от ожирения.

Очень полезным и эффективным видом спорта для борьбы с лишними килограммами является ходьба быстрым шагом. Особенно оценят люди, страдающие сердечными заболеваниями и с проблемами позвоночника, поскольку этот спорт - один из немногих, который подходит им.

Даже не верится, что обычная прогулка может преобразить фигуру просто до неузнаваемости. Ещё одно преимущество ходьбы в том, что для занятий не требуется специальной подготовки и каких-то специальных тренажеров. Ходьбой можно заниматься где угодно и в любое удобное время. Ходьба стимулирует обменные процессы в организме и сжигание жиров.

Совет: проходите ежедневно по два часа, что позволит сжигать до 400 калорий за одно занятие.

Бег - это более интенсивный вид спортивных тренировок. И, разумеется, эффект от них будет более заметен, но не каждому этот спорт подойдет по состоянию здоровья. За получасовую тренировку тратится около 600 ккал.

Еще какой спорт способствует похудению? Можно сказать, что любые физические нагрузки положительно влияют на фигуру. Если вас не устраивают виды, перечисленные выше, то можно заняться лыжами, танцами, футболом, роликами, греблей и многими другими. Главное, чтобы вы сами хотели заниматься спортом и делали это с удовольствием.

Тренировки для похудения на тренажерах

Прежде, чем приступить к тренировке на тренажерах, следует понять, что они строго индивидуальны и программы по занятиям подбираются тренером. Ежедневно нужно прорабатывать разные группы мышц, чтобы тренировки дали желаемый результат.

Все упражнения прорабатываются в три подхода по 10-20 повторений в зависимости от уровня подготовки. Обязательно все тренировки начинаются с десятиминутной разминки. Продолжительность одного занятия - час. Нельзя принимать пищу около двух часов до и после тренировки.

Не стоит упускать из вида такой вид тренировок, как кардиотренировки. Без них упражнения для похудения не дадут должного эффекта. Кардионагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, организм становится более выносливым. Для кардиотренировок тренер предложит велотренажер, беговую дорожку, элиптический тренажер.

Силовая подготовка также остаётся неотъемлемой частью тренировок для борьбы с лишним весом. Эти упражнения укрепляют все группы мышц. Для сопротивления в силовых занятиях используют различные утяжелители. Утяжелять можно с помощью гантелей, блинов, веса собственного тела. Подтягивание на перекладине и отжимание также относятся к этой группе упражнений.

Силовые упражнения способствуют укреплению мышц всего тела, а также замене жировой ткани на мышечную, что ускоряет метаболизм и заставляет организм ещё быстрее "съедать" накопленную лишнюю энергию.

Какой спорт эффективен именно для вашего организма, должны определить сами, потому что наиболее действенны те упражнения, которые нравятся и выполняются с удовольствием.

Подборка видео по теме статьи




Какой вид спорта лучше всего подойдет девушкам и поможет похудеть



Характеристика основных видов бега

 



Польза и вред регулярного бега, в какое время бегать для поддержания стабильности пульса

 



Правильный бег для быстрого и интенсивного правильного похудения в проблемных зонах

 



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий