» » » Как провести мелирование в домашних условиях


Как провести мелирование в домашних условиях: видео-уроки и фото-инструкции

Одним из самых распространённых видов окрашивания волос является мелирование, и не зря. С его помощью окрашиваются лишь некоторые пряди, можно сказать, через одну, таким образом, между вашим натуральным цветом мелькает более светлый, что придаёт всему образу некоторую изящность и элегантность.

И чем меньше обрабатываемые прядки, тем более заметно само мелирование и более аккуратно оно смотрится. В данной статье будет подробно рассказано, как сделать такую прическу в домашних условиях, показаны некоторые видео-уроки, но сначала лучше рассмотреть фото по данной теме.

Как видите, толщина прядей для обработки мелированием не ограничена, и цвет также может быть любым, по вашему желанию. Это ещё одна причина, почему мел-е так популярно среди молодых девушек.

Для обычного мел-я всегда используются только два типа цветов: первый — цвет на несколько тонов светлее вашего исходного, используется для придания волосам яркости и некоторой смены имиджа. Второй — нестандартный цвет, типа синего, фиолетового и т.д., используется чаще для фото сессий, но можно увидеть и повседневной жизни, кардинально меняет ваш образ.

В следующей части статьи вас встретит пошаговая инструкция.

Как провести мелирование в домашних условиях?

Мелирование, на самом деле, не такая сложная операция, и если у вас есть некоторый опыт в подобного рода процедурах, то вы обязательно справитесь. Существует несколько техник, две самые распространённые — это с фольгой и под шапочку. С фольгой – на длинные волосы, под шапочку – на короткие. Итак, для начала вам нужно купить все необходимые ингредиенты, список которых предоставлен ниже:

1) Длинные полоски из фольги;

2) Краска для мелирования, которую можно приобрести в любом специализированном магазине;

3) Кисточка, миска и перчатки;

4) Оттеночный или лечебный бальзам;

5) Расчёска с острым кончиков.

Когда вы собрали все необходимые ингредиенты, время узнать, как самой себе сделать мелирование.

  1. Во-первых, желательно помыть голову перед процедурой и дождаться пока волосы высохнут. После этого хорошо расчёшите их. Выделите прядку на самой макушке и, при помощи расчёски с острым кончиком, разделите эту прядь на несколько маленьких тонких прядок методом через одну. Первая часть прядок будет обрабатываться, а вторую можно опустить;
  2. Во-вторых, подложите под обрабатываемые прядки фольгу и убедитесь, что она хорошо держится, вам не нужно непредвиденной окраски. После, замешайте смесь самой краски и, взяв кисточку, наносите на волосы сверху вниз, а затем снизу вверх, чтобы равномерно распределить сыворотку;
  3. В-третьих, как только вы обработали эти несколько прядок, заверните их в фольгу (можно наложите второй кусок сверху) и закрепите заколкой, чтобы не мешало. Таким методом вы должны обработать всю голову или же только желаемую зону. Начните с макушки, затем перейдите к затылочной зоне, после — к височным зонам;
  4. Когда вся краска нанесена и фольга закреплена, нужно просто подождать некоторое время, дав краске впитаться как следует. Если вы хотите получить более яркий эффект, то держите не менее получаса, а лучше все 40 минут, если вам нужна не яркость, то достаточно будет 15-20 минут. Выбор за вами;
  5. В-четвёртых, когда вышеуказанное время прошло, аккуратно снимите фольгу и промойте голову сначала обычной водой, чтобы смыть остатки краски, затем лечебным бальзамом.
  6. Готово!

А теперь вам предложено рассмотреть несколько видео-уроков, чтобы узнать ещё о некоторых техниках мел-я.

Прикорневое:




Разница между мелированием и окрашиванием волос, фото примеры



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Все возможные виды мелирования волос, примеры в виде фотографий и видео-уроки выполнения



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото


Комментарии:

Оставить комментарий