» » Упражнения для красивых ног для девушек, женщин


Упражнения для красивых ног для девушек, женщин в домашних условиях

Проблема несовершенства фигуры обостряется в весенне-летний период и требует быстрого решения. Упражнения для стройных ног нужно выполнять регулярно и точно, чтобы добиться желаемого результата.

Упражнения для внутренней поверхности бедёр

Для внутренней поверхности бедер идеально подойдет упражнение, при котором нужно лечь на спину, ноги расставить на ширине плеч и согнуть в коленях. Здесь необходимо поднимать таз, но не отрывать лопатки от пола. Выполнять 20 раз.

Еще оно упражнение для внутренней поверхности бедра: нужно лечь на живот, руки под голову, ноги, не сгибая поднять вверх, под углом в 45 градусов. Удерживать позу 30 секунд, повторить 5 раз.

Упражнения на гибкость ног 

Эти упражнения направлены на гибкость. Нужно лечь на спину, ноги положить ровно друг к другу и тянуть носки на себя. Это упражнение следует повторить с разведенными в стороны пальцами. 

Теперь можно выполнить этот же прием, только с носками, отведенными от себя. Усложнение предполагает повторение процесса с поднятыми на 15 см ногами. 

Не меняя исходного положения, нужно напрячь ноги, прижимая их к поверхности пола, а затем расслабить, при этом приподнимаются колени. Упражнения следует выполнять от 20 до 40 минут без перерывов.

Важно, что многие упражнения для стройных ног не стоит выполнять людям, страдающим болями в суставах и проблемами с сердечно-сосудистой системой. Перед их проведением нужно провести разминку и растяжку.

Приседания

Приседания могут улучшить форму ног, но их нужно выполнять правильно. Сгибаем колени, присаживаемся так, словно на край стола, а колени должны быть параллельны носкам. Перед тем, как вернуться в исходное положение нужно напрячь мышцы бедер и ягодиц. Здесь нельзя прогибаться в пояснице и наклоняться вперед.

Выполняем это приседание, но ноги ставим на ширине плеч, а носки разводим в стороны. Согнутые колени должны быть в одном направлении с носками. Становимся на четвереньки, на локти. Ногу сгибаем, прижимая к бедру, и выпрямляем. Лежа на спине, разводим ноги в разные стороны. Упражнения выполняются по 20 раз за подход несколько дней в неделю.

Упражнение для увеличения икроножных мышц

Встаньте прямо, руки положите на пояс, медленно поднимайтесь на носки и затем опуститесь на пол.Повторите по 10-15 раз и ежедневно увеличивайте число повторений на 3 раза. Главный успех данного упражнения заключается в том, чтобы его выполнять медленно – вы должны почувствовать во время подъема ног на носочки как икроножные мышцы напрягаются.

Эффект от упражнения: упражнение наращивает икры и тем самым голень становится визуально более ровной (особенно упражнение подходит для тех, у кого есть легкая кривизна ног). Данное упражнение полезно делать так же женщинам, имеющим полные щиколотки.

Видео-упражнения для красивых ног

5 легких, но эффективных упражнений для ног:

Упражнения из пилатеса:

Эти упражнения легко можно делать дома:




Упражнения, чтобы убрать жир с живота и боков


Упражнения ЛФК, которые надо делать при грыже позвоночника



Как убрать жировые отложения с боков и живота



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.




Как добиться идеальной фигуры с помощью комплексных упражнений



Комментарии:

Оставить комментарий