» » » Какие виды мелирования волос существуют


Какие виды мелирования волос существуют: фото-примеры и видео-уроки

Мелирование волос — одна из самых распространённых процедур по уходу за локонами и некоторой смены имиджа, и не зря. Ведь она довольно легка, и практически любая женщина, даже не обладая должными навыками, сможет изменить свой внешний вид. Конечно же, домашняя процедура не заменит салонной укладки, но всё же.

В данной статье будут подробно рассмотрены все виды этой процедуры, приведены примеры и показаны видео-уроки.

Какие виды мелирования волос существуют: классический вариант

Конечно же, первым разбирают стандартное мелирование. В чём же заключается суть данной процедуры? Во-первых, волосы частично осветляются при помощи краски на 2-3 тона светлее и ярче исходного цвета волос. Так достигается большая привлекательность и индивидуальность образа.

Во-вторых, даже стандартное мелирование можно делать несколькими способами: с фольгой и под шапочку. Первый вариант наиболее распространён, а второй используют для коротких волос.

Чем тоньше и чаще будут обрабатываемые прядки, тем аккуратней и элегантней будет выглядеть девушка.

Как говорят парикмахеры, на русые волосы удобней всего проводить данную процедуру, гораздо легче подобрать цвет и проще подбирать толщину выделяемых прядок, но некоторые оттенки удобнее применить на светлые волосы. Впрочем, лучше рассмотреть фото примеров.

А вот и видео-уроки по данной теме:

Поехали...в Венецию?

Данный тип мелирования не зря назвали в честь главного города Италии - венецианским, ведь именно в Венеции когда-то давно женщины придумали осветлять свои тёмные волосы, проводя долго время под открытым палящим солнцем. Так, локоны природно осветлялись и новый образ шокировал соседей.

Венец. мелированию характерны «выгоревшие на солнце» волос, конечно же, в наше время уже не надо проводить несчитанные часы под открытым небом, нужно только подобрать определённый цвет. Здесь заметим, что данный тип мелирования на тёмные волосы распространён больше всего, так как для них и был придуман. Подробнее об этой технике читайте в отдельной статье. А теперь предлагаю рассмотреть некоторые фотографии по данной теме.

А вот и видео-уроки по данной теме.

Какие виды мелирования волос существуют: калифорнийское

Говоря о палящем солнце и жаркой стране, нельзя не вспомнить о Калифорнии, где был придуман ещё один вид мелирования, названный в честь своего «родителя». Калифорнийское мелирование — этот вид характеризует себя светлыми оттенками, в которые пряди окрашиваются абсолютно хаотично. Как правило, используются цвета блонд, молочный блонд, светло-русый и т.д.

Лучше всего этот вид мелирования подходит на рыжий цвет волос и на русый. Для цвета блонд тяжелее всего подобрать подходящий оттенок, лучше доверить это мастеру. Но всё же, лучше заранее представлять, как будет выглядеть тот или иной оттенок, и подойдёт ли вам вообще такой образ, где волосы почти пепельного цвета.

Теперь самое время рассмотреть некоторые видео-уроки по этой теме.

Стать француженкой

Как бы странно это не звучало, но во Франции многие девушки имеют прямые и слабые волосы, так что многие способы мелирования им не подходят. Но французские парикмахеры везде найду выход, они решили придумать свой собственный способ и назвать его в честь своей страны.

Французское мелирование — самый щадящий способ обработки волос методом мелирования. Здесь в состав краски входит воск, что слегка осветляет волосы.

Данный тип мел-ния категорически не подходит на светлые волосы, так как их осветлять уже некуда. В краску оттенков блонд добавляют воск и, таким способом, достигают нужного эффекта. Самое интересное то, что это мелирование очень выгодно делать даже на крашеные волосы.




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Процедура мелирования мажимеш, фото примеры и мастер классы по выполнению



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Процедура мелирования на каштановые волосы, фото примеры и мастер-классы по выполнению



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Фото примеры мелирования на рыжие фолосы, мастер классы по его выполнению




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями


Комментарии:

Оставить комментарий