» » Каким спортом заняться девушке


Каким спортом заняться девушке, чтобы обрести красивую и стройную фигуру

Кажется, нет ни одной девушки, которая абсолютно была бы довольна своей фигурой. Идеальным вариантом для решения проблемы с недостатками фигуры можно назвать спорт. Именно он поможет получить тонкую талию, красивую грудь, подтянутую кожу. 

Каким спортом заняться девушке?

Бороться с лишним весом, конечно же, нужно, но не с помощью таблеток и жестоких диет, а посредством таких видов спорта, как:

  1. Ходьба.
  2. Бег.
  3. Велосипед.
  4. Фитнес.
  5. Аэробика.
  6. Танцы.
  7. Плавание.

Остановимся подробнее на каждом из них.

Ходьба для предварительной подготовки

Для девушки, никогда не занимавшейся спортом, ходьба станет самым подходящим началом и подготовит к более интенсивным видам тренировок. Начинать нужно с получасовых прогулок через день неспешным шагом.

Через неделю переходите на часовые ежедневные прогулки и ускорьте темп. Когда почувствуете, что втянулись в тренировки, можете усложнить задачу, выполняя ходьбу, накинув на плечи рюкзак с грузом.

За один час таких прогулок теряется до 200 калорий, с утяжелением и больше.

Бег - спорт для желающих похудеть

Девушки, желающие похудеть, должны выбрать для себя такой вид спорта, как бег. Наилучший результат дают тренировки в медленном темпе на длинные дистанции.

Начинать стоит с трёх тренировок в неделю, со временем доведя их до ежедневных. Занимайтесь пробежкой в стороне от проезжей части, поскольку во время бега интенсивно работает дыхательная система, что увеличивает риск вдыхания большого количества пыли, что приведёт к легочным заболеваниям.

Когда невозможно проводить тренировку на свежем воздухе, воспользуетесь беговой дорожкой в спортзале, а еще лучше дома. Тогда время проведения тренировок можно скоротать за просмотром любимых фильмов и телепрограмм.

Бег - это энергозатратный спорт, при занятиях на ровной дорожке расходуется до пятисот калорий за 30 минут. Затраты энергии на тренировках со спусками и подъемами - до восьмисот калорий.

Тренировки на велосипеде

Если вы задумались, каким видом спорта лучше заняться, но бег вам не подходит, садитесь на велосипед. Особенно этот вид тренировок поможет девушкам, имеющим проблемы в районе ягодиц и бедер.

Покрутив педали три раза в неделю по 45 минут, вы можете сбросить лишний вес и приобрести красивые стройные ножки.

Если не имеете возможности ездить на велосипеде, занятия, на велотренажере абсолютно полностью его заменят.

Фитнес и аэробика

Фитнес и аэробика - это два вида спорта, которые не подходят для занятий в домашних условиях, поскольку требуют специальных тренажеров и тренера, он должен постоянно следить за ходом ваших занятий и корректировать нагрузки по мере необходимости.

Аэробика - это сочетание элементов танца и физических нагрузок, исполняемых под ритмичную музыку. В результате формируется правильная осанка, появляется рельефность тела и хорошая растяжка.

Фитнес предполагает занятия на тренажерах. С его помощью наращивается мышечная масса и уходят жировые отложения. Главный секрет эффективности этих тренировок - регулярность.

Танцы и плавание

Если вы хотите найти лучший женский вид спорта, то танцы, если не самый лучший, но один из лидеров точно. Они помогают похудеть, развивают красивую, спортивную фигуру, формируется грациозная походка, а ещё улучшают настроение, ведь вы не чувствует психологического давления от мысли, что нужно выполнять тяжелые физические нагрузки, как в других видах спорта. Кроме того, умение танцевать всегда пригодится в жизни.

Целлюлит и лишний вес являются настоящей трагедией для многих молодых девушек, а плавание - это вид спорта, справляющийся на отлично и с тем и с другим. Ведь вода - естественный природный массажер, способствующий улучшению лимфо-кровотока.

Выбирайте тот спорт, который будет вам приносить удовольствие и улучшать настроение и самочувствие. А в плане эффективности - любые физические нагрузки в той или иной степени способствуют совершенствованию фигуры.

Видео по теме статьи




Можно ли заниматься аэробикой во время беременности



Каким спортом лучше заняться, чтобы эффективно похудеть



Характеристика основных видов бега

 



Польза и вред регулярного бега, в какое время бегать для поддержания стабильности пульса

 



Как правильно бегать, чтобы не навредить не только своему здоровью, но и сердцу 

 



Правильный бег для быстрого и интенсивного правильного похудения в проблемных зонах

 



Все что касается велосипеда для ребенка



Можно или нельзя заниматься фитнесом?


Комментарии:

Оставить комментарий